DV 2010 второй конверт когда придет??

Выигрыш на имя жены. Будут ли со мной проводить интервью? Я так понимаю, что нас вместе вызовут к окошку. Просто жена английский не знает, знаю только я поэтому, хочу сам отвечать на вопросы. Сыну 4 месяца. Обязательно ли его присутствие?

Шансы как и у всех других. Уволитесь после того как будете иметь в паспорте визу. А лучше перед вылетом в США. Если планируете продавать недвижимость и движимость то тоже не спешите делать это до результатов интервью.

Если консул не будет знать ваш язык, то на интервью будет присутствовать переводчик. В каком консульстве вы будете проходить интервью?
Присутствие сына в таком возрасте не обязательно.

Спасибо за ответы. Будем в Алмате проходить.
Все-таки, каковы шансы? Кто-то говорит, что шансы есть у всех, кто-то нет.

Также поменялся адрес друга, который жил по тому адресу, которую я указал в форме 230. Могу ли я поменять?

По чему нам судить о ваших шансах? Судя по тому, что вы написали то ваша семья ничем не выделяется в ту или другую сторону. Решит консул на интервью.
Готовьтесь к интервью. Читайте раздел http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=22

Также поменялся адрес друга, который жил по тому адресу, которую я указал в форме 230. Могу ли я поменять?

Какой именно адрес? В каком пункте?

В десятом пункте, первый пакет.

Вы сможете на интервью принести вновь заполненные формы с другим адресом.

А если принесу, точно примут?

Точно-точно :slight_smile:
У кого-то за время ожидания интервью дети рождаются :wink: Мало ли какие изменения приходится вносить.
Можете, кстати, формы перезаполнить и прямо сейчас в КСС отправить - “с исправлениями”. Но, имхо, лучше подождать до интервью. Вдруг потом еще что-нибудь исправить захотите?

И я думал увольнятьса :slight_smile: но когда сел, подумал, прогнал мечьты из головы понял что точно увольнятса не надо. Что делать два месяца (ето как минимум!!!), ну перевёл доки, сделал обследование. За два месяца рехнутса можна в ожыданиях. :slight_smile:

Тому помучьтесь со мной на роботе ещо не множко :-), а то в америку не отдыхать же едем!

Я бы не увольнялась и даже в отпуск не уходила. Чем больше отпускных накопится к моменту увольнения, тем лучше. Деньги в США на первых порах пригодятся, особенно в рецессию.

Не обязательно в Варшаве. А вообще лучше позвонить в посольство в стране прохождения интервью и узнать, можно ли без ребенка на интервью приходить. Так надежнее будет.

1 лайк

У меня такой вопрос: Если интервью у меня выпадает на октябрь или ноябрь, то в течении шести месяцев я должен выехать в США т. е. максимум в мае, а у меня сессия выпадает на июнь. Могу ли я отложить отъезд на июль? И как это сделать?Если я сделаю “липовую” справку по болезни мне могут отложить отъезд?
Заранее спасибо!

Может, лучше интервью перенести?

1 лайк

А каким образом это можно сделать?

Все будет хорошо:)
Пока еще лучше не увольняйтесь. Только не надо заключать долгосрочные контракты с работадателем.

Интервью можно перенести, если уже известна дата. Тогда просто звоните в посольство и просите о переносе. Но я бы не стала этого делать. А вдруг админ проверку назначат? Тогда процесс затянется.
В вашем случае возможен такой вариант - получить визу, в указанный срок въехать в Штаты, а потом вернуться для сдачи экзаменов.

1 лайк

Я вчера ночью звонила в Kenrucky Center , назвала имя, год.рож и case # и мой вопрос - my DV application status for 2010, получила такой ответ- Your interview appointed on October ….2009, confirmation letter will be send next week . Вот ждемс!

Т.е. точную дату интервью вам уже назвали? Какой у вас КН?