DV-2012: безотказная удача (еще один поздний выигрыш с "напоминалкой")

Все хорошо обдумайте, к сожалению в каждого своя изюминка в ситуации, однозначно советовать вам не кто не сможет.
Интересно, а что говорит ваша избранная? Как она к этому относиться, сможет ждать пока вы будете в Америки в случае выбора вами 2-го варианта?

Какой порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации?
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Требуется ли нотариально оформленное согласие на выезд из Российской Федерации от второго родителя, если ребенок выезжает совместно с одним из родителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

Источник: http://ps.fsb.ru/faq.htm (Сайт Пограничной службы ФСБ РФ, куда уж официальнее…)

4 лайка

У вас есть одна глобальная неизвестная величина - это согласие биологического отца. Без его согласия, или если вообще б.о. не трогать - то вам остается два варианта: 2 и 4. По второму варианту воссоединитесь только через 7+ лет минимум. Будете приезжать к друг другу наездами - это ведет к затуханию и прекращению отношенй в большинстве случаев - есть опыт. Однако если вы живете друг с другом уже долго - то может и пронесет. :slight_smile: 3-й вариант может просто не прокатить, т.к. кроме того что вариант явно бредовый, так даже если вы консула разжалобите, то он просто вам технически не сможет зарезервировать визы, ваша жена с детём придут под конец сентября, а им скажут - извините, визы кончились физически, всё. И вы оказываетесь в ситуации когда жена сможет лишь с очень большим трудом получать гостевую визу, а воссоединение только через 7+ лет. Т.е. Вы сокращаете себе варианты свиданий в два раза по сравнению с вариантом 2.

Если б.о. вменяем и разрешит получение визы ребенком, то я бы выбирал - вариаент №1 есесно, запасясь доказательствами совместного проживания, оплаты комуналки по одному адресу со всех банковсвких счетов, совместными фото за N лет и т.п. и т.д.

Ну а 3-й вариант - это не вариант вовсе. :slight_smile:

За эти отказы баны не дают, брак то у вас де факто настоящий, вместе давно живете, фотки, счета, совместное есть? Рискуйте ёпта! А иначе как? :slight_smile:

Почему 7+ лет минимум ? Время ожидания по категории F2A сейчас 28 месяцев.

1 лайк

Так подавать на воссоединение может только гражданин, а это 5 лет грин-кард холдеру до гражданства, или можно подавать на воссодениение на следующий день как заехал в штаты и активировав гринку?

Судя с єтих постов, то подать можно сразу по приезду в Америку.

Ну если мы тут были не правы про выезд ребенка из РФ, и ребенок может уехать просто с матерью (только я бы это уточнил у юриста, специализирующегося на семейном праве) - тогда вам прямой путь в ЗАГС, ищите аргументы чтобы быстро - быстро выдали свидетельство о браке и вперед на интервью! С пачкой фоток, писем от друзей, а главное настроем и верой что убедите консула:)
Я кстати не вижу проблемы убедить в не фиктивности брака, вы же на самом деле живете вместе, и друг друга наизусть знаете.
Будут простые вопросы типа марки телевизора, что едите на завтрак и т.п.
Но блин консул же понимает что виза ребенку не на 2 недели дается, и может потребовать согласие био-отца (опять же нужен юрист-семейник).

Вам же Стрелец привёл цитаты из закона. Какое разрешение отца? Я бы об этом думала в самую последнюю очередь в сложившейся ситуации.

“Попроще” — не то слово, но у нас между получением информации о выигрыше и отправкой 2-го пакета прошло несколько дней, и на то, на что у нормальных людей есть пара месяцев, у нас есть пара недель :slight_smile: Возможно, вовремя не сориентировались, но так уж вышло. Я могу делать всякие эффектные штуки вроде “собраться в Америку за неделю”, но решить и жениться за сутки — не осилил, чего уж там скрывать :slight_smile:

А тянуть с отправкой 2-го пакета при таких сроках я не рискнул.

Мой вам совет. Идите на интервью один, получайте без проблем визу. Если ваша любовь настоящая, то всё у вас получится и вы будете вместе. надо будет только подождать. А если нет, то так тому и быть. значит судьба такая. В любом случае у вас два варианта жениться или не жениться. При втором шансов получить визу больше.

1 лайк

На мой взгляд, если любите, то конечно же жениться и выбирать пункт 1. Если же сомневаетесь… то вариант 2.

