DV-2007 Удачное интервью в Тель Авиве

Удачное интервью! :yahoo:
Значит так. Приехал я в посольство 6:45, хотя интервью было назначено на 7:45, в это утро подфартило со светофорами. У посольства уже начали собираться люди, но так как их ,вроде, было немного я решил закинуться чашечкой хорошего кофе. Каково было моё удивление, когда после выпитой чашечки кофе народу около посольства заметно прибавилось (вместо 5 человек стало 70), пришлось тянуться в конец очереди. После 20 минут ожидания в очереди был допущен до фэйс-контроля, и о счастье я наконец-то внутри. После очередной проверки на наличие металлических предметов попадаю ещё в одну очередь, ну всё думаю, я попал ещё минут на 30. Через пару минут подходит девушка проверять кому куда и спрашивает: “Вам на эмиграцию, тогда проходите без очереди” (вся толпа осталась позади с озлобленными лицами). Получил номерок 001, и стал ждать, когда вызовут, а народу всё прибывает и прибывает, и все почему-то косятся в мою сторону, а я чё - устроился удобно на стульчике и тоже в ихнию сторону смотрю с презрением. Когда меня вызвали к окошку аж спина заболела от тяжести взглядов. В окошке сидела женщина лет 40 и сразу начала разговаривать на иврите: вернула мне снимок лёгких, сказала чтобы я его в Штаты привез там знают что с ним делать, я не возражал. Потом начала сверять документы, у меня всё было в норме, у неё видимо тоже. Попросил исправить некоторые данные в анкете (дату демобилизации и армейское звание), так она мне её (анкету) даёт и говорит: “Исправляй что хочешь”. Ещё немного с ней поболтали об Израиле и Штатах, где лучше жить. В итоге выдали мне чеки на оплату и сказали после оплаты приходить без очереди, я так и сделал. Ну, всё думаю, теперь самое главное - беседа с консулом, смотрю она (консул) уже с какой-то бухарской женщиной беседует, странно думаю, я был первый, а тут обогнали. Ладно, жду. Выходит из кабинки женщина с грустным лицом, а её встречает муж с двумя детьми. Всё семейство в растроинных чувствах поплелось из посольства (надеюсь, что они хоть за отказ ничего не заплатили). И тут произошёл п…ц, другими словами не опишешь: консул закрыла своё окошко и баста. Прошло 10 минут. Жду. Прошло 20. Опять жду. Полчаса. Час. Жду, но уже надоело. Еще полчаса. Думаю пойти покурить, тока не знаю где, да и вдруг вызовут. Тока я собрался найти место покурить, открывается заветное окошко и оттуда произносят моё имя, пришлось идти. Консул спросила не будет ли проблемой если мы будем общаться на английском, я что-то буркнул в ответ, она приняла это за согласие. Я сам не знал знаю я английский или нет. Начали разговор. Консул удостоверилась что всё мои документы настоящие, и я ничего не соврал заполняя анкеты. Тока, говорит, есть одна проблема. Я как это услышал, подумал, что мало того, что она себя заставила ждать, так я ещё и визы не получу. Оказывается я не указал куда собираюсь ехать в Штатах. Зачем это нужно, до сих пор не знаю. Начала спрашивать, что я собираюсь делать в Штатах. Ответ не заставил себя ждать, говорю что буду искать работу электриком или водителем, а в перспективе хочу пойти служить в ВВС. У неё аж глаза на лоб полезли. А я продолжаю. Говорю, ВВС самые крутые войска, как в Израиле так и в Америке. Консул кивает. Говорю там самые идеальные условия для службы. Опять кивает. Начинаю сомневаться, правильной ли дорогой пошёл разговор. И вдруг она говорит, что у неё толи брат, толи племянник служит в ВВС. Как камень с сердца упал. Еще немного побеседовали об авиации, но надо было расставаться. Консул вручила мне e-mail куда надо переслать американский адрес, и мы улыбаясь друг другу распрощались. Из посольства вышел в 10:45. Теперь отправлю адрес и буду ждать паспорт, сказали что будет в течении недели полторы.

Поздравляю!!!

Поздравляю!!!
Весьма интересный рассказа :).

А адрес Вы должны дать - на этот адрес придет Ваша грин-карта.

Ура!!! В нашем полку прибыло: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:slight_smile:

Поздравляю!
Интересный рассказ :slight_smile:
Вспомнил как на моём интервью консул узнав что я работал на секретном заводе (а я давал подписку о невыезде там) сказал чтобы я вернулся в зал и подождал там. И я видел как он уходил куда-то, звонил кому-то, а я в уме в это время этот завод вспоминал самыми интерсными словами за которые меня здесь забанить можно. :slight_smile: Потом когда он меня поманил пальцем с никаким выражением лица я подумал - это … сами понимаете что. Но ничего, всё обошлось , просто поспрашивал чем именно я там занимался и после этого сказал чтобы я шёл платить за визу (тогда были другие оплаты)…

Поздравляю! :usa:

Интересный рассказ! ПОЗДРАВЛЯЮ!:slight_smile:

Поздравляю! :flo: Очень рада за Вас! И зря были Ваши переживания!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Здорово, я знала что всё будет :ok:
Желаю лёгкой Вам адаптации и удачи в :usa:
:flo:

Поздравляем и удачи на новом месте, и чтоб не пришлось еще раз браться за оружие!

Присоединяюсь к поздравлениям !!!:flo:

1 лайк

Примите и мои поздравления!
И присоединяйтесь к нашей статистике Dv2007!
Удачи Вам!

1 лайк

:clapping: Удачи на новом месте :usa:

1 лайк

Primiti moi iskrinie pozdravlenia :slight_smile:

Молодец!!!Прими и мои поздравления!Удачи на новом месте!

1 лайк

Поздравляю, искрене желаю удачи в Новом Свете:is::usa:

УРА!!! Молодца! Поздравляю! :flo:

Супер,ПОЗДРОВЛЯЮ:flo: :flo: :flo:
Удачи!!!

Спасибо всем за поздравления. :wink: Теперь осталось только подучить английский и решить куда ехать.

Поздравляю! Удачи в адаптации а также в службе!!