DV-2008 Interview, Computer Check - Варшава

Если бы решение о невыдаче визы было принято до интервью, зачем тогда вызывать на интервью

В целом согласна с hanka.

Для пополнения бюджета страны :slight_smile: 755 с носа :lol:

Пахоже на то, что просто есть стандартные случаи и нестандартные :slight_smile:
При мне одного парня тоже завернули, на сколько донеслось до моих ушей он программист, говорил очень хорошо на инглише, а водителю комбайна сразу дали визу. Тут вопрос бесопасности. Мало что ви там изучали, и мало ли что ви творили проживала где-то в другой стране.

ДВ-07 уже закончилась. Уже никого не проверяют.

Ну если честно признаться про ДВ2007 я домыслил, мне просто сказали что с прошлого сезона есть много людей для которих проверка должна бить сделана в первую очередь. Ето совсем дословно.

Я порылся в первоисточниках

administrative processing == security clearances
Я думаю, что ее проводят частично случайним образом чаcтично по подозрению, т.к. технически всех проверить нельзя, а введение строгих правил приведет к тому, что к ним приспособятся, т.е. будут обходидь.

Наверняка на интервью люди могут доказать то, в чем КСС (или кто там проверяет) имеет сомнения. Ведь в КСС мы не шлем доки, а приносим на интервью. Я думаю, для безопастности страны не так уж и трудоемко и дорого проверить все 50 тысяч человек еще до интервью. И, наверное, есть страны, граждан которых не особо проверяют (например, Монако или Австрия, тихие такие страны). А вот граждан Ближнего Востока и бСССР могут проверять тщательнее по понятным причинам. А еще я думаю, что молодых меньше проверяют. То есть до 20-ти лет примерно.
Все-таки есть какие-то бази Интерпола и т.д, и можно проследить многих людей. А еще я думаю, могут проверять из-за схожести фамилии с кем-то, кто есть в базе того же Интерпола. Но это все догадки и предположения.
Я согласна с тем, что проверят надо. Мой друг-американец сказал: “Когда ты приедешь с Америку, ты поймешь, почему нужны были эти проверки”. Это ведь для нашего же блага делается. Только обидно, если проверка затягивается. :frowning:

Вам повезло, что у вас номер небольшой – до конца 2008-й лотереи еще куча времени, успеете получить визу. Ждать конечно неприятно, но что поделать. Удачи вам!

1 лайк

Присоединяюсь к dnk_k, тоже в Варшаве назначили administrative processing. Думаю что из-за российского гражданства и, возможно, профессии (программист). Удачи нам :slight_smile:

favre, удачи Вам! :flo: А сроки проверки не сказали?

1 лайк

Спасибо! :slight_smile:
Сказали позвонить им через 3 недели, если сами до этого времени не позвонят.

Удачи!!!

1 лайк

И Вам :slight_smile:

Здрасте!!!
Вот все пишут Варшава, Варшава, а как поехать туда на собеседование? Подскажите…
Зарание СПАСИБО!!!:slight_smile:

На собеседование едут те, кто выиграл в лотерее и чей номер стал текущим на определенную дату.

Идете в польское консульство с письмом из КСС (из второго пакета, но если его нет, но дата интервью уже известна, то можно и без него) и получаете визу. Садитесь на поезд/самолет и едете в Польшу :slight_smile:

Посмотрите на форуме, эта тема уже со всех сторон обсуждалась.

ЗЫ. Не забудьте сделать копию письма из КСС, а то польский консул заберет оригинал.

Вообще в этом есть смысл, они проверяют, смотрят на людей, общаются, питаются, что-то для себя решить и понять. Например, я когда ещё была студенткой в Минске, ездила на стажировку, а мои друзья на подработку. так вот выпускали с большой вероятностью тех, у кого были хорошие оценки в Универе, и не было военной кафедры.

Вот чего не могу понять, ето зачем им публикации??? Ну у меня тоже есть пару штук, и все здесь же в Америке, причём с указанием университета здешнего… тоже везти надо??

Да, и как вы думаете, если у меня уже “сосиал секуриты” и “кредит хистори” уже есть, это поможет???

Извиняюсь social security and credit history

Как-то немного глупо самой с собой разговаривать, но ничего не поделаешь - разница во времени.

Просто очень хочется поддержать товарищей. Я надеюсь, что они вас сильно долго проверять не будут. Ми когда с мужем приехали в штаты по студенческим визам, у меня уже бил ихний социалний номер, а у муж не било. Ми подали доки, и нам сказали, что через 2-3 недели пришлют номер. Ми ждали, а они через 10 дней прислали писмо, что типа его поставили на дополнительную проверку, которая может занять до 5 месяцев. Ми сразу же расстроились, потому что без номера нельзя даже на права сдавать у нас тут, когда квартиру лизуеш тоже спрашивают… а тут ещё кто-то добрый сказал мужу, что типа ест вероятность вообще непройти проверку, так у ми совсем… а тут через неделю после писма приходит его карточка.

Так что и у вас может все будет бистрее, чем ви ожидаете. Удачи вам и терпения dnk_k, favre ! а все остальным и нам в том числе побистрее интервью дождатся!

2 лайка

Спасибо! :slight_smile:

Насчет того, зачем им публикации, у меня тоже попросили.
Выше raevsky писал, что они проверяют. Если это так, то понятно, что публикации им помогут в такой проверке. Хотя хотелось бы верить, что проверка будет автоматической, а не ручной, потому что иначе есть риск, что она будет очень долгой…