DV-2008 Результаты

Покажите мне где вообще написано что было разослано 96,000 NL ?!
В том то и подвох, они пишут 96K не NL и не Principal Applicant, а просто Applicant!

Можно провести математический эксперимент.
В бюллютене указаны все страны с количеством выигрышей.
Желающие могут взять калькулятор и по всем странам проссумировать :slight_smile:

Там ясно написано что Applicants 96000 но не NL!
Про NL ничего не сказано, сказано только что 96000 Applicants были оповещены.

А скажите мне такое…считаете ли вы апликантом человека, который и не планировал принимать участие в ДВ программе, а данные на него подали (как члена семьи или неженатого ребенка до 21 года) следуя правилам лотереи, его муж/жена/родители/приемные родители без его на то согласия???

И еще вопрос…считаете ли вы, что такой человек был ТАКЖЕ оповещен о выигрыше, если в NL указано ТОЛЬКО имя его мужа/жены/родителей/приемных родителей и пришло это NL на их адрес, а сам человек проживает в совсем другом месте???

Я думаю, 3 тыс. это предполагаемых резидентов, т.е. победитель со своими членами семьи.А подсчет ведется по кол-ву отправляемых форм 230.Ведь выдается 50 тыс.виз, с учетом всех членов семьи выезжающих вместе с победителем.А отбирают в два раза больше,в данном случае DV2008 ,было отобрано приблизительно 96 тыс.Если 96 тыс.только победителей,не считая членов семьи,то возможно 50 тыс. виз закончились бы и в течении полугода,а может и раньше, учитывая что люди женятся и рождаются новые люди,в семьях победителей. Может конечно я ошибаюсь.

Не поленился посчитать, Exсel помог :slight_smile:
Да, получается что количество по странам указано не выигрышый, а победители + члены семей, сам удивился.

Можно придумать еще одно упражнение.
Взять отчет по DV за последние 5 лет и сравнить с отчетом по выдаче виз, который тоже официально публикуется и сравнить бьются ли эти цифры.
По Африке точно будут различия, Нигерия больше 8000 апликантов, но есть ограничение 7%, уже перебор.

96683

Эта цифра соответствует отчетным цифрам(Примерно 96000 кандидатов были зарегистрированы и уведомлены) с сайта госдепа. Но нигде мы не найдем статистику отказов по DV лотерее и статистику неучастия аппликантов в подаче документов после получения уведомления о выигрыше. Можно лишь предположить, что с повышением оплаты за обработку кейса до 755$ с человека уменьшилось соответственно количество людей,участвующих в дальнейшем процессе.
Кстати, дорассылка в эту схему вписывается, так как скорее всего к концу периода невыбранная квота виз образовалась, думаю, по общему массиву, но сделать ее решили по Европейскому региону. ИМХО.

Да я считаю, так как, при заявление на участи в гринкарте на него непосредственно заполнялась анкета (Application, что уже делает его аппликнатом) его супругой/супругом/родителем. При заполнение заявки надо заполонить анкету на детей и супруга/супругу. И после выигрыша, по моему мнению, такой человек является аппликантом.
Посоле того, как пришёл выигрыш на него тоже есть анкета (DSP 122) в первом пакете.

Оповещается только Petitioner или можно сказать еще Principal Applicant.

То, что вы называете непосредственно заполнялась анкета - это не анкета, а данные о семейном положении главного аппликанта в ЕГО анкете, которые (хочется ему этого или нет) он ОБЯЗАН подать согласно правил лотереи.

Скажите, вы считаете, что те, кто вписан в анкету в качестве семьи, автоматичевки становятся ИМЕННО апликантами вместе с основным заявителем только касательно ДВ лотереи или же во всех случаях жизни, если он эплаится на что-либо еще и подает инфу о своем семейном положении???

Кто вам такое рассказал??? DSP-122 приходит ТОЛЬКО в одном экземпляре и заполняется ТОЛЬКО основным заявителем (победителем в ДВ программе) на имм. визу + DS-230 (I,II). Все остальные члены его семьи, которые есть eligible для иммиграции вместе с победителем, заполняют ТОЛЬКО DS-230 (I,II).

