DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

Mne ne ochen’ poniatno chem vyzvan naezd na Strel’ca. V naezde ne vidno logiki, odna zlost’. Dumaiu, vam sleduet izvinit’sia za naezd i ubrat’ svoi post.

2 лайка

Я думаю, у вас есть все шансы получить визу. Почему нет?
Но главное-сперва выиграть. И как можно, быстрее выиграть.
Я знаю людей, которые в вашем возрасте выигравали гринкарты и успешно прошли интервью.
ЗЫ правда, тон ваш общения на форуме, не вызывает симпатии.

1 лайк

У вас как будто комплекс неполноценности связанный с возрастом, отсюда столько злости. А вопрос ваш был очень странным, какой вопрос, такой и ответ.:beee:
Если по делу - моим родителям по 50 лет, они собираются участвовать с этого года в лотеерее, не вижу ни одной причины почему им должны отказать в визе в случае выигрыша. А насчет вас - вам виднее, люли разные есть, и возраст тут имеет второстепенное значение. :flo:

“Наевшись” прелестей нашей “откатной” экономики (без перспектив на обеспеченную старость), мы с женой резво взялись изучать иммиграцию Латинской Америки. Благо, что свои сбережения вкладывали в московскую недвижимость. И вот 12 июня сего года, когда вопрос стоял уже конкретно - выезжаем в мае-июне 2010 года либо в Аргентину, либо в Коста Рику, из Индианаполиса пришло сообщение от сестры моей жены, что Бог нам послал лучший вариант - я выиграл ГК!!! Получается, что мы сами как бы “подтолкнули” события! Вот и думайте :clapping:. Мне 51 год, жене 45, а дочери будет 17 лет.

4 лайка

Поздравляю с выйгрышем, осталось реализовать его. Я так понимаю что внутренне Вы уже готовы. Удачи!

кстати, а что “старперы” (безобид, сам такойже) думают по поводу своего трудового стажа на родине, особенно в случае высокой официальной зарплаты и нехилых пенсионных отчислений?
что, все это прахом пойдет?
пенсию тут оформлять рано по возрастному порогу, хоть допустим по стажу уже и можно былоб, а в штатах её еще заработать придется, да и то минимальную…

кто конкретно столкнулся, поведайте плиз

17.12.2009 у нас было интервью по ДВ2010. В посольстве встретили пожилого мужчину, с которым вместе ехали в поезде. Оказалось, что днем раньше у него было интервью, но его попросили донести оригинал военнного билета, который был у дочери в США и ему из Нью-Йорка в срочном порядкие привез зять. Этому пожилому, но очень крепкому белорусу, было 72!!! Но уезжал он к дочери, которая заявку на него заполняла и все документы, включая переводы и ксерокопии для него делала. Визу ему дали.

1 лайк

Мои родители (папа) виыграли ! Получили письмо 4 дня назад .Теперь боятса что им откажут из за возраста .Маме 57 папе 63
Может бит такое ?
Так у них в планах продать(разменать купить дла брата) квартиру положить деньги на счет чтоб на интервьу показать что деньги есть .
Учитивать надо что я живу :letmein::beee: ? могу ли я бить спонсором для них ?

Если медицину пройдут успешно, и Вы подтвердите, что будете помогать (аффидавит), то думаю проблем не будет.

Поздравляю с выигрышем.

А могут бить проблемы с медициной?
Вроде бы здоровы тфу тфу ,у папи неболшой диабет

Я бы советовал взять оценку квартиры и показать как подтверждение наличия денег (вместе с Вашим аффидавитом поддержки), а разменивать, продавать и т.д. - потом, если визы будут получены.

Спасибо :):flo::flo::flo:
я тоже так думала

Поздравляю!
Вам нечего переживать. Из того, что вы написали ничто не может помешать им получить визы. Диабет в том числе. Моей маме сейчас 58 и у нее инсулинозависимый диабет. В прошлом году в возрасте 57 лет она выиграла в лотерею DV-2010. Успешно прошла интервью и уже имеет GC. Удачи вам и вашим родителям! :flo:

3 лайка

какие бы ни были пенсионные отчисления - пенсия больше 200$ вряд ли будет.
РФовскую пенсию, вроде как через РФовское консульство можно получать (по крайней мере на сайтах консульств, такую инфу видел)

мне - 44, жене - 42. Едем через 20 дней. Будет время напишем, как оно там таким старым приходится… :slight_smile:

знаю одну пару-выиграли лет восемь назад(им тогда было примерно 27-29 лет)…прожив в Америке год-полтора,они попытались по гостевой вызвать родителей жены(родители получили отказ)…ну а еще через год родители выиграли в DV(в возрасте за 60),визы получили без проблем и даже уже имеют гражданство.:ok:

2 лайка

Здравствуйте форумчане! Какой интересный топик! Правда годичной давности. Я только что думала, что мне 45 и я хочу в этом году играть в лоторею. Этот топик вселил в меня еще большую уверенность, я все хотела спросить, если такие претенденты кому за 45, оказалось что очень много. Жаль что про ГК я позновато узнала, был же иент под рукой, как я раньше не нашла эту информацию? Спасибо всем!

Good morning) А может кто сказать поподробнее о пенсии в США? Действительно ли что РФовская пенсия выплачивается постоянным резидентам? В таком же объеме? Как пенсия начисляется бывшим иммигрантам в US? Спасибо. :slight_smile:

Это offtopic для данной темы.
Кроме того, подобная тема была (правда, почему-то в “Беседке”): http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=24423.
Читайте: http://www.ruscon.org/cons_pens_RUS.html.

:slight_smile: