DV 2009 ВТОРОЙ ПАКЕТ!!!

Возможно, кто-то владеет информацией: высока вероятность, что мне придётся переносить дату интервью, но я не теряю и надежды всё успеть к первой дате, однако получиться может так, что осознание того факта, что я никак не успеваю с документами к интервью в начале/середине ноября, придёт только в конце октября или начале ноября - не поздно ли будет переносить дату интервью? Чем вообще чреват перенос интервью? Есть ли риск быть поставленным в конец очереди?
Заранее спасибо.

Привет всем! У меня похожий вопрос: Мой Case number попал в заветные 6600 от Европы. После выхода бюллетеня (14.08.08) послал запрос о дате интервью в KCC по образцу который приводился на форуме. Сразу же получил автоматический ответ что письмо получено, а через сутки получил письмо следующего содержания:
Your message
To: KCC DV
Subject: Case Number
Sent: Thu, 14 Aug 2008 03:24:12 -0400

was read on Fri, 15 Aug 2008 13:11:25 -0400
с прекрепленным файлом Untitled.bin
C помощью блокнота открыл прикрепленный файл. Там сплошная абра-кадабра и несколько читаемых слов в том числе элетронные адреса КСС и мой. Может быть кто-то знает что это за файл. Стоит ли мне ждать другого ответа или послать запрос повторно? Когда? Спасибо.

Доброго времени суток!!! Скажите кто знает: у нас номер 18*** от Европы, когда у нас примерно будет интервью?

Конечно есть, скорей всего в конец и поставят. Уже сколько таких случаев на форуме описано.
Поэтому ЛУЧШЕ пытаться успеть сделать все документы к Вашей изначальной дате интервью.
doctor1980
Это обычный автоматический ответ. Отвечает не человек, а робот о том, что Ваше письмо прочитано. На вложенный файл не смотрите.
Ответ от клерка придет чуть позже, в течение недели. Звонить им ещё рано. Если хотите узнать дату интервью в октябре, звоните в конце августа.
Ключ
Такими темпами как идет лотерея в этом году, что в октябре каррент 6600, ваш номер может стать каррент уже в марте-апреле. Следите по визе биллютень.

1 лайк

Всем привет! У меня номер 1*** Как думаете уже можно писать/звонить в Кентуки по поводу даты интервью?

Можете позвонить.

Я звонил в ксс сегодня ,сказали перезвонить в середине -конце следующей недели,так как пока сами незнают о дате

Я отправил им имейл и получил вот что:

Thank you for your inquiry. The information you provided will be included in your case file. Your forms have been received and are currently processing. Interviews for the DV 2009 program will begin in October 2008 and conclude on September 30, 2009. KCC cannot provide information as to when an interview date may become available for your case. Appointments are scheduled numerically according to assigned case numbers. The Department of State designates how many interviews will be scheduled each month according to visa availability. After August 15, 2008, you may refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov for the list of current numbers being processed. This information is updated on the 15th day of each month thereafter. If you are scheduled for an interview, KCC will send a notification letter via the address you provided on question three of the DSP 122.

Что бы это значило?

В двух словах это значит “ждите уведомления (2-й пакет)”. Или нужен полный перевод?

Ок. буду ждать. Просто кое-что хотелось уточнить. Будет ли известна дата интервью в скором времени? Нужно ли мне написать им снова в сентябре, или позвонить. Просто если интервью будет в октябре, мне нужно будет узнать дату заранее, чтобы быть готовым.

Вот это я несовсем понял.
KCC cannot provide information as to when an interview date may become available for your case.
Они имеют ввиду что вообще не называют дату интервью? Или это касается только меня? Разве не КСС информирует об этом? Не у них нужно узнавать про интервью? Или они имеют ввиду что в данный момент не знают когда может быть назначено интервью.

Лучше наверное позвонить им в начале сентября. Наверняка уже дата будет известна на то время.

1 лайк

Доброе время суток всем. Sultan Selim, а какой у вас Case Number, и когда вы послали запрос? Потому что я послал запрос 14.08.08. и пока получил ответ только от робота что письмо получено. Мой Case EU5***. А вообще Current на октябрь номера до 6600.

Добрый день. Мой номер как раз стал current в октябре. Но пока, как я понял, они не могут назвать точную дату интервью. Я тоже послал запрос 14.08.08. Сегодня получил ответ. Они ответят Вам обязательно. Ещё немного подождите. Они отвечают на все письма, и на Ваше ответят. Пока все документы в процессе обработки.

Дату интервью, насколько я понимаю, назначает посольство, в которое Вы на это интервью будете идти.

Значит звонить в КСС нужно только чтобы узнать назначено ли вообще, и если да то в каком консульстве и как скоро пошлют второй пакет?
А затем писать в консульство чтобы узнать точную дату интервью.Так ли это?

Если интервью назначено, то не обязательно ждать второго письма. Оно может и затерятся гдето по пути. Все формы из этого письма можно найти на официальном сайте (ссылки есть в этом форуме - поищите). Распечатайте их, заполните и смело идите на интервью.

1 лайк

Если интервью назначено, то не обязательно ждать второго письма. Оно может и затерятся гдето по пути. Все формы из этого письма можно найти на официальном сайте (ссылки есть в этом форуме - поищите). Распечатайте их, заполните и смело идите на интервью.

Только вот на основании заполненых самостоятельно форм визу в Польшу вряд ли дадут.

Значит звонить в КСС нужно только чтобы узнать назначено ли вообще, и если да то в каком консульстве и как скоро пошлют второй пакет?
А затем писать в консульство чтобы узнать точную дату интервью.Так ли это?

Я, возможно, и ошибаюсь. Из КСС написали: If you are scheduled for an interview, KCC will send a notification letter via the address you provided on question three of the DSP 122. Хотя, кажется, где-то на форуме читал, что в графе “отправитель” на втором пакете значится ближайшее посольство США, в котором проходят интервью по ДВ, а не Кентуки. Сомневаюсь я, что каждое из десятков посольств США, которые принемают ДВшников, отчитывается перед КСС по дате интервью каждого приходящегося на них номера. Звоните, спрашивайте и о дате - хуже от этого никому не станет.

Okay, спасибо. Они имели ввиду что если назначено то пошлют уведомление на адрес указанный в форме DSP-122. Буду в сентябре звонить в консульство чтобы узнать точную дату интервью.

Можно и раньше сентября звонить. Мне они сказали по телефону, что в конце августа все даты уже будут известны.

Я на этой неделе звонил, так сказали, что ещё не начали обрабатывать мои анкеты и посоветовали позвонить через 6 недель…