Я прекрасно знаю, кто оповещается, но давайте почитаем правила участия в ДВ:

п. PROCEDURES FOR SUBMITTING AN ENTRY TO DV-2008 (2-й абзац)

All entries by an individual will be disqualified if more than ONE entry for that individual is received, regardless of who submitted the entry.

Под individual следует понимать исключительно ГЛАВНОГО заявителя, без попадания под это определение его eligible family members, поскольку в случае подачи заявки на ДВ предположим, и отцом, и матерью, то их eligible ребенок становится с ваших слов апликантом, как минимум дважды, а при иных раскладах и 3, и 4, а то и 5 раз, что привело бы к его дисквалификации (согласно аюзаца выше). Поскольку этого не происходит, стало быть individual - главный заявитель.

п. SELECTION OF APPLICANTS

The computer will select at random individuals from among all qualified entries. They will be notified by mail between May and July 2007 and will be provided further instructions, including information on fees connected with immigration to the U.S.

Только individuals будут selected и notified.
Здесь нет ни слова о eligible family members, которые также были бы отобраны и извещены о выигрыше… О них речь идет далее:

Spouses and unmarried children under age 21 of successful entrants may also apply for visas to accompany or follow to join the principal applicant.
Иными словами они могут также эплаиться на имм. визу (стало быть подать DS-230 ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИММИГРАЦИОННУЮ ВИЗУ И РЕГИСТРАЦИЮ ИНОСТРАНЦА) и следовать вместе с Главным апликантом, который был отобран и уведомлен о выигрыше.

Я тоже о том. Теоретически по Европе по ДВ2007 существуют номера до 22000. Кто-нибудь видел NL с такими цифрами в этом году?

ага, но по ДВ-08. В теме про Молдову 2008.

Держал в руках скан NL c номером 233ХХ по DV2008 от Узбекистана, Еврозона, письмо датировано 26 апреля 2007г

Зайдите на immigrationprotal.com там полно ребя у ктороых NL > 25XXX да и сам я в топике выйгрыша УЗб видел наомера 257XX от Узб.

Когда приходит выигрыш на этого человека же тоже присылают Application DS - 230, для заполнения.

Насчет DSP – 122 извините ошибся! это форма только для Principal Applicant, та форма о которой я говорил это DS - 230
Лично нам пришёл пакет, где есть форма DS – 230 на каждого члена семьи.

Скажите разве человек не является Applicant, после того как заполняет “Application for Immigration Visa And Alien Registration” DS – 230?
по моему мнению, он является аппкликантом, но он не является Princpal Applicant.

Тут говорится о том что, однажды заполнив форму как главный заявитель вы не можете больше заполнять форму, где вы будете фигурировать как главный заявитель.

Он становится Applicant-ом когда придет выигрыш его главному заявителю так для него в пакете есть Application DS – 230. А если выигрывает мать и отец вместе, ему решать, кто будет его Petitioner (пункт #29 в DS-230) в его аппликейшене.

Скажете, пожалуйста, зачем тогда есть такое понятие Principal Applicant? Почему бы им тогда просто не писать Applicant? Если, по-вашему, все члены семьи не являются Applicant-ами.

После того как они подают Application DS – 230 они ни есть аплликанты по вашему??? Кто они тогда?

ядумаю всем кому прислали на заполнение формы являются Аппликантами, но не все являются Principal Applicant.

Ну и что, что присылают? Это говорит лишь о том, что согласно правил лотереи, eligible family members главного апликанта теперь также могут подавать заявление на имм. визу (если захотят, конечно). На этот случай и им высланы ДС формы.

Иногда присылают на всех eligible family members, бывает, что кому-то не выслали. А бывает, что высылают больше, чем надо. Вот последний пример. Парень, о котором я говорил здесь : http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2760 будучи холостым и без детей, получил две ДС формы (его пакет валяется у меня в тумбочке). И что из этого??? Или вы хотите сказать, что в КСС наперед решили, что он кого-то будет с собой протягивать на интервью???

