DV-2012: безотказная удача (еще один поздний выигрыш с "напоминалкой")

Case # 2012EU0003**79, собеседование на 04.09.2012 назначено письмом от 09.08.2012…

Vash nomer men’she chem 32000?

1 лайк

Да, почти на пару тысяч меньше.

Smotrite sami. Ia by risknul vpisat’sia do konca goda. No mojet okazat’sia chto vy jenites’, a jena vizu ne poluchit

“вписаться” = расписаться после прохождения мной интервью до конца 2012 года или расписаться, условно говоря, “завтра” и отправить документы (исправленный пакет) в консульство в Москву до интервью, т.е. в ближайшую неделю, и напрямую, а не в KCC?

Огромное спасибо за участие, и прошу прощения, если туплю – данная ситуация слегка непривычна, мало данных для принятия решения. Недаром я с детства не любил лотереи :slight_smile:

Vpisat’sia - eto poluchit’ vizu vdvoem do 30 sentiabria.

расписаться, условно говоря, “завтра” и отправить документы (исправленный пакет) в консульство в Москву до интервью, т.е. в ближайшую неделю, и напрямую, а не в KCC
Imenno

1 лайк

Спасибо Вам! Завтра примем меры, устроим военный совет, боестолкновения и т.п. В любом случае, это всё ужасно интересно :slight_smile:

Две недели назад я выезжала со старшим сыном из Шереметьево, у нас с ним разные фамилии, сыну 14 лет. Несмотря на то, что я знаю, что могу выезжать с ним без нотариального разрешения от отца, всегда перестраховываюсь и беру его. Но уже не первый раз сам пограничник читает мне лекцию о том, что мне необходимо иметь с собой.
Кстати, спрашивают разрешение не всегда. В этот раз мы подошли, я дала наши паспорта, после чего она попросила у меня разрешение, я дала. Вместе с разрешением у меня лежали свид-во о рождении сына и свид-во о заключении брака. Сын от первого брака.
Таким образом, она (пограничница) мне и говорит, что Вы должны иметь либо нотариальное разрешение от отца в случае отдельного паспорта у ребенка (наш случай), либо свид-во о рождении и свид-во о браке, из которого видна смена вашей фамилии. И это уже не первый раз мне такие лекции читают. Кстати, когда в 2011 весной мы оформляли туристическую визу в США в Москве, то разрешения от отца в консульстве не попросили, хотя оно было у меня с собой.

Еще раз. В июне я вылетал из РФ с сыном. У сына отдельный паспорт. Никакого разрешения от матери не требовалось. Только загранпаспорт сына, мой и свидетельство о рождении сына, из которого следует, что я его отец. Аналогичная ситуация в семье моего брата. Его жена с двумя детьми (у которых отдельные паспорта) вылетала в июле. Никаких дополнительных документов, кроме паспортов и свидетельств о рождении не требовалось.

Моя подруга из Москвы летела в Турцию с дочерью. Никаких разрешений никто не спрашивал.

Vozmojnost’ vyezda iz strany rebenka zavisit ot zakonov strany, iz kotoroi on vezjaet (a ne kuda on v’ezjaet, i v obscem sluchae ne ot ego grajdanstva). Ne iskliucheno, chto ego vypustiat bez doverennosti vtorogo roditelia iz Rossii (gradaninom kotoroi on iavliatsia, i otkuda on edet iznachal’no), no ne zahotiat vypuskat’ iz strany naznachenia, v kotoroi mojet trebovat’sia soglasie oboh roditelei na vyezd rebenka.
Kogda my pervyi raz ezdili s rebenkom v Meksiku (buduchi vse troe grajdanami USA), ia zametil, chto pri otsutstvii vtorogo roditelia pervomu trebovalas’ by doverrenost’ ot vtorogo na vyvoz rebenka iz Meksiki nazad v USA

Друзья и (надеюсь) будущие соотечественники, спасибо за советы. Мы приняли следующее решение, насколько мы смогли рассчитать — оптимальное:

  1. Я иду на интервью один, и, если прохожу — то заключаю брак и уезжаю.
  2. По приезде/адаптации подаю на воссоединение.
  3. Happy End

Возможно, кому-то будет интересны наши рассуждения при принятии решения.

  1. Наши ресурсы весьма ограничены. Мой английский (хотя бы письменный) довольно неплох, его уровень у будущей супруги — нулевой. К тому же, у меня есть редкая возможность уехать синхронно с коллегой, а двум здоровым мужчинам, знающим язык, будет проще адаптироваться. Коллега также оставляет в РФ жену и двоих детей (едет по рабочей визе+offer, но надолго).

