DV-2013 Азербайджан

пожалуйста не устраивайте истерию из-за аффидавит… вас же читают люди и поддаются панике.
не может быть такого, что в одном посольстве требуют а в другом не требуют.
вот например с московского: Diversity Visas | Embassy of the United States Moscow, Russia

Financial documents: Documents (translated into English) showing how the applicants intend to support themselves financially upon settling in the United States. This may include:
Bank statement
Real estate ownership estimation
Financial support from American citizen/LPR relative or friend in the form of:
Form I-134 (Affidavit of support) and tax returns (Form 1040) for the past year.

Каждый участник индивидуален. Кто-то состоятелен, кто-то нет, участники входящие в юрисдикцию Тбилиси как правило бедны и суммы для старта в америке, в районе 15-20К для многих не подъемные. Только это этими обстоятельствами можно объяснить публикацию которая по сути противоречит требования самого KCC для прохождения дальнейшего оформления. Имейте здравый смысл, если вы у вас есть денежные средства который объективно хватит на старт, то аффидавит не нужен. Просто покажите бумаги что у вас они есть.

Gublman никакой истерии, истерия давно уже прошла … Эти новые требования действуют для консульств Грузии и Албании, только для двух стран …

С чего вы взяли? Это просто я для примера выложил перечень требований именно по этим консульствам — первые, что попались.

Какой перечень вы имеете ввиду?
Нет пока ни одного исключения, с тех пор как появились новые требования на сайте консульства.

В таком случае… напомните работникам посольства оффициальные требования
Instructions for Selectees: Civil Documents
это является основопологающими директивами консула при рассмотрении вашего кейса. То что администрация переделала их на свой лад, неправильно. И надо показать им это, чтоб испрваили.

Я об этом: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/44530-обязательно-ли-требование-иметь-n-денег.html#post923268
То, что там я привел перечни требуемых документов только для Тбилиси и Тираны не значит, что I-134 не требуют в других консульствах.

Скорее в консульствах должны руководствоваться этим документом: http://www.state.gov/documents/organization/86988.pdf
Но мы повторяем уже обсужденное в теме: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/44530-обязательно-ли-требование-иметь-n-денег.html.

Возьмем последнее интервью RS332, вроде и работа у него отличная, и на счету больше 20к, и послужной список, где он работал тоже по моему мнению отличный … но все равно, ему напомнили о новых регюлейшн и попросили аффид .

достаточно помониторить грузинские и азербайджанские форумы, и другие форумы, чтоб убедиться на опыте других, что это не просто новые требования, а на самом деле требования - извините за тавталогию …

нет :slight_smile: ,спасибо за совет, там видимо уже бухтели … я уже решил свою проблему …
они запросто обосновывают свой отказ статьей 221(g) .

Народ, и что в итоге, без афидавита просят его донести, или могут дать отказ в визе?

Если остальные документы в порядке и нет нарушений при заполнении форм, то попросят донести. Хотя мы на интервью были с аффидавит, про документы сказали все в порядке, сказали приходить на след день за паспортами и в результате визу не дали. У нас админ проверка и сколько будет длиться и чем закончиться неизвестно (

А кто Вы по специальности, что назначили проверку и сколько сказали ждать?

На официальном сайте посольства в Грузии, Тбилиси выставлены основные требования для прохождения интервью и перечень необходимых документов. Здесь где-то выкладывалась ссылка на этот документ.
Не считаю что администрация переделала что-то на свой лад по своему хотению. Посольство работает строго по установленным правилам и знают что за самодеятельность на них могут подать в суд.

http://photos.state.gov/libraries/georgia/809501/macharadzekx/instr-dv-eng.pdf

Мы с мужем оба закончили ази, но работаем не по спец, я работаю в сфере полиграфии, он айти в банке. Так что не знаю точно, что их могло насторожить. А сказали ждите звонка неизвестно когда.

он айти:blush: в банке

ну он не программист и не занимается безопасностью ) в общем, мало представляет угрозу )) ну хотя кто знает, они такие мнительные.да и справку с работы у него даже не просили. у меня как у главного аппликанта - попросили.

Streletz, если можно дайте пожалуста свой прогноз,

У моих спонсоров по I-134, маленький доход. Большая ли вероятность отказа при таком раскладе:

[ul]
[li] 18 000 - Общий доход спонсоров на троих ( они + я)[/li][li] 35 000 - деньги на счету спонсоров[/li][li] 160 000 - стоимость их недвижемости (кредит почти погашен)[/li][li] В аффиде написали, что намереваються предоставить мне жилье, транспорт и еду на время действия аффидавита ( 3 года)[/li][li] Готовы еще дополнительно вписать стоимость автомобилей , если это поможет на интервью [/li][/ul]

  1. в насколько дорогой город/штат едете?
  2. Насколько у вас ходовая профессия для Штатов?
  3. Будете ли проходить интервью на английском, чтобы показать владение?
  4. были ли когда-нибудь в Штатах? Других дорогих странах вроде Шенгена?
  5. Свои доходы в Грузии: счет в банке и ликвидное имущество?

Позволю дать немного информации. так как я знаю реальную ситуацию. Вообще то он уже прошел интервью, специальность ИТ. Подробнее если решит уже сам ответит.

И вообще, в этом разделе доходы в Грузии не причем :slight_smile: Хотя Тбилиское консульство со своим аддафитом уже у всех на устах.

Джею - поздравления и удачи на ИТ интервью :slight_smile:

Спасибо за поздравления Одесса, я уже начинаю дыметь от этих сюрпризов

Для Грузии действуют особые требования , это не то как было у других пришел, увидел, сияющий консул поздравил … То что вы привели вопросы это вторично, если нет аффида.

Одно дело зависеть от консула, что легко прогнозируеться … другое дело зависеть от отзывчивости людей, которые по ту сторону океана.
Так произошло, что я встретил таких людей муж из Белоруссии супруга из Украины … Это особая история, сама по себе интересная … может быть когда закончиться эта вакханалия, напишу об этом