Вот именно после того, как он заполняет “Application for Immigration Visa And Alien Registration” DS – 230 и ПОДПИСЫВАЕТ ее - он и СТАНОВИТСЯ апликантом на имм. визу!!!

Просто вы не делаете различий между двумя понятиями. Сам выигрыш в ДВ дает вам только право эплаится на имм. визу (что в последствии большинство и делает) и не более того. А участие в ДВ не есть апликацией на имм. визу, а лишь дает вам этот шанс выиграть!!!

Одно дело подавать заявку (аппликацию) на участие в ДВ программе, а другое дело подавать заявку (аппликацию) DS-230 ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИММИГРАЦИОННУЮ ВИЗУ И РЕГИСТРАЦИЮ ИНОСТРАНЦА и быть апликантом непосредственно на имм. визу.

В первом случае вы становитесь апликантом на ДВ при условии, если вы отвечаете требованиям проведения лотереи. В правилах же ясно написано, что if you cannot meet these requirements, you should NOT submit an entry to the DV program.

Во втором случае вы можете стать апликантом непосредственно на имм. визу на основании того, что вы есть Principal Applicant на имм. визу, который выиграл в ДВ программе, или же вы его eligible family members, которые ТЕПЕРЬ также могут подавать DS-230 ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИММИГРАЦИОННУЮ ВИЗУ в силу того, что Principal Applicant (член вашей семьи) был отобран для дальнейшего имм. процесса.

Я акцентировал ваше внимание на этом пункте лишь для того, чтобы в дальнейшем проследить, что победителей выбирают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из individuals.

Я вам уже ответил на этот вопрос, но еще раз повторюсь, что он будет апликантом на имм. визу ТОЛЬКО после того, как заполнит, подпишет и вышлет ДС форму в КСС. Как только его форму (заявку на имм. визу) вместе с формами Principal Applicant-а КСС запроцессит, главному апликанту вышлют приглашение на интервью…на отдельном листке также будет список всех приглашенных на интервью апликантов, которые эплаились на имм. визу вместе с Principal Applicant-ом. Этот листок так и называется - NOTICE TO VISA APPLICANTS.

А пока этого не случилось - никакой он не апликант, а просто имеет возможность таковым стать, если проделает процедуру, описанную выше.

Понятие Principal Applicant важно тогда, когда начинается имм. процесс, а не участие в ДВ лотерее. Самого участника в ДВ, который отсылает електронную заявку в КСС, называйте как хотите…хотите individual, хотите applicant…

Именно это я вам пытался объяснить все это время!!!

Но следуя вашему посту далее, всетаки сомневаюсь, что мне это удалось.

Но если взять Еврозону за 2007 год, то из возможных 22000 номеров в варшавском посольстве прошли номера до 16000. Остальные где? В других посольствах? А было написано, что “CURRENT”.:mda:

Молдова,получил номер 2008ЕU22950.Кокие соображения.Шансов мало,не правдо-ли???

Вам же уже ответили в другой теме или вы сомневаетесь?:slight_smile:

The State Department’s Kentucky Consular Center will receive all applications submitted electronically. Upon receipt, the KCC will assign the application to one of six geographic regions and assign the applicant an individual number. Within each region, the first applicant randomly selected will be the first person registered, the second applicant selected will be the second person registered, etc. When a case is registered, the applicant will immediately be sent a notification letter that will give visa application instructions. About 90,000 persons, both principal applicants and their spouses and children, will be registered. There is a risk that some applicants will be left out. Indeed, this has been a problem for people drawn late in the selection process. According to the Department of State, all applicants will be informed promptly of their place on the list. Each month visas will be issued, according to registration lottery rank order, to those ready for visa issuance for that month. Once 50,000 visas are issued, the program ends. Registrants for the DV-2008 lottery will have to have their visa in hand by September 30, 2008 at the latest. You must be prepared to act promptly if your name is selected.

источник