DV 16 и родственная иммиграция

Ситуация такова: жена и сын (18 лет) выигравшего DV 16 не проходят интервью и не получают визы (главный энтрант проходит и получает). В последствии хотят получить визы по воссоединению семьи. На сайте сказано, что стоить это будет 600 долл. и может занять несколько лет. Кто-нибудь лично сталкивался с этим процессом, по преференциям? Как сейчас обстоят дела? Спасибо!

Да, так и будет. По крайней мере до гражданства заявителя.

1 лайк

Ну так и есть, займёт годы. А зачем такой велосипед? Что мешает жене и сыну получить визы сразу?

1 лайк

aft, ну, видимо, что-то мешает :slight_smile:
у меня похожий случай, мне - не главному аппликанту - админпроверка, не закончившаяся до 30 сентября, может помешать. Тоже вентилирую этот вариант.
Несколько лет - это 1.5-2 года сейчас. Там только есть требование на доход (сбережения) гринкардхолдера, который импортирует родню.

1 лайк

Родственная иммиграция, визы для невест/женихов (визы F, K, P, IR, CR) - целый раздел столкнувшихся. Но вы же не будете читать.

1 лайк

займет около 2 лет, можно подаваться хоть на следующий день после въезда в ЮСА. 600$? сомневаюсь. у меня F2a,на сегодня нами оплачено:
петиция I-130 - 420$
Affidavit of support - 120$
Immigrant Visa Fee - 325$
еще будет медобследование с прививками
то есть ориентировочно килобакс
+165$ за гринку до въезда
все эти платежи - на одного аппликанта
Плюс петиционер выступает спонсором для своих родных, и должен показать соответствующий доход. Сейчас на двоих это около 20к, на троих - 25к (примерно, лень искать, нужно точно - найдете). Но обычно свежеиспеченному гк-холдеру сложно показать такой доход, а ко-спонсоры тоже есть не у всех.
Так что я б изо всех сил пыталась получить гринки для семьи сейчас

1 лайк

да уж

Ну а что да уж? Килобакс это немного. Реально незначимая сумма в масштабах такого обытия как переезд семьей в другую страну. 2 года… ну я два года гринку жду, если считать с момента старта лотереи 2015. И пока не получил. Получил только пока возможность прождать еще два года и получить ее :slight_smile:

НатЗ, спасибо Вам! А как, по опыту, - легко выдают в этот период ожидания гостевые визы для членов семьи?

Спасибо всем за ответы! Ну. вцелом ясно. И я так понимаю, что при получении виз по DV 16 больше полугода после медкомиссии тянуть с въездом никак нельзя?

Вот тут почитайте. Сегодня только обсуждался один путь.

1 лайк

как неоднократно уже говорилось на форуме, вероятность получения туристической визы после подачи петиции стремится к нулю.
Случаи получения есть, но они настолько редки!
я не рискнула просить гостевую, решили потерпеть до воссоединения

1 лайк