DV-2008 для тех кто ждёт выигрышей в Израиле

Вот и я о том же :! В конце концов в ДВ лотерею можно играть и из Канады:)

И что, так всю жизнь мотаться? По Вашим данным Вам как и мне уже не 20 лет, пора где-то остановиться.

Я с Вами согласен, но вот товарищи играющие по 12 раз и до сих пор не выигрывшие как то не очень ободряют :! У нас к сожелению (судя по происходящим вокруг нас событиям) может столько времени и не быть :! Хотя будем надеяться получить заветные пакетики в ближайшее время :slight_smile:

А что случается? Я не в курсе :blush:

Тут только новости послушаешь: Иран Сирия Хамас … =0

IMHO не думаю, что что-то произойдет в ближайшие годы. Даже если и будет война с Ираном, для нас это обернется очередным обстрелом катюшами от Хизбаллы (кстати я с севера ) Проблема в том, что здесь всегда будет некий напряг в этом смысле. Сегодня это Иран и Сирия, завтра в Египте придут к власти фундаменталисты и т.д.
Отсюда и возникает желание быть подальше от всего этого.

Надо верить в судьбу

Привет, ребята!
Играем 2-й раз (от Молдовы), в прошлом году конвериик ждали дома.Муж по 3 раза в день ходил почту проверять. Почему-то был уверен в нашем успехе.
На этот раз, чтобы не так нервничать - дали адрес хороших друзей, которые живут в Америке.
Ждемс…
А в судьбу верить надо, только надо еще и играть в лотерею, если уж нам не суждено было родиться в другой стране.

Успехов всем! Держите в курсе.

Мы тоже сначала думали дать американский адрес, но потом решили, что жалко лишать себя удовольствия проверять почту. Это ведь так прикольно, каждый раз с замиранием сердца открывать почтовый ящик. А в судьбу мы верим и лоттерею заполняем.

Да что там Иран, Сирия и Египет тут под боком растут друзья наши меньшие - изр. арабы. Какую опасность они из себя представляют я надеюсь обьяснять не надо. =0

Коваль-)А я тоже первые два года неправильно делала-)Куда только глазики мои смотрели.Я фото лепила такие,что их бы не пропустили…хотя внимательно читала правила.Но верю ,что это не зря просто так было нужно.-)Верю в Бога а в Библии сказано ,что любящим Бога ВСЁ содействует ко благу-)Другими словами всё, что не делается ,всё к лучшему.-)))

Ребята я вижу вопрос об отьезде из Израиля стоит остро не только в нашей семье.Понимаем ,что тут навряд сможем жить…хотя иди знай ,как всё обернётся.Но желание уехать есть.Если в этом году не выиграем даже не знаю,что и делать…куда податься. Хочется уже где-то осесть,родить второго ребёнка ,купить жильё. :slight_smile:

Да не только в вашей семье этот вопрос стоит так остро. Правда, у нас основным двигателем являюсь я - жена ко всему относится более спокойно. Да и у неё и у меня здесь родители. Сложно всё. Но как говориться в том известном анекдоте, когда еврей уезжал из СССР вместе с попугаем, а ему на таможне сказали, что нельзя с жив. птицей … либо с тушкой либо с чучелом. Вот тогда то попугай ему и говорит: “Либо тушкой либо чучелом … но валить отсюда надо” … вот и я о том же. Хотя Израиль люблю очень :! но …

Я здесь уже достаточно много. Особым имуществом мы не обросли (тем и успокаиваю жену - что к своей сьёмной квартире и работе мы всегда сможем вернуться).

А куда податься … наверное если ничего не получим до лета … начнём оформляться в Канаду … всё равно там процесс длительный

Да, тем кто еще не приобрел жилье конечно легче сорваться. А как тогда быть нам: квартира почти выплачена, работаем в хороших местах, в общем можем себе позволить многое. И всеже отсутствие стабильности заставляет делать некие шаги. Хочется верить, что и там сможем подняться не хуже чем тут.

А по поводу Канады… не знаю, были мы только в Торонто. Очень поразила гразь на улицах, огромное количество странных личностей, одетых непонятно во что и т.д. В штатах даже в Бруклине (часто пишут как там ужасно) мы этого не увидели. А про американские пригороды вообще трудно сказать что-то негативное, видели их не мало - проехали на машине из NY до Торонто. Мой совет: перед тем как подавать в Канаду, съездите туда и посмотрите, тогда будет легче принять решение. Да и кроме Торонто в Канаде есть места.

Удачи

vlad05 поверьте мне - мне бы тоже хотелось в Штаты. Кстати я работаю тоже в достаточно не плохом и стабильном месте и ещё паралельно учусь. Держу Канаду как запасной вариант исходя из принципа, что здесь лучше долго не задерживаться. Оформление туда может занять от 2 до 3 лет. Может будет ещё пару раз попробывать себя в ДВ (хотя надеюсь что не придёться) :slight_smile:

Но ведь это не взаимоисключающие вещи.Тем более,что Канаду ждать дольше и еще,кроме везения,нужно набрать баллы и пройти.А играть можно продолжить,а там ситуация выведет.Жизнь поскажет.В нашем регтоне планы строить,особенно долгосрочные-дело неблагодарное.Удачи всем.

А помимо набора баллов надо выложить еще кругленкую сумму, сдать IELTS.
Но я ничего не исключаю, может и сами пойдем по этому пути. Многие люди советуют Ванкувер, кстати вот интересная ссылка:http://www.rokf.ru/auto/2007/04/05/111904.html?=sub_news_05Apr2007

У нас знакомый уехал в Канаду, в провинцию Альберта, занимает не много времени. если кто хочет, могу дать ссылку.

Ошиблась, сейчас он в Альберта, а эммигрировал он в Виннипег, в провинцию Монитоба, sorry

Будем рады получить :slight_smile: