DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

Мои поздравления! И вашей паре, и родительской. И дочке, конечно. Столько везения - семья снова будет вместе. В лучшем месте

Пожалуйста скиньте ссылку на эту ветку

Здравствуйте. В октябре 2020 я подавал заявки на себя (тогда мне было 20 с чем-то лет) и на каждого из родителей на участие в лотерее DV2022. Себя я писал как дериватив и был уверен, что в случае победы переедет вся семья. Победила заявка одного из родителей, но разобравшись, я понял, что мне уже не дадут Грин карту из-за возраста. Имеет ли какой-то смысл моим родителям подавать на Грин карту одним. Им обоим уже за 50. Отец-ИП, а мать не работает давно. У обоих только школьное образование. Средств у них более чем предостаточно, чтобы содержать себя в США, а отец может сдавать помещение в аренду и из заграницы. Если что, я бы мог вести его ИП и отправлять деньги им. Но будет ли этого достаточно, чтобы их не посчитали за public charge? Проблема ведь в том, что у них нет никаких перспектив на работу. Да и язык они тоже не знают. Вдобавок, у отца есть сердечно-сосудистое заболевание. Никаких родственников или знакомых в США нет. Стоит ли им вообще платить за медосмотры и консульские сборы, чтобы им потом отказал офицер? Я так понимаю у таких людей шанса успешно пройти собеседование нет? Заранее благодарю за любую помощь

Если уже достаточно денег и будет доход от бизнеса, то мне кажется проблем не должно быть. Вопрос, нужно ли им это? Для чего они поедут?

а вы точно разобрались?

только они могут ответить на вопрос - нафига им нужно иммигрировать в США?

Если на момент заполнения заявки 21 года еще не было, то есть какой-то шанс , что вы можете поехать с ними, надо на сайте госдепа поискать это правило. А так у них есть вполне реальный шанс пройти собеседование и получить визу, несмотря на возраст и здоровье, раз финансовая составляющая приличная, а впоследствии подать на воссоединение семьи с вами, если все-таки с ними уехать не удастся.

Благодарю за ответ. 1)Да, я посчитал по формуле с учетом Child Status Protection Act. Мне было 20 лет и 8 месяцев в день открытия подачи на заявку (07.10.2020). Заморозка возраста длилась до 8 мая 2021, то есть 7 месяцев. Мне исполнился 21 год- 02.02.2021. Получается, что мое визовое совершеннолетие наступит в начале сентября. А первые интервью по фискальному году 2022 начнут принимать только в октябре. То есть я ни под каким предлогом не прохожу, как я понял. 2)Они хотят, но не в меньшей степени для того, чтобы потом подать на воссоединение по F2b визе для меня. Я, конечно понимаю, что там приходится ждать чуть ли не до 10 лет, но все же. Особо других вариантов нет. Но я боюсь, что есть большая вероятность отказа, так как у них нет ни знакомых, ни высшего образования, ни джоб оффера. А еще и возраст больше 50 лет. Просто не хочется платить суммарно больше 1000 долларов за все процедуры и получить отказ.

Благодарю за ответ. Просто очень настораживает, что почти на всех интервью офицеры уделяют особое внимание наличию знакомых в США, места, где люди будут останавливаться на первое время и есть ли у них в целом какой-то план по поиску работы или продолжения учебы. У них нет ничего из этого. Так и вдобавок и языка не знают

Благодарю за ответ. Они бы сами не хотели оставаться в России из-за политической обстановки. Но также они хотят далее подавать на воссоединение по F2b визе

Я в 57 лет выиграл, в 58 (2016 г.) получил визу и уехал. ВО есть, языка не было, денег было немного (на банке), сказал, что буду работать трак-драйвером. Или кем-то ещё. Знакомых не было. Языка не было. Без проблем визу с женой получили. До сих пор счастлив, что уехал :grinning:

11 лайков

Расходы на оформление dv визы - это копейки, по сравнению с остальными расходами и трудностями, которые придётся преодолевать вашим родителям в США.

Не стоит принимать во внимание эти $1000 при принятии решения, есть гораздо более важные вещи. Как например, не будет ли для ваших родителей жить в штатах чем-то невыносимым?

Посчитайте сколько будет стоить проживание ваших родителей в США с учётом всех расходов: жилья, питания, бытовых расходов, транспортных, медицинских страховок и т.п.
Получится довольно крупная сумма по меркам стран бывшего СССР. Имея такой пассивный доход можно жить шикарно во многих местах земного шара. Имеет ли смысл ехать в США, не получая американскую зарплату, а лишь неся американские расходы?
Ваш интерес понятен, но процесс воссоединения займёт не меньше 10 лет и это при условии, что вы будете неженатым. Оно реально того стоит?

