DV Виза уже в паспорте, но не успеваем вылететь в срок

Мой товарищ был в такой ситуации, следователь ему сразу сказал - за пределы МО лучше не выезжайте. Подписывал он бумагу или нет, я не помню.

Все, что выше я говорил, сообщил предполагая, что запрет вызван административным производством по долгам. Естественно, при уголовном деле, выезжать лучше не стоит. Есть статья со сроком до 4 лет.

П.С.
Запрет может быть при допуске к гостайне, службе в ВС или ФСБ, административном или уголовном деле.
Про первые две причины, автор наверняка бы знал заранее. Внезапно могло возникнуть либо административное либо уголовное дело, но в последнем случае, вряд ли бы автор мог уверенно утверждать, что станет выездным в мае.

в таком случае я бы вывезла семью, чтобы хотя бы у них был шанс, и потом вернулась бы. Причем, ТС сказал, что станет выездным в мае. Если бы это было ДТП, думаю, точной даты у него не было бы.

Что то мне подсказывает, что в январе , в аэропорту ТС ожидал большой сюрприз. :slight_smile:

Schadenfreude :slight_smile:

Чет вспомнилось слово )))

Сейчас есть такая штука, поэтому сюрприз вряд ли мог быть.

Все это фигня,уже сколько раз было что на сайте госууслуг и фспп ничего а у таможни висит до сих пор долг

Ну автор сказал, что планирует сделать статус выездным, значит скорее всего речь о службе, увольнении или допусках.
В случае уголовщины врядле можно сделать себе статус, да ещё и к определённой дате.
Да, заинтриговал и взбудоражил нас топикстартер… Цемах, это вы?

“Таможня” это пограничники?
А откуда тогда инфа на госуслугах берется, если не из баз ведомств? Ведь если ведомство не отвечает, то там пишут об этой ситуации, типа - зайдите позже.
Странно. Ну если так у кого-то бывает, тогда сюрприз возможен, конечно.

ПС
Платил налоги в выходной, система предупредила, что информация обновится на следующей рабочей неделе. Так и произошло - дня через три задолженность исчезла.
Да и вообще, давно пользуюсь, накладок в виде сюрпризов пока не было, а о сбоях и плановых отключениях всегда предупреждают.
Сегодня, например, приходило уведомление, что не смогу пополнить проездной в течение часа, если денег на нем мало, лучше пополнить сейчас.

Да сорри не правильно написал фсбшники погранцы,их базы не онлайн с фспп,и часто запаздывают.Мой родственник в прошлом году так попал, специально пошел в псп взял справку об отсутствии задолженностей,поскольку до этого был штраф за по линии гаи 150 руб.На границе погранцы сказали извини но выпустить не можем у нас запрет стоить никакие уговоры и справки на них не подействовали,потеряны были билеты.

  1. Если админинистративка или долги - ехать через Белоруссию и вроде Казахстан. Важно - лететь из Белоруссии с пересадкой НЕ через Москву. Вчера была новость что ВВП и Лукашенко договорились о общей базе данных по приставам. Но - Лукашенко обещает это с 11 года, и все никак, т.к. ему выгодно чтобы через него летали.

  2. Если уголовка - в целом лучше не ехать, если ваша семья без вас там не проживет. Проблема в том что если вы уедите, то есть существенная вероятность того что подадут в международный розыск, тогда в любой момент общения с госорганами повяжут и можно просидеть годы (год-два запросто) в тюрьме - ожидая выдачи, которая 90% что состоится + расходы на адвокатов в США (дорого). А потом еще отсидеть в РФ свой срок.
    Про США пишут что не выдают, но факты другие, а не выдают они обычно богатых предпринимателей, которые сразу становятся “политическими беженцами”.
    Единственный вариант ехать - если у вас очень много денег и семья может сама себя обеспечить без вас в США, тогда можно через Белоруссию вывезти семью чтобы хотя бы они получили гринки и затем быстренько вернуться.

  3. Ну и если 100% в мае у вас все разрулится - тогда п. 2, выезжайте, оставляйте там семью на отдых, возвращаетесь и доделываете здесь дела.

Может, ТС расскажет причины, чтобы не гадать?

