DV-2012 стартует 5 октября 2010 года — обсуждаем нововведения

Считается, что не все знают, какой именно формат телефонных номеров в сша, поэтому используем международный формат, т.е. начинающийся с кода страны. Я думаю, если мы с вами тотально ошибаемся, то нас поправят гуру форума :slight_smile:

Уважаемые форумчане, объясните для чайников про адрес. Что писать в строке In Care of ?
Adress Line 1 ?
Adress Line 2?
К примеру, я живу в Томске, на ул. Кузнецова 5

Смотрите тут http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23868 (Почтовый адрес в заявке на участие в DV-2012 )

Подскажите пож-та, после заполнения последней страницы, выдает две кнопки “Confirm Cancellation” и “Resume Entry”, при нажатии которых выбрасывает на главную страницу. Где кнопка “Submit”? В чем проблемы? Спасибо.

Жмите Resume Entry, если хотите продолжить заполнение формы, и Confirm Cancellation, если хотите закончить. Эта страница открывается, если вы нажмете кнопку Cancel Entry, вместо Continue

Тогда он выбрасывает на предыдущую страницу, и повторяется все заново…

Уважаемый г-н Raevsky,
Спасибо за Ваше внимание!

Простите, уточню: отчество у меня не менялось. Просто ранее я его указывал в анкетах, ошибочно думая, что это необходимо. Правильно ли я Вас понял, что:

  1. В моем случае указывать отчество в этот раз не нужно, т.к. указание отчества как middle name может привести к дальнейшей лишней путанице?
  2. Если новая анкета без отчества выиграет и ее сверят со старыми (где я всегда указывал отчество) - проблем не возникнет?

Признателен Вам за помощь!

никто проверять старые заявки с новыми не будет.

1 лайк

подскажите пожалуйста … я заполняла анкету на сайте, после заполнения второй части у меня не выходит основной лист, а пишет что ошибка и перейдите на главную страницу, и так 5 раз подряд, может все дело скорости она у меня всего лишь 46Кбит.c

Считаю что вы должны указать именно город рождения тот, который вписан в вашем паспорте или метрике. Ведь даже при смене паспорта обычно вписывают старое название города.
Новое название нужно указывать в почтовом адресе и месте проживания. А место рождения указать то, которое идет по вашим документам…
К примеру, если город назывался Фрунзе и вы в нем родились, разве вы формально родились в городе Бишкеке? Нет, вы родились во Фрунзе… Таково мое мнение.
Pishetsia to nazvanie goroda rojdenia, kotoroe oficial’no deistvuet na moment zapolnenia zaiavki.

  1. В моем случае указывать отчество в этот раз не нужно, т.к. указание отчества как middle name может привести к дальнейшей лишней путанице?
    Net. Vy mojete ukazat’ otchestvo, a mojete ne ukazyvat’, raznicy net.
  1. Если новая анкета без отчества выиграет и ее сверят со старыми (где я всегда указывал отчество) - проблем не возникнет?
    Ne vozniknet.
1 лайк

Скажыте пожалуйста если подаю уже второй год подряд на грин карту возможно ли сделать туристическую визу?

Привет всем! Мои родители будут подавать заявку на ГК (по условию надо указывать детей до 21 года). На данный момент я учусь в 11 классе, мне 16 лет (22 ноября будет 17), в 2011 у меня уже будет среднее образование, соответственно прохожу по всем параметрам. Так вот, учитывая эти 2 условия (то что на момент заполнения анкеты я доучиваюсь последний год и то что мои родители будут подавать заявку, указывая в ней меня) могу ли я подавать заявку на ГК или меня дисквалифицируют ? Прошу ответить людей, которые разбираются в этом и уверены на 100 % в верности своего ответа, для меня это очень важно. Спасибо.

Как категорично. :slight_smile:
Если выиграют родители - то вы автоматом пройдете.
Если выиграете вы - пока не ясно дисквалифицируют или нет. Хотя согласно правил вы должны иметь среднее образование на момент подачи. Также в правилах в разделе часто задаваемых вопросов рекомендуется играть начиная с 18 летнего возраста.
цитата из правил на русском языке:

Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается, но установленное
требование, по которому каждый заявитель должен иметь среднее школьное
образование или определенный опыт работы на момент подачи заявления, эффективно
дисквалифицирует лиц не достигших 18-лет.

или из официальных правил

There is no minimum age to apply for the program, but the requirement of a high school education or work
experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who
are under age 18

выдержка из инструкции (на русском) с официального сайта:
20. УСТАНОВЛЕН ЛИ МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ЗАЯВИТЕЛЕЙ
ДЛЯ УЧАТИЯ ПО ПРОГРАММЕ E-DV?
Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается, но установленное требование, по которому каждый заявитель должен иметь среднее школьное образование или определенный опыт работы на момент

18 let - eto vozrast, v kotorom osnovnoe naselenie mira poluchaet srednee obrazovanie. Vo mnogih stranah ego poluchaiut kuda ran’she.

А если я выигрываю и меня не дисквалифицируют то родители могут поехать со мной ?
Net

еще раз задам вопрос про то могу ли я сейчас подавать на гри кард на 2012 и ехать на лето 2011 по J1 в США ? спасибо большое за ответ …а то я єтого не много не поняла !

я так делал! в лотерею пока не выиграл, визу j1 получил. всмысле был по j1 летом 2008 и 2009

1 лайк

я просто думаю ехать ли этим летом опять по J1 и не повлияет ли это на получение грин карты в случае выиграша !

Кто-нибудь знает: в случае выигрыша, в какой минимальный срок возможно будет уехать в штаты, если за точку отсчета брать дату 1 мая 2011 года? Спрашиваю не из праздного любопытства, а по причине жестких ограниченных сроков. Выигравшие, отметившиеся здесь, называют срок около года. Возможно ли успеть собрать все документы и пройти интервью к декабрю 2011 года, т.е. за неполных 8 месяцев?

Если Вам повезет, и Ваш Case number будет менее 9600, необходимые формы Вы отправите сразу после 1 мая, то на интервью попасть сможете уже в октябре 2011.
Если же Ваш номер будет более 23000, например, то и станет он текущим для назначения интервью в марте-апреле 2012. Посмотрите статистику во Visa Builletine за прошлые годы.
Спрогнозировать Ваш Case не сможет никто.
С момента выдачи визы Вы можете уехать в течение 6 месяцев.

А документы на интервью собрать не так и долго.
Удачи!