1 лайк

Приветствую всех участников форума. Заранее извиняюсь за такой длинный пост. Я еще весной писал о своих душевных терзаниях в связи с тем, что мои родители стали победителями лотереи 2022. Так как мне более 21 года, то я с ними не прохожу. Мы все это время, начиная с мая и вплоть до сегодняшнего дня, обсуждали возможность их переезда и моего дальнейшего воссоединения с ними. Как я уже писал, матери 52 года, а отцу 62. Отец ИП-сдает в аренду помещение и руководит еще малым бизнесом. Я обучаюсь на стоматолога в России. Они все никак не решаются поехать, несмотря на мои доводы, указывая на свой возраст, проблемы со здоровьем (отец-сердечник), отсутствие знакомых, знаний языка и какого-либо высшего образования. Я все это понимаю как и то, что им будет достаточно сложно найти даже базовую работу после переезда как, например, водитель такси или домашняя сиделка. Я также понимаю, что звучит бредово после стольких лет работы и развития бизнеса в России все бросить на старости лет и уехать в абсолютно чужую страну. Это очень страшно. Тем более учитывая, что среднее время ожидания по F2b визе составляет около 6 лет на данный момент. В будущем может даже и увеличиться. Кто знает что с ними может случится там за все это время, учитывая их здоровье. Я не хочу поступать эгоистично. Но с другой стороны, я понимаю, что если бы я воссоединился с ними, то смог бы получить легальный статус в США и переучится там на какого-нибудь стоматолога-гигиениста и остаться в этой прекрасной стране, а они смогли бы уехать обратно домой. В моих глазах это было бы личным достижением, как бы это глупо не звучало. Я очень не хочу оставаться в России. Других возможностей по типу получения полного образования за 500 000 долларов в США у нас нет. Проведя расчеты с учетом информации в интернете, я понял, что им было бы необходимо около 100 000 долларов в год на двоих в США, включая еду, страховку, налоги (в том числе и двойное налогообложение на доход от сдачи помещения в аренду в России) и прочие расходы. Просто я точно знаю, что если бы они смогли устроиться даже на самые базовые part-time работы в США, зарабатывая на двоих около 30 000 долларов в год, и совмещать свой доход с доходом из России и плюс со сбережениями, которые у них есть, то гипотетически с финансовой точки зрения это более чем возможно. Хотя я и понимаю, что здоровье и возраст могут сыграть свою роль. Еще раз извиняюсь за такой долгий рассказ. Просто я уже не знаю что делать. Я объясняю им все это и говорю, что таких шансов больше не будет, но тщетно. Поступаю ли я эгоистично и стоит ли мне просто забыть про это?

А как вы поступаете? Разве что-то тут от вас зависит? Захотят - поедут, не захотят - не поедут, их жизнь, их решение. А вам можно только продолжать играть, и заодно (как я всем советую) посмотреть в сторону Австралии. Тут стоматологи и гигиенисты тоже неплохо живут :wink:

Если родители не будут работать, то на жизнь в США им вполне хватит $4,000-4,500 в месяц. Это если НЕ в Калифорнии или Нью-Йорке.
Но нахрена им это надо? Делать им тут будет нечего совершенно. Вообще. Ну или прибиться к русско-язычному комьюнити. И торчать там, пока твой срок не подойдёт.
Alex_Lex верно говорит - подумай про кенгуру.

Вы осознаете, что петицию они смогут подать только после получения ими гражданства США, а не сразу по приезду?

ничего себе. Мои родители жили на $24К в год (рент $1,100/месяц), когда мама все еще работала до пенсии… Свекровь - на $12-14К в год, но взрослые дети выплатили остаток ипотеки несколько лет назад (ипотека была небольшая - $500/м).
$100К - это средний класс, живущий в домиках за $300-500К.

1 лайк

Если он женат. Если не женат - могут подавать сразу.

Это у Вас не будет такого шанса. А они тут причём?
Я знаю историю моего препода в универе.
У них сын - стоматолог в Майами, своя клиника. С визы Work and Travel он (студент-стомат. из Питера) перешёл на рабочую визу. (детали не знаю) Поступил в Штатах в универ, на дантиста. Нашёл кредит. На дипломе имел $280,000 долга. Закрыл за 2,5 года. На всё у него ушло 13 лет, до покупки клиники.
Это просто как пример.

1 лайк

Мне кажется неправильным осуществлять свои планы через родителей. Это будет стрессово очень для них. “От туда” всё кажется проще, все вроде осуществимо, но здесь, на месте начинать с нуля, да еще и в их возрасте, да еще и без желания, по принуждению… не знаю…
Вы лучше продолжайте играть, учитесь и как Вам советовали смотрите другие варианты. У Вас прекрасный возраст, уверена, что путь найдется. А родители должны жить своей жизнью, той, которой они счастливы.

24K на двоих-это с учетом всех налогов, страховки и тд? Просто учитывая состояние их здоровья и малой вероятности получения каких-то deductions на страховку и немаленькие налоги, которые им нужно будет платить с российских доходов, я пришел к такой цифре.