DV все возрасты покорны или Есть ли выигрaвшие от N лет и выше?

Если родители не будут работать, то на жизнь в США им вполне хватит $4,000-4,500 в месяц. Это если НЕ в Калифорнии или Нью-Йорке.
Но нахрена им это надо? Делать им тут будет нечего совершенно. Вообще. Ну или прибиться к русско-язычному комьюнити. И торчать там, пока твой срок не подойдёт.
Alex_Lex верно говорит - подумай про кенгуру.

Вы осознаете, что петицию они смогут подать только после получения ими гражданства США, а не сразу по приезду?

ничего себе. Мои родители жили на $24К в год (рент $1,100/месяц), когда мама все еще работала до пенсии… Свекровь - на $12-14К в год, но взрослые дети выплатили остаток ипотеки несколько лет назад (ипотека была небольшая - $500/м).
$100К - это средний класс, живущий в домиках за $300-500К.

1 лайк

Если он женат. Если не женат - могут подавать сразу.

Это у Вас не будет такого шанса. А они тут причём?
Я знаю историю моего препода в универе.
У них сын - стоматолог в Майами, своя клиника. С визы Work and Travel он (студент-стомат. из Питера) перешёл на рабочую визу. (детали не знаю) Поступил в Штатах в универ, на дантиста. Нашёл кредит. На дипломе имел $280,000 долга. Закрыл за 2,5 года. На всё у него ушло 13 лет, до покупки клиники.
Это просто как пример.

1 лайк

Мне кажется неправильным осуществлять свои планы через родителей. Это будет стрессово очень для них. “От туда” всё кажется проще, все вроде осуществимо, но здесь, на месте начинать с нуля, да еще и в их возрасте, да еще и без желания, по принуждению… не знаю…
Вы лучше продолжайте играть, учитесь и как Вам советовали смотрите другие варианты. У Вас прекрасный возраст, уверена, что путь найдется. А родители должны жить своей жизнью, той, которой они счастливы.

24K на двоих-это с учетом всех налогов, страховки и тд? Просто учитывая состояние их здоровья и малой вероятности получения каких-то deductions на страховку и немаленькие налоги, которые им нужно будет платить с российских доходов, я пришел к такой цифре.

папа жил без страховки до достижения 65 лет. У мамы была страховка через работу за $80/мес до достижения 65 лет.

почему вы думаете, что налогообложение будет двойным, тем более, с их мизерным американским доходом?

1 лайк

Так как у отца ИП на УСН. А ведь закон об избежании распространяется в России только на НДФЛ. Ну и еще они ведь даже не будут налоговыми резидентами в России. А как так ваш отец прожил до 65 лет без страховки? Проблем со здоровьем вообще не было? И страховка мамы покрывала прям большинство услуг?

страховка была обычная (у нас есть раздел про страховки). Не супер пуперная.
у папы куча проблем со здоровьем, просто либо ходил к врачу за налички, либо не ходил, либо ждал, пока не сьездит в Россию, если терпимо было.

2 лайка

Переезд без желания в серьёзном возрасте - это огромный стресс. Годы, которые ваши родители проведут в США, без особого на то их желания, будут морально крайне тяжёлыми для них. Родители не должны ради детей ломать свою жизнь. Мой муж ради ребёнка САМ решил рискнуть переехать, но будучи гораздо младше, ему было 45 и плюс была подходящая профессия. Я поехала без желания, без языка и профессии, просто потому, что уезжали муж и сын. В результате нам с мужем оказалось очень непросто, сильнейший стресс от переезда сказался на обострении болезней. У сына, да, всё хорошо. Ему тоже было непросто, но для него переезд однозначно стоил того. Прошло 5 лет, сейчас у нас всё, вроде как, неплохо, но и изначальные обстоятельства другие: 1)мы были моложе, чем ваши родители (43 и 45), 2) муж в IT. При всё при этом мы не уверены, что останемся здесь навсегда, так как жить после выхода на пенсию ни на $15 тыс, ни даже на $30 тыс нет ни малейшего желания.