DV-2007 Виза, Ташкент, 11 апреля,

Начну свой рассказ с самого начала… Хотелось в жизни что-то изменить, вокруг одно и тоже изо дня в день, хотелось узнать что же все-таки «дальше моего носа» тавриться. На каждом столбе в городе висели объявления «поможем заполнить ГК он-лайн» и я думай, дай попробую. Нашла сайт, заполнила анкету, правда сначала были трудности с фото, не могла нужный размер сделать. Я серьезно к этому не относилась, что могу действительно выиграть, поэтому не стояла на месте в своем плане изменить свою жизнь, в очередном объявлении, которое попалось мне на глаза, на этот раз в газете  узнала о том, что Южно-Корейская авиакомпания набирает бортпроводников. Я долго не думая пошла подала документы, не смотря на то, что все вокруг твердили, что туда либо через деньги, либо через постель только возможно пройти, я прошла довольно жесткий набор доказав, что не того, не другого там не требуется. Трудный тренинг, работа, познания того, что «дальше моего носа» тавриться… в один прекрасный день (кажется, конец апреля) получаю от мамы мэил что пришел большой конверт в USA – неожиданная и приятная новость была для меня. Заполнила и отправила все, что требовалось. Октябрь месяц, прилетаю домой и узнаю, что мне звонили с посольства 15 ноября собеседование. Но, я никак не могла со своим расписание попасть на собеседование. 23 января состоялось собеседование. Слышала, что мужчина- консул более приветлив, но я попала к женщине. На каком языке со мной разговаривать она даже не стала спрашивать, начала на английском, сначала попросила приложить пальцы для отпечатков, а потом начала спрашивать
Консул: где учитесь?
Я: в Университете Мировых языков (ин.яз)
К: по какой профессии хотите работать в штатах?
Я: (бортпроводницей я маловероятно, что буду там работать, и вряд ли они нуждаются в этих кадрах, раньше хотела быть врачом, так и ответила) всегда хотела выучиться и стать врачом.
К: а почему тогда в Университете Мировых языков учитесь
Я: потому что хотела сначала язык выучить, а специальность хотела получить заграницей.
К: кем является вам аффидовит?
Я: она было соседкой, здесь в Ташкенте
К: Как давно она уехала и как?
Я: 6 лет назад по ГК
К: Чем она там занимается? В каком штате живет?
Я: Закончила учебу, работает, NY
К: Она замужем?
Я: нет
К: бойфренд есть?
Я: да
К: как зовут?
Я: (я ответила)

Потом она спросила почему я предъявила справку о несудимости с Ташкента, а не с Кореи, если я там больше пол года нахожусь. Дело в том, что ежемесячно на 7 дней я приезжаю в Ташкент, то есть фактически я не находилась беспрерывно в Корее более 6ти месяцев, но мне все равно сказали, что я должна предоставить справку о несудимости…. Вот тут передо мной и встала проблема, в Корее мне справку давать не хотели, так как ни в одном police station я не числюсь, у меня нет ни гражданства, ни вида на жительства, даже визы, только landing permit, которые делает мое нахождение в Корее официальным. В общем мне сказали, что они такой справки предоставить не могут. Тем временем в посольстве сказали, что если мне могут дать эту справку, должны выдать справку о том, что они не могут дать такую справку… В результате оказалось, что проще дать справку о несудимости, чем то, что они не могут ее дать. Справку получила. Следующая ступень перевод в Ташкенте, заплатив пошлину 15тыс. Сум ($15), через 2 дня прошла забирать справку и было шокирована, когда суть перевода была в том, что судима за какие-то нарушения в карьере, что у меня 2 года лишения свободы и с меня взят штраф $2 млн. Абсурд, если бы это было так, разве я бы работала в корейских авиалиниях? После выяснения, почему и как так, справку показали носителем языка, коренным корейцам и выяснилось, что переводчик несколько слов неправильно понял и весь смысл перевода оказался неправильным. Для тех, кому интересно, переводила около первой нотариальной конторы. Опять потеряла время, в результате визу получила 11 апреля. Через терни, к звездам!!! Ну в общем радости полные штаны:yahoo: и страх перед неизвестностью=0 !

1 лайк

Molodec! Ymnichka:)
Pozdrvlyau

Женя, Поздравляю:flo: :flo: :flo:

Поздравляю! Боятся будующего вам не надо. С вашим напором да и английским у вас проблем не будет.

Удачи!

Поздравляю!!!

Поздравляю

Присоединяюсь к поздравлениям! :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo:

В борьбе с неизвестностью победит Evgeniya!

Поздравляю!! удачи на пути к звездам :wink: :flo: :slight_smile:

Замечательная подпись!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!:flo:

Поздравляю!
С таким упорством можно горы свернуть. Удачи!

1 лайк

Я тоже очень рада, что всё так закончилось хорошо. Поздравляю! И удачи!:flo:

Поздравляю и желаю дальнейших успехов! :flo:

1 лайк

Поздравляю!!! Удачи!!!:flo:

1 лайк

Поздравляю и желаю удачи :clapping:

1 лайк

Удачи и успешной адаптации!:flo:

1 лайк

Большое спасибо всем, всем, всем за теплые слова и поддержку!!!

Присоединяюсь :flo:

Поздравляю!!:slight_smile: Удачи в новой стране!