  2. Биологический отец категорически против выезда ребенка. Ситуация предсказуемая и стандартная, но её решение правовыми методами потребует около полугода (стандартный срок, по мнению нашего адвоката), а не правовые методы мы применять не хотим. NOTE: в московском консульстве по телефону мне прямо заявили о необходимости нотариально заверенного согласия отца ребенка на вывоз.

  3. Те активы, что мы можем реализовать быстро, для выезда семьи недостаточны, даже если жить в коробке и питаться картошкой. Те, что достаточны, быстро не реализуешь и с собой не увезёшь. Нужно около года. Приехать и сесть на welfare или с табличкой у метро — не наш метод. Переезд должен быть переездом, а не побегом и не эвакуацией.

  4. Всякая околопсихологическая чепуха вроде “проверки отношений временем” в расчёт особо серьезно не бралась: всё, что можно, давно уже проверено. Вообще, всё, что ни происходит в этом мире, происходит к лучшему.

Ещё раз спасибо всем читавшим, комментировавшим и писавшим в личку. И — удачи мне на интервью :slight_smile:

P.S. наилучшим образом ситуацию охарактеризовал мой коллега: "…да, жене не нравится мой отъезд хз на сколько. Но её неудовольствие от страны пребывания превосходит неудовольствие от вынужденной разлуки со мной, любимым. Хорошо это или плохо? Понятия не имею" :)))

4 лайка

По-мойму - самое правильное решение. Только досконально, с 1000% уверенностью выясните когда именно вы сможете подавать на воссоедниение, что-бы четкий план не превратился в череду сюрпризов.

С 1000% уверенностью нужно выяснять не когда можно подавать на воссоединение, а сколько нужно будет ждать.

Long distance relationship – штука очень непростая. Для многих союзов, даже проверенных тысячи раз, испытаниями и годами вместе, такая жизнь не под силу. Особенно если не будет возможности часто летать через океан.

Как бы там ни было, но ТС выбрал самый оптимальный вариант.

Самый оптимальный вариант предлагал Raevsky.

А топик-стартер выбрал самый оптимальный вариант, чтобы побыстрее уехать самому.

Вариант Раевского хорош при условии достаточного количества времени. Вы на секунду представьте себя в такой ситуации.

Вариант Алекса хорош, при условии наличия у человека осознанного желания минимизировать необходимость рисковать чем-то, гораздо более важным чем эмиграция. Например семьей.

У меня есть опыт жизни на разных континентах в течении нескольких лет. Меньше, намного меньше, чем понадобится Selectee-2012 для воссоединения. Это более чем сложно. Крайне сложно. И это была огромная ошибка. Ошибка, укравшая слишком много времени из жизни. Хотя у каждого может быть по-разному. Поэтому топик-стартеру совет – трезво оценить время на воссоединение. В годах, месяцах, неделях.

Я полностью поддерживаю решение топикстартера как ЕДИНСТВЕННО оптимальное.
Для сомневающихся: Ребенок не выезжает, потому что биопапа против. Мама без ребенка не поедет, понятно. Значит осталось 2 варианта - забить на Америку в принципе или попытаться переехать “частями”.
Все понимают что если легко получилось выиграть первый раз в жизни, то второго такого шанса может не быть.
Если автор отказывается от идеи переезда в США, то он отказывается БЕЗВОЗВРАТНО. А уехав в США у него ВСЕГДА будет возможность вернуться в замечательную страну РФ.
Про отношения на расстоянии - глупая есть фраза, про ветер и огонь, но смысл ее до сих пор работает.
И потом - у судьбы есть чувство юмора, если она такой шанс подкинула, надо же посмотреть что там дальше будет! Живем-то раз))
Успехов, у вас все получится.

Извините, прочитала 3 страницы топика, не знаю что советовал rayevsky. Но если вы хотите действительно использовать этот шанс, то вариант только один - сначала едете вы, потом женитесь и “подтягиваете” семью.
Вам нужно пожениться, и после этого отправлять исправленные анкеты в Кентукки. Или если собеседование назначено, то исправления нужно приносить уже на само и-вью? В любом случае, исправления у вас очень существенные, и они связаны с кол-вом виз, которых в сентябре итак будет в обрез. Времени на все это нет. К тому же высок риск не получить визу из-за свежего брака. И еще нужно надеяться, что вас не оставят без визы из-за некачественного фото в заявке.
Так что лучше получайте визу сами, а потом уже все остальное. Ну, 2-3 года придется пожить на 2 страны… можно разными способами потянуть это время (после получения визы полгода на выезд, потом вернуться в Россию и еще около года можно быть в стране, потом вообще можно оформить re-entry permit на 1-2 года).
На воссоединение с супругами могут подавать резиденты, а не только граждане. и визы туристические люди получали, даже ожидая воссоединения.
Зато у вас будет больше шансов получить визу и будет время на уговоры биологического отца.