DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

Да, интересует реальная возрастная статистика.

По FY2013 (статистики за 2014 финансовый год еще нет) распределение по возрастным группам среди получивших GC через лотерею таково (я привожу данные начиная с возраста 40 лет):

40 to 44 years 2 610
45 to 49 years 1 686
50 to 54 years 1 069
55 to 59 years 638
60 to 64 years 307
65 to 74 years 178
75 years and over 14

Источник: http://www.dhs.gov/sites/default/files/publications/immigration-statistics/yearbook/2013/LPR/table9d.xls

Это в основном участники DV-2013 и частично — DV-2012.

Возраст заявителя не принимается во внимание при отборе. Вероятность выигрыша для 20-летнего и для 70-летнего участников одинакова при прочих равных значимых условиях.

4 лайка

V presse videl neskol’ko let nazad soobscenie o v’ezde po DV 103-letnego immigrant. Vprochem, takoe byvaet redko.

1 лайк

Вот еще реальная история адаптации немолодой семейной пары с нашего форума: http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/40643-эмиграция-двух-сильно-немолодых-людей.html
Ну, и до кучи: http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/49504-что-ждет-пенсионеров-в-сша-вопросов-много-а-ответы-найти-не-можем.html

4 лайка

Я так понимаю, что выиграть шансы абсолютно у все равны, а вот пройти собеседование пенсионерам будет труднее чем молодежи.

Мы с мужем выиграли грин кард в возрасте 63 лет. Не взирая на гипертоническую болезнь, прошли медкомиссию и успешное интервью. Очень большое значение для нас было то обстоятельство , что в Америке у нас жила дочь и уезжали мы на подготовленный плацдарм. А начинать новую жизнь с ноля, с плохим английским и без посторонней помощи в возрасте за 60 - это героизм или самоубийство.

1 лайк

Поехал-бы кто-нибудь из вас в Америку, будь вам 50 и более? Были случаи выигравших лотерею людей за 50 лет? В таком возрасте переезжать и менять образ жизни очень трудно, да и болячки начинают вылезать.

Смотря от чего вы уезжаете.

1 лайк

Шо?! Опять?!

Если сомневаетесь то не заполняйте, делов то.

Темы были тут и тут.
Ещё здесьнаобсуждались.

Не согласен. Заполнять нужно всегда, если есть хоть малейшее желание иммигрировать в США. А разрешать свои сомнения нужно, только когда выигрыш случится.
Не нужно ничего решать сейчас за другого человека, которым вы станете только через год. Отказавшись уже сейчас от участия в лотерее точно обрываешь одну, пусть маловероятную, нить развития собственного будущего, хотя принять окончательное решение по этому вопросу никогда не поздно.

5 лайков

Тут уж сам человек должен решать, форум тут не советчик, у каждого своя жизнь.

Это понятно. Но если человек нашёл этот форум, эту тему, зарегистрировался и задал вопрос, значит, он интересуется темой, ищет советов, и сама идея иммиграции в США не вызывает у него отторжения. Посему я не вижу ни одного мало-мальски значимого повода отказываться от участия в лотерее. В том числе при наличии любых сомнений и обстоятельств. Разве только в случае, если у автора вопроса в “багаже” судимость по какой-нибудь абсолютно непроходной статье УК. Ну, или если он вообще никак не удовлетворяет требованиям, предъявляемым к подателям заявок в части образования и опыта работы.
Жизненные обстоятельства через некоторое время могут измениться. А отказ от участия в лотерее уже никак не изменишь. Решать проблемы нужно по мере их наступления. А подача заявки сама по себе — это не проблема. Это вообще мало что значащее действие, не влекущее никаких серьёзных последствий.

2 лайка

у меня в штатах работала няня. уехали с мужем в 57 лет вникуда. очень довольны. работают и даже на пару дней не хотят в Москву. В США у них никого нет.

3 лайка

мне вот, всегда было интересно, чем возраст “за …” мешает поменять образ жизни и место жительства? Почему, тем кому “до …” часто кажется, что за этой чертой жизнь заканчивается и тяга к приключениям исчезает? хотите верьте, хотите нет, но не успеете оглянуться и эта черта вскоре окажется позади.:lang:

2 лайка

Сейчас в России такое время, что судимость, причём по любой статье, это дело техники. Недавний пример- у сироты в Москве отжали квартиру, и этот сирота, после обращения в МВД, вышел на площадь с плокатом-" верните мне квартиру!" к нему подошли два провокатор, тоже с плакатами, менты это всё сфотать, результат 3,5 года за несанкционированный митинг. В Тюрьме его просили взять на себя изнасилование, а взамен обещали камеру получше…

Слышала про выигравших 60+ лет, от самого человека очень многое зависит, как он адаптируется И так далее

1 лайк

Знакомые выиграли в возрасте 60, и удачно уехали, так что тут всё действительно от человека зависит.

1 лайк

в таком возрасте очень тяжело будет. вы бы лучше поделились подробностями. Хотя уехать легче, конечно, но адаптироваться будет очень тяжело, если только не…а вот про “не” я как раз и говорю.