Короче, Склифософский! Становитесь выездным, выигрываете ещё раз, проходите по 2-му кругу и Золотой Ключик у вас в кармане.
Если же вы настолько ленивы что не хотите выиграть второй раз, то хоть тушкой хоть чучелом до часа Ч должны покинуть родную страну. Хоть на лыжах через мурманск, хоть на надувном матрасе через Босфор. И в установленные сроки пересечь границу США и отдаться в руки пограничного офицера.

Беларусь, Казахстан в помощь!

неправда :slight_smile:

Во-первых, из-за штрафа в 150 руб от ГАИ никто выезд не закрывает.
ч.1 ст.67 229-ФЗ говорит, что либо долг выше 10000 руб. если это алименты или возмещение вреда, либо выше 30000 руб если это исполнительный лист.
Во-вторых, не мог ваш родственник не знать, что в отношении него ведется исполнительное производство.
В-третьих, штрафа в 150 руб. за нарушение ПДД нет. Минимальный штраф - 500 руб.

Топикстартеру.
Если закрыли выезд из-за исполнительного производства, то выхода два.
Или через Белоруссию либо поезд до Калининграда, но сойти в Прибалтике.
Во втором варианте понадобится Шенгенская виза.

Интернет вам в помощь, информации предостаточно.

нет,
Тамо́жня — государственный орган, обеспечивающий порядок перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, вещей и иных предметов, применение таможенных процедур и взимание таможенных платежей, производящий таможенный контроль и таможенное оформление.
Пограничная служба Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ПС ФСБ России) — структурное подразделение (специальная служба) в составе Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России), основной задачей которого является защита, охрана и оборона государственной границы Российской Федерации — её сухопутных и водных рубежей, а также исключительной экономической зоны Российской Федерации.
кстати, анектод про таможню(которая как принята берет “добром”)Семья проходит таможенный досмотр в аэропорту. За действиями таможенника с интересом наблюдает маленькая дочка. Вдруг она радостно кричит: - Теплее, теплее! Дядя, ты почти нашел
Источник: Вестник Мигранта: Чем пограничник отличается от таможенника?

Казахстан пока можно по РФшному паспорту и в случае через Прибалтику Шенген не нужен…

А вот про это можно поподробнее?
Какой у гражданина рф, например, законный повод оказаться в Литве без Шенгеской визы?

Казахстан пока можно по РФшному паспорту и в случае как через Прибалтику -Шенген не нужен…:blush:
со всеми знаками препинания.
На Казахской границе всё чисто номинально ни кто ни чего (С Российской территории не сверяет через комп по базам).

На всякий случай, чтобы не посоветовали топикстартеру всякий глупостей, сразу скажу, что
если есть вынесенное приставом постановление о временном ограничении выезда из рф, то вылететь или выехать на авто/поезде напрямую из РФ
(неважно из какого города и аэропорта или через какую границу проезжать!) в такие страны как: Абхазия, Грузия, Казахстан, Армения, Украина
НЕ получится! не пропустят в эти страны российские пограничники.
Людям имеющим ограничение на выезд возможно покинуть пределы РФ ТОЛЬКО через Белоруссию

Какая разница по какому паспорту можно в Казахстан? Должника развернут на границе российские погранцы. Проверено 200%.

Поздравляю, КЭП ОЧЕВИДНОСТЬ))
Если бы вы потрудились вникнуть в наш диалог, то поняли (или нет)), что я имел в виду.
И если не поняли - объясняю:
Задавая вопрос “таможня это пограничники” я намекнул человеку, что он, скорее всего ошибся, назвав пограничников “таможенниками”

Перефразируя, мой вопрос звучал бы так - наверно вы имели в виду пограничников, говоря “таможенники”
О чем человек и сказал мне в своем следующем сообщении - да, ошибся

ПС
Спасибо за разноцветные буковки и анекдотик. Сразу видно - человек старался)

Через Казахстан напрямую не получиться на границе равно паспорт смотрят.

Если покидать через Казахстан то на поезде через Петропавловскую границу. Там выходите и документы не проверяют, я так собственно и въезжал в Казахстан, выехать можно из любой точки.

На Российской таможне сверяют ещё как.