DV Виза уже в паспорте, но не успеваем вылететь в срок

Добрый день!

У нас уже визы в паспорте до 20 марта. Прошли посольство в ноябре. Семья трое - я выиграл Гринку

В указанные даты не могу вылететь в США из-за невыездного статуса. К маю планирую статус сделать выездным.

Подскажите как можно продлить срок визы?

Можно ли пройти повторно медкомиссию и собеседование в посольстве?
Какие причины уважительные?
Какой порядок действвий?

Если уже обсуждалось - дайте ссылку пожалуйста

Спасибо!

нет нельзя

надо будет заново получать визы. И платить за все заново.
Раньше надо было думать и перенести интервью на более поздний срок заранее. Или оттянуть назначение интервью.

2 января прилетаем и проходим иммиграционные формальности.
вы неожиданно стали невыездным за последний месяц?

Через третью страну нельзя? Или Вы вообще не выездной даже в соседние страны? И в Турцию/Египет нельзя летать?

Если судебный запрет, то никак. Только снимать через ССП

придется лететь в сша в сроки указанные в визе иначе все сгорит

И мой ужин?

Пришел апокалипсис, откуда не ждали :frowning:

ПС
А пограничникам он что скажет - мне Океан велел лететь, а то всё сгорит?

Что-то, видимо, пошло не так

Через Беларусь выезжайте.

Кто главный заявитель? Кто невыездной?

Только до 1 марта надо успеть. Кажется это прикрывает лавочку

Белоруссия объявила о создании к 1 марта общего с Россией списка невыездных граждан

Тема по ссылке не открывается, было бы интересно почитать предысторию.

Это не отдельная тема - это было сообщение в одной из тем.

как? Разве невыездной статус не проверяется органами страны, которую ТС покидает?

Помню раньше ехали из Луганска в приграничную деревню, например Меловое, где через рельсы уже российское Чертково. По сути как один населённый пункт разделённый надвое. Даже если где и спрашивали паспорт - внутреннего вполне хватало. Думаю так вполне можно поступить.

p.s. Как вариант слышал тут хорошие грибы круглый год, но можно заблудиться.

Есть лазейка. Пока ещё.
Действительно, я про нее забыл.
Между Беларусью и Россией нет никаких КПП. Можно проехать на машине, поезде, перелететь на самолёте по внутреннему паспорту РФ. А Беларусь покинуть уже по загранпаспорту с визой. У них нет общей базы с российскими судебными приставами.
Обратно можно лететь напрямую - впустят.

вы понимаете, что эти варианты - это по -сути, ну как бы это мягко сказать. Оставлю это пока здесь.

Ну у ТС как бы вариантов два: либо забыть о выигрыше в грин кард лотереи, либо забыть о родине

На мой взгляд такой вариант вполне себе. Так многие летают из РФ в Египет отдыхать.
Вот так выглядит автомобильная граница.
Пересечение абсолютно легально

ПС
Запрет на выезд, как и арест банковских счетов это мера обеспечения, но не подписка о невыезде (мера пресечения)

Ну правильнее конечно бы до предложения вариантов узнать суть запрета. Вдруг ТС под следствием за ДТП с жертвами например, а мы тут советуем… Не дай Бог конечно.