DV 2010 второй конверт когда придет??

Когда приблизительно начнется рассылка вторых конвертов?

За полтора-два месяца до предполагаемого интервью.

В зависимости от Case Number можно сравнить с предыдущим годом
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1770.html

1 лайк

То есть с моим номером (4***) это будет примерно в октябре этого года? http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4357.html

http://poland.usembassy.gov/root/pdf-files/dv-skeds-july-2009.pdf

Тут список интервью на июль этого года. Видно, что в списке присутствуют как маленькие номера (которые должны были быть еще в октябре-ноябре) так и большие…

Видимо маленькие номера это те которые (по той или иной причине) поздно выслали первый конверт.

Так и есть, если сравнить с current number в списке нет ниодного номера скажем из серии 30 тыс.

Тоже жду второй конверт

Нужно звонить, сегодня буду звонить как только у них начньотса робочий день… не могу ждать… хочу узнать получи ли мой первый пакет!!!:-)))

Когда даты интервью будут известны? Можно ли будет позвонить после выхода бюллетеня? А то KCC говорит, что только after six weeks.

Привет всем! У меня сестра живёт в Америке нелегально, может ли это повлиять на выдачу грин карты и могут ли запретить мне въезжать в США по этой причине??
Заранее благодарен!

У Вас могут быть проблемы при получении НЕиммиграционных виз (а могут и не быть).
А вот на принятие решения на выдачу иммиграционной визу данный факт (сестра-нелегал) врядли повлияет. Более того, в формах нет такого вопроса - кто из родственников в США.

Может вопрос который неоднократно разжевывался но все же рискну спросить : объясните плиз как узнать что твой номер уже current ???
Спасибо

У меня то же вопрос, письмо дошло в Кентукки 11 июля, отправлял EMS почтой. Звонил к ним в офис сказали что конверт вручили, но хочется быть в этом уверенным. Можно написать в Кентукки эл. письмо и что нужно в нем писать.

В Visa Bulletin в пункте DV есть номер по Европе. Как только Ваш номер меньше или равен тому номеру, который в бюллетене - Ваш номер current.

По-моему они дают 6 недель на обработку полученной корреспонденции. То есть через 6 недель после получения можете написать/позвонить и поинтересоваться статусом кейса. На форуме много образцов имейлов, поищите. Главное при обращении указать case number, date of birth, Full name.

4 лайка

:usa:

Я читал гдето на форуме, что есть смысл дзвонить после 15 авгусат, тогда когда виставлять первий бюлетень по дв 2010. Но в предидущем году первые результаты были в конце августа.

Жду не дождусь конца августа, т. к. номер у меня меньше 1 500

Вам и гадать нечего - готовьтесь к тому, что пойдете в первых рядах! :slight_smile:

1 лайк

А у меня еще хлеще: 2010EU000009**

А у вас в таком случае в нулевых рядах… В августе должны быть как минимум готова большая часть документов.

Друзья, каков шанс того, что я пройду интервью? Вроде документы в порядке, осталось перевести. Может увольняться уже? В октябре я так понимаю, собеседование.