DV-2008 15 июля еду на собеседование

Доброе время суток форумчане… Очень много читаю этот форум. Решил и сам немного выскааться…
После получения первого пакета о том что я выиграл лотерею грин-карт., у меня чесно сказать был шок… Но все обдумав я собрал нужные документы и отправил все что надо.
Узнавая у знакомых и на форумах, что все уже поехали почти по ДВ-2008 я потерял надежду на то что придет второй пакет… но вот буквально месяц назад пришел… На мое очень большое удивление… пришел бы на несколько дней позже и я бы уже взял машину в кредит, ну думаю это судьба. Пришле этот пакет как всегда в такое что вроде нашел приличную пристижную работу в администрации, есть любимая девушка с которой в скоре думал закрепить свои отношения браком, а тут второй пакет…
Немного отойдя от событий я кинулся собирать документы… Заказал справку о несудимости, сказали что сделают за 9 дней. перевел свои дипломы, а потом и справку о несудимости, заверил их нотариально… Потом меня ждала комиссия…
Морально я ее боялся почемуто… Позвонил и заказал на пятницу. Приехал еще около 8 утра в институт Амосова в Киеве… Но принимать начали около 9-30… Комиссию я прошел очень быстро и без проблемм… осталось дождатся 15-00 чтобы выбали документы… в 15-00 взял свой пакет и поехал домой…
Принялся открывать визу в Польшу… Позвонил знакомому он мне прислал бронь отеля и чек об оплате (у него товарищ работает в отеле)… Пошел в посольство и открыл визу на 4 дня… интервюь у меня 15 открыл с 14 по 21 на 4 дня…
Теперь сижу и жду поездки… После интервью обязательно напишу что и как прошло…

1 лайк

желаю удачи!!! :flo:

не забудьте потом рассказать, как всё прошло! :wink:

В путь! :slight_smile:

желаю удачи!!! у нас интервью на 17 июля!

У нас когда первый пакет пришел мы сами были в шоке. Но пакет пришел на жену. Мы тогда еще не были женаты, но уже начали подготовку к свадьбе (заказали ресторан и т.д.). Быстро пошли расписались и отправили докумены. На второй пакет ждали очень долго - я уже думал что не придёт. Кстати машину я успел купить :slight_smile: хорошо что не в кредит - но кєша осталось меньше :-). И как всегда - предложили нормальную работу - продолжение рода - дерево посадить захотелось, ремонты (куда без них).

А что с вашей невестой/будущей женой?

Удачи вам!
Ждём рассказа! :slight_smile:

легкой дороги и удачи на собеседовании

Поздравляю с выигрышем и желаю также быстро пройти интервью как медкоммиссию!
Кстати, а выписку прививок брали на коммиссию и как?

Удачи во всем!

На медкомисии свои приколы :slight_smile: но могу сказать одно - надо быть чем раньше. хотя они и работают с 8 или 9, но нас начали принимать раньше на пол часа. Обязательно надо иметь выписку про прививки(думаю можно и не иметь но тогда будете колоть всё подряд и будете за всё платить). И - по 150 грн. на человека на вакцинацию (комплексная прививка корь-столбняк-краснуха). Прививку можно и не делать, но - оплатить обязательно :slight_smile: Мы с женой заплатили, а потом оказалось что и корь и столбняк мне кололи, только краснуху - нет. Но, оспаривать не стали. Единственное - если жена беременна или возможно беременна :slight_smile: или планируете - НЕ ДЕЛАЙТЕ ВАКЦИНАЦИЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ЗАРОДЫША(доказано).

1 лайк

Удачи в прохождении интервью !

Ну как? :slight_smile:

Надеюсь уже можно поздравить?

Желаю удачи на интервью! (кстати оно должно было уже пройти!)
Я уверен, что всё окей!
Я это всё уже прошел 2 недели назал, правда в Бухаресте!

Как всё было?

А вот с девушкой боюсь у вас получтся незадача, как и у меня!

Как съездили? Ждем результат!

Вобщим приехал я в Варшаву еще 4 утра… Спас мой навигатор ЖПС. По карте легко нашел нужную улицу и добрался до места… в 8 попал в консульство где подошел к 7 окошку… там дали номерок… далее данный номерок высвечивался над нужной кабинкой куда надо было подойти…Когда я подошел к консулу он спросил говорю ли я на англ… я ответил что кое как. но лучше пригласить переводчика, чтобы не возникло недорозумений. Было много вопросов… и про армию и работу… и как я узнал о данной лотереи… вобщим в итоге мне сказали что для продолжения собеседования нужно резюме и заполнить анкету на англ… называлась анкета вроде visa information sheet. Меня спросили могу ли я писать и читать на англ… я ответил что не очень… Мне посоветовали вернутся в Украину и собрать нужные документы… в ответ я сказал что думаю успею их написать тут… они с удивлением на меня посмотрели и сказали что если успею то как только будут нужные документы надо придти в консульство снова… и дали бумагу по которой меня должны были пропустить в любое время…
Вобщим в отеле где я поселился был интернет… я написал резюме на русском и заполнил на руском анкету… послал друзьям на украину и они мне помогли перевести ее на англ… скинули мне на почту резюме и анкету… я это дело довел до ума и на следующий день на 8 я вился в консульство…
здал документы и ожидал собеседования…
Когда я подошел к консулу он мне сказал что мы додали все эти документы к вашему делу но нам нужно время для проверки достоверности инфомации…
Сказал ехать домой и ждать звонка… попросил мой телефон… я сказал что он есть в резюме…
Дали мне бумагу на которой был отмечен пункт компьютерная проверка…
Я уже на родине… Жду звонка.
Как долго и что за проверка?

перечитайте эту темку и эту.
У Вас специальность или работа связана с высокими технологиями…