DV-2010 Lottery Starts Soon! :)

обрадовал…=0

а может нафига россиянам эта лотерея а???

а может Беларусам она не нужна ?

да ну её вообще нафиг! =)

Как повлияет Грузинско-Осетинский конфликт на решение США о участии России в лотереи DV?

  1. Возвращение России в ряды участников лотереи,как показала статистика предыдущих розыграшей, в которых Россия еще участвовала, - ничего не изменит в плане шансов для играющих от других стран в одной группе.
  2. Неоднократно было уже сказано (и будем надеяться, вышедшие правила это утверждение закрепят) - участие России в лотерее никоим образом не зависит от факторов, отличных от общепринятых для других стран-участников (а именно - достижение лимита кол-ва виз в предыдущие года).

ждем правила - и не сеем панику! :drinks:

Я как-то выражал свое мнение по этому поводу, но повторюсь, что совсем не факт, что “все россияне кинутся отнимать шансы у остальных” т.к. возможно, что многие просто пропустят лотерею так сказать “по привычке”… да и не так много людей, кот. ищут(узнают) реальные пути уехать…

Если посмотреть статистуку по тем годам в кот. Россия учавствовала, то как правило победителей было порядка 2500 (только в каком-то году было больше 3000) так что думаю, шансы выбрать все визы бысрто не такие иж большие.

В полтора раза меньше шанс?! Да ерунда! Нам непременно повезет! :flo:
Мир устроен позитивно, главное верить и не опускать рук!

Как же сложно впервые играющим не сеять её :frowning: хочется подковаться во всех случаях :(…страшно же…:flo:

  1. Сравнение некорректно. Из года в год число участников росло не только за счет россиян. Поэтому исключение России не сказалось так сильно. А вот включение России скажется обязательно и сильно. Ведь помимо роста числа участников от многих стран, участвовавших и раньше, добавится огромное число участников, которые и хотели бы играть, но не могли, так как родились в России.
  2. С этим никто и не спорит. Просто, если, допустим, уроженцы России составят 10% от общего числа участвующих европейцев, хотя бы просто за счет большего населения, то по теории вероятности и 10% первых пакетов придет именно россиянам (это уже уменьшает шансы других стран). Но все 10% попасть на собеседование не смогут, так как уроженцы одной страны не могут получить более 7% виз. Причем на один выигрыш, как правило, приходится более одной визы, ведь многие уезжают семьями. Вот и получается, что россияне, получив кучу первых пакетов, имеют гораздо меньше шансов добраться до консульства, чем участники от других государств, для которых получение первого пакета практически автоматически означает перспективу собеседования с консулом.

Никакой паники, просто трезвый расчет и отсутствие неоправданных надежд.

будемо чекати Ж-)

а сколько лет Россия неучаствовала в лотереи?

Rossia ne uchastvovala 5 let.

Rossia ne uchastvovala 5 let.

оболДэть

Думается мне ,что в свете событий,произошедших в послевыборный период,а особенно за последний месяц,число желающих Россиян может возрасти на порядок(порядки).Ведь не все же подвержены телезомбированию.Да и свежепоступающие новости явно не внушают оптимизма.

+1000000000000000000

И всё же ,да сопутствует всем нам удача!

1 лайк

Ни пуха, ни пера. Всем.

1 лайк

Я так понял что правила вышли на игру или у меня просто шоковое состояние от этой темы=0