DV-2014 Azerbaijan

Без проблем, я кстати сколько не искал не нашел на форуме подобной инструкции.

Итак, Инструкция по подготовке приглашения со штрихкодами для посольства.

Начну с того, что на сайте Apply for a Visa | Global Home, а точнее https://cgifederal.secure.force.com в случае посольства в Грузии, зарегистрировала меня девушка из Call Center посольства. При попытке зарегистрироваться вчера от имени другого члена семьи, получил ошибку о том, что операция не может быть выполнена и администрация оповещена о подобном сбое. Возможно, первичную регистрацию на сайте проводят только сотрудники посольства.

Для работы с сайтом рекомендуется использовать Internet Explorer :slight_smile:

При входе в свой аккаунт с левой стороны страницы мы видим меню, в котором выбираем IV Address Registration. Далее в открывшемся списке типов виз выбираем DV1 - Diversity Immigrant. Заполняем данные на основного аппликанта. Примечание: в качестве Case ID указывается ваш Case number (мой, например, 2014EU00004*). Нажимаем Continue.

В следующем окне добавляем Dependents - супруга/супругу и детей. Примечание: у меня при добавлении новой записи вместо Азербайджана везде сохранялась Грузия. Приходилось открывать на редактирование изменять все страны на Азербайджан и снова сохранять. После этого везде указывался Азербайджан. Вот такой вот глюк… :slight_smile:

После добавления всех членов семьи, снова нажимаем Continue. Следующую страницу пропускаем, нажимая Continue - она для тех, кто переоформляет визы и кому интервью не обязательно.
Следующая страница для выбора адреса доставки паспортов после интервью. В моем случае я выбрал Тбилиси, а для него всего один адрес - 25 Agmashenebeli Avenue.
Нажимаем Continue и, вуаля, мы на последней странице, где можем распечатать получившийся PDF, и взять с собой на интервью.
На каждого члена семьи там указан отдельный штрихкод, который не меняется, если пройти все шаги повторно.

Конец :slight_smile:

1 лайк

Без проблем, я кстати сколько не искал не нашел на форуме подобной инструкции.

Итак, Инструкция по подготовке приглашения со штрихкодами для посольства.

Начну с того, что на сайте Apply for a Visa | Global Home, а точнее https://cgifederal.secure.force.com в случае посольства в Грузии, зарегистрировала меня девушка из Call Center посольства. При попытке зарегистрироваться вчера от имени другого члена семьи, получил ошибку о том, что операция не может быть выполнена и администрация оповещена о подобном сбое. Возможно, первичную регистрацию на сайте проводят только сотрудники посольства.

Для работы с сайтом рекомендуется использовать Internet Explorer :slight_smile:

При входе в свой аккаунт с левой стороны страницы мы видим меню, в котором выбираем IV Address Registration. Далее в открывшемся списке типов виз выбираем DV1 - Diversity Immigrant. Заполняем данные на основного аппликанта. Примечание: в качестве Case ID указывается ваш Case number (мой, например, 2014EU00004*). Нажимаем Continue.

В следующем окне добавляем Dependents - супруга/супругу и детей. Примечание: у меня при добавлении новой записи вместо Азербайджана везде сохранялась Грузия. Приходилось открывать на редактирование изменять все страны на Азербайджан и снова сохранять. После этого везде указывался Азербайджан. Вот такой вот глюк… :slight_smile:

После добавления всех членов семьи, снова нажимаем Continue. Следующую страницу пропускаем, нажимая Continue - она для тех, кто переоформляет визы и кому интервью не обязательно.
Следующая страница для выбора адреса доставки паспортов после интервью. В моем случае я выбрал Тбилиси, а для него всего один адрес - 25 Agmashenebeli Avenue.
Нажимаем Continue и, вуаля, мы на последней странице, где можем распечатать получившийся PDF, и взять с собой на интервью.
На каждого члена семьи там указан отдельный штрихкод, который не меняется, если пройти все шаги повторно.

Конец :slight_smile:

Удачи вам тогда на интервью, потом расскажите как все пройдет. А вам за подробную инструкцию спасибо!!!

Кто-нибудь знает вместо Affidavit of Support можно предоставить Job Offer или нет?

Скажите пожалуйста нужно ли нам создавать аккаунты на сайте ustraveldocs, если мы прошли интервью, но нам нужно выслать недостающие документы? И что такое uid откуда его можно узнать?

Ya Poluchila Visu :slight_smile: Vsem udachiiiiiiiii !!! Spasibk ivsem za pomosh :slight_smile:

tebrikler! Вы смогли всё таки найти аффидавит? После того как отправили аффидавит сколько времени заняла распечатка визы? Удачной Вам адаптации!

Spasibo. Da Affedavit nashla :slight_smile: znachit 16 yanvarya otpravila , 21 doshlo v gruziu , 29 skazali chto visu dali ,qotorva ,nado zakaz sdelat otsyuda s tnt:) 30 yanvarya s tnt zakazala pasport jdu ,v tnt obeshali maxim6 fevralya doljen pribit :slight_smile:

Поздравляю Вас ещё раз!!!

Прошли интервью 29 января. 30 января получили 4 визы! Ура! Мы едем в Америку!
Всем удачи!

4 лайка

Поздравляю! удачи во всех начинаниях!

Мои поздравления! Всего Вам самого наилучшего!

Просьба к тем, кто прошел интервью, создавать отдельные темы с рассказом об этом. Из данной темы все поздравления и благодарности будут удаляться, как флуд. В персональных же темах это допустимо.

поздравляю! удачи вам в дольнейших делах. Как проходит интервью ни очень сложные вопросы? у вас большой был кейс намбер ?

Net, voprosi obsalