DV-2014 Армения - кто уже проходил интервью или получил приглашение,

несмотря на то, что на арм. версии посольского сайта написанно, что нужны нотар. переводы, никаких переводов от меня не взяли - часть вернули сказав, что “мне нужнее”, часть оставили в деле - хотя на самом деле они не обязательны - так покрайней мере мне сказали.
Что на самом деле они делают -сверяют ксерокопию с оригиналом и в конце оригинал возврашают обратно.

Настоятельная Просьба - в конце будьте внимательны, чтобы вам вернули все ваши оригигали доков. Надо бы в самом начале знать сКоКо доков у вас, и под самый конец смотреть все ли они “онлайн”. -в ваших руках. Это очень важно. При мне атестат другого чела лежал на столе, и в конце по ошибке мне его вручили, но зато куда то пропал мой диплом - пол часа искали пока не нашли (я уж думал как я буду доставать дупликат).

1 лайк

9 утра собеседование всё прошло гладко!только косяк со справкой о несудимости из России,год рождении написали неверно вместо 1975 написали 1957!!!,в итоге консул сказал что у нас всё ок! но вернул все паспорта и желтый лист,надо будет мне донести с новой справкой в консулство

4 лайка

drakul , поздравляю!!! отпишитесь в отдельной теме более подробно,плиз. спасибо (:

Ну это как минимум 1 - 1,5 месяца. Сам брал и пришлось ждать столько + еще недельки две на принятие документов. Желаю удачи

Упссс … ждать не придется так как справку секретариат выдает на основе ответа из России.

Удачи :slight_smile:

Aleхod на принятие каких документов ждать 2 недели,нам консул в конце интервью сказал что у нас все ок! Но вернув паспорта и желтый лист сказал что когда будет готова новая справка надо будет с паспортами принести мне уже одному без семьи в пасолство и у охраны внутри есть спец ящик для документов и бросить туда,как я понемаю после того они заберут по смотрят что со справкой все ок и поставят нам визы!!

У нас тоже не каких переводов не взяли,вобще все прошло так гладко быстро и спакойно что нет слов,а собеседование с самим консулом это воще всего минута грамотный и аккуратный консул,без личных вопросов!если бы ни это дурацкая справка из россии,

я бы хотел уточнить некоторые вещи. сколько надо у нас платить за консульские сборы? где вы переводили документы? где надо проходить мед.комиссию,сколько это стоит и как быстро это делается? какой почтой отправляли документы в КСС. спасибо заранее (:

330$стоит сборы,доки переводили на главном но таре на баграмяна,мед комиссию проходим на поликлинике мурацана(это где военный госпитал)комната 222,надо будет заранее записаться по телефону010567265,091205143,стоит ето 45000драм,для детей 32000драм,доки в Кентукки отправил по fedex у, по цене самый нормальный

2 лайка

благодарю (:

доки отправил обычной почтой :slight_smile:

переводы сделал там же - правда надо заметить, что там все переводы делаются по разным ценам, так что не проленитесь пройтись и найти где дешевле. Скажем метрику -стоит сделать не более чем за 2.5-3т, дипломы так же, военный билет - макс. 4т.

Хотя как я уже говорил не нужны никакие нотариальный переводы. Так что вы уж лучше сами. Уйма темплейтов по переводам в интернете, да и на этом же форуме. Так что юзайте поиск.

Сумму Дракул уже указал, мед. ком. надо пройти на мурацана - очень приятная врачиха -док. наук и одновремменно красавица. Делается это за месяц до собеседования (тесты на манту ставятся 2 раза в месяц.)

По поводу визы в самом конце придется оплатить еще 165 бакинских, но это стоит сделать в самом конце, перед въездом в страну

Удачи всем

1 лайк

ребят,а где фотографировались. потому что есть много мест у нас где фотографируют,но потом начинают ретушировать в фш,а этого нельзя делать.

срочно нужна помошь! 25 февраля было собеседование,все прошло отлично,кроме справки о несудимости из России,консул вернул нам паспорта и сказал что у нас всё ок! и когда бдет готова справка о несудимости тогда надо будет донести с паспортами в посолство и оставить в прахадной там есть для этого спец ящик,справку получил и с паспортами 1 марта донёс в пасольство и оставил номера тефонов для связи,уже 15 дней нет некоких вестей от них ни звонков ни писем!очень силно пережеваем.заранее спасибо за любую подсказку что нам делать!

ээм, а почему не позвонить и узнать все?

Наконец то получил паспорта с визами!!!спасибо всем форумчаном.

Поздравляю! Удачи в US! Где планируете жить?

поздравляю еще раз (: подробней,плиз!

A ya uj dumayu kogda mne pozovut na interwiu s nomerom eu 36700 )))

Люди, а где вы фотографировались? (:

Артур Мы дома на кремовом фоне и с тенью :slight_smile: А еще дети были маленькие оч трудно было фотографировать так в фотографии видно что лежан на простыне:)