Несмотря на цитату Стрельца-неделю назад на пограничном контроле на выезде из России с меня просто потребовали нотариальное согласие на вывоз ребенка.

А вы на следующий раз распечатайте выдержку из Закона и ткните носом пограничника.:lol:

А еще лучше таскать все законы с собой и тыкать носом всех подряд.:whats_up:

Есть опасение, что подобные меры не имеют успеха с российскими пограничниками :frowning:

Цитаты - это слова, взятие с простора интернета. Учитывая количество наших законов, и склонность из изменения/избирательного применения, я бы пологался лишь на мнение специализированного юриста.
И моя практика такое подтверждает - требуют согласие родителей.
И потом - в консульстве при выдачи ИММИГРАЦИОННОЙ визы должны спросить согласие родителя, если он не едет. Можно в посольстве уточнить этот момент.
Свое мнение про лишение родительских прав я повторю. Другого, легального способа обойти биопапу у вас нет. Ну или выбить из него согласие)))

Правильно.И при выдачи визы с нас потребовали нотариальное согласие отца.Это было 3 недели назад.

Что требовать от вас при выдаче виз определяется не российскими законами, а законами принимающей стороны. А вот требовать на выезде из РФ от вас разрешение, если вы мать ребенка, а его биологический отец не заявлял о запрете, с вас не имели права. И ситуация эта решилась бы в вашу пользу.
С меня в июне текущего года ничего не требовали, хотя я летел с сыном без его матери.

Итак, друзья, вопросы сняты. Не сказать, что решение меня устроило, но зато самым простым способом: звонком в консульство США в Москве по телефону.

Чтобы интересующимся не мотать тему взад-вперёд, кратко излагаю содержание предыдущих серий.

  1. Главный герой-тормоз получает информацию о выигрыше в DV-2012 в июле 2012 года и сильно удивляется.
  2. Он срочно отправляет второй пакет документов и через 2 недели получает вызов на интервью 4 сентября.
  3. Далее мы пытаемся понять, как лучше действовать с заключением брака, до интервью (и проходить собеседование вдвоём) или после (и проходить одному, а потом подавать на воссоединение).

Keypoints:

13.07.12 – информация о выигрыше
20.07.12 – отправка 2-го пакета
09.08.12 – приглашение на интервью на 04.09.2012

Ответ оператора поддержки консульства США в Москве:

  1. “Нет, вы не можете подать изменённые данные о своём martial status, у вас на это уже нет времени”. Насколько я понял, это связано с тем, что такие данные подаются в KCC, а посольство в Москве уже действует на основе предоставленных KCC данных и рекомендаций. То есть, если бы я сейчас решил послать измененные данные, мне нужно было бы отправить их в KCC, они бы отработали их и отправили снова в посольство. Повторюсь, это моя гипотеза, а сообщено мне было лишь, что я уже не могу менять статус до интервью в такие сроки.

  2. “Если у вас не будет каких-то документов, которые органы на местах не успевают выдать, то вы можете доставить их после успешного (если) прохождения интервью”. В моём случае это справка об отсутствии судимости (30 дней по закону, до 04.09 никак не успеть).

Вот, в общем, и всё (на сегодняшний день). То есть, либо заключение брака после интервью (при условии, что вторая сторона согласится ждать процедуры воссоединения), либо я не еду никуда, либо вопрос с браком снимается автоматически по понятной причине.

disclaimer: рекомендации сотрудников консульства США записаны по памяти, даны лично мне, в моем случае, и не могут служить основанием для принятия ВАШИХ решений. Я рекомендую всем смело звонить по телефону в консульство и задавать вопросы. Они отвечают охотно, очень доброжелательно, корректность и информированность на высшем уровне. Оператору Юлии — особое спасибо :slight_smile:

2 лайка

Kakoi u vas nomer vyigrysha?
Esli vy kak mojno bystree zakliuchite brak i opovestite konsul’stvo ob etom srazu pozle zakliuchenia braka, u vas vse esco est’ shansy poiti na interview vdvoem i poluchit’ vizu vdvoem. Razumeetsia, brak doljen by’ zakliuchen dlia etogo kak mojno ran’she, chtoby bylo escio vremia posle braka doslat’ formy na jenu v konsul’stvo.

“Нет, вы не можете подать изменённые данные о своём martial status, у вас на это уже нет времени”.
Ia ne sovetuiu vam schitat’, chto eto kompetentnoe zaiavlenie. Esli k 25-26 avgusta vy podadite formy v konsul’stvo, u vas neplohoi shans.

1 лайк