DV-2010 - 22 декабря. To be, or not to be...

:clapping: отчет в студию!:crazy_pilot:

Это же здорово писать отчёт в красках!!!:flo::flo: Здесь так все переживают друг за друга и ждут прохождения…:usa::usa: От всей души Поздравляю:give_rose:!!! Удачи на новой земле)))

1 лайк

Ну что же, продолжим. :bayan:

Как я уже писал ехали автобусом из Львова, в 10.15. Автобус, конечно же опоздал на 40 мін., как нам объяснили: «вы что не видите какая погода!!!, солярка замерзает :letmein:»,это в 10 град. мороза, одним словом зима пришла внезапно. На границе держали приблизительно 3 часа.

Приехали в Натанс в 22 часа. Проехались от Варшава Заходна на 127 автобусе к кольцу, а затем на трамвае к площади Конституции. Зайдя в автобус, поняли что билеты нужно на улице покупать а не у водителя, потому прокатились на халяву, ярко проявивши свой Украинский менталитетт :lang:

Ну и вот оно решающее утро =0. В 7.30 начали запускать в посольство… Стандартная процедура. По лотерее было 8 номеров. Наш - 402… Перед нами была молодая пара из Беларуси, в них все хорошо, потому что в конечном результате они получали визу вместе с нами.

Наш номер!!! АААААА =0=0=0 Попали к послу мужчине, лет, 30-35. К стати, послов было двоє: кучерявявая женщина и этот мужчина. Подошли мы вчетвером, говорил папа на польськом… клятва и несколько вопросов:

  • к кому едете?
  • как познакомились с этим человеком?
  • сколько денег с собой везете?
  • когда и сколько были в США?

Да и в принципе все…
Все ответы ему подошли, только как оказалось проблема с военным билетом :letmein:, переведена была не все страницы, поэтому нас направили к знаменитому переводчику, в которого 1 страница - 120 злотых. Переводчик находится недалеко, 10 мин. пешком. В этот день, таких как мы с военными билетами были еще двое.

В номер пришли без настроения :(, так как посол так и ничего не сказал, все хорошо или не хорошо… Но все-таки мы пошли прогуляться… на ресепшене взяли карту центра так называемого старого мяста. Невзирая на то что погода булла мягко, говоря не очень. Варшава очень понравилась… поляки достаточно приветливы, всегда готовы подсказать дорогу и даже провести куда нужно. Поэтому от Варшавы только позитивные эмоции .:drinks:

К стати о Натансе. Мы жилы в 4 местном номере на последнем этаже, достаточно уютно… единственное, что немного прохладно. В те дни было много филиппинцев :-), прикольные такие, мне правда все на одно лицо. К комп’ютерам трудно было пробраться так как филиппинские девушки стабильно играли в какие-то онлайн игры, поэтому нужно было договариваться, чтобы попользоваться компом.

Переводы были готовы в 8.30. С ними мы были в посольстве уже в 8.45. Перед нами вызывали семью из Ивано Франковска, в них та же история з воєнником. Не успели они подойти ка посол с переводчиком сказали что все хорошо, приходите в 15.00.

За минуту наш номер!!! ААААА! =0 =0 Я с папой подошел… тишина… под стекло посол пропихивает листок бумаги с каким-то текстом и не смотрит на нас, что-то листаєт… переводчица также. Я думаю вот и все это однозначно конец, листок с причиной отказа…о…эти 10 секунд ожидания были просто не виносимы :!. Но посол поднял глаза улыбнулся, сказал что все хорошо в 15.00 мы сможем забрать паспорта и что этот листок - памятка для последующих действий!!! Счастье счастья:strong:, ему не было пределов, мы поздравили семью из Франковска и поехали на автовокзал договариваться о поездке назад… хотя в тот момент я был готов идти к дому даже пешком :-)))).:lol:

К стати относительно нашых проблемных вопросов: о моем 21 годе не было никаких вопросов, то есть я получил визу хотя на тот момент мне был 21 год и 2 мес., о том что мама булла в Польше 9 мес. также никаких проблемы, просроченная виза в США моего папы в 1994 также не оказалась проблемой…

Теперь ищим выгодные авиабилеты :crazy_pilot:и готовимся к новой жизни… планируем эхать в начале марта в New York :-))):usa::usa::usa:

Еще раз всем спасибо за советы и поддержку!!! Если бы не вы было бы намного тяжелее!!!:flo::flo::flo:

16 лайков

К стати… ещо не видел на етом форуме фотографии самой визы… думаю ожыдающим интересно будет посмотреть:)

:usa::usa::usa:

19 лайков

ух ты, спасибо большое за фото!

привет пообщаемся

Еще раз поздравляю,всю Вашу семью,молодцы,а по поводу билетов- посмотрите на сайт аэросвита на акцию crazy fridays там иногда предлагают рейс Киев-Нью-Йорк всего за 299 USD,во всяком случае на прошлой неделе такая позиция была,а на этой я что-то не увидел,но думаю еще появится УДАЧИ :clapping:

1 лайк

:slight_smile: без этих десяти секунд счастье не было бы полным! :slight_smile:
еще раз поздравляю! :flo:
теперь в полет! :crazy_pilot: и ждем отчет об адаптации!

1 лайк

hormegasell
Спасибо за прекрасный рассказ!!!Молодцы!!!О эти 10 секунд…:flo:Мы от всей души вас Поздравляем:flo: по другому и быть не могло…Удачи и мягкой посадки на новой Земле:usa::usa:

1 лайк

Еще раз поздравляю!!! Молодцы!!! Удачных сборов и перелета!

1 лайк

Поздравляю:flo::flo::flo:!!!

1 лайк

Поздравляю вас:bayan::flo:! Вы так долго к этому шли. Будьте таким же настойчивым:clapping: и никогда не отказывайтесь от своей мечты! Удачи вам:flo:!

1 лайк

У Вас все обязательно получится! С наступающим Новым годом!

1 лайк

Здраствуй! Поздравляю тебя еще раз! Как добрались домой?
P.S. Та самая семья из Ивано-Франковска;)

2 лайка

Поздравляю!!!:clapping: Всего Вам Самого Хорошего!!! Пишите о своих дальнейших планах!!! Удачи во Всем!!!:slight_smile:

1 лайк

О! :slight_smile: Дуже радий бачити!!!

Мы нормально доехали… билетов правда на автобус не было… но доехали с украинским таксистом…

А вы как? уже отпразновали?:bayan:
Как реакция родных… друзей?:slight_smile:

Поздравляю!!!:flo:

1 лайк

та все кльово, на кордоні пощастило пройти контроль за пів години до закінчення візи, а потім помчались рідними просторами додому:bud:
Реакція була різна, дехто не вірив, навіть, і за третім разом)
А твої як відреагували?:slight_smile:

В мене найближчі друзі знали про мої плани… але всеодно багато хто не розуміє що я там загубав… тай думаю ніколи не зрозуміють…:slight_smile:

Присоединяюсь к поздравлениям! Можно поподробнее про военник?
Надо переводить страницы, где есть хоть какие-нибудь записи или вообще все? Потому как в военнике есть страницы где много чего отпечатано, но ни одной графы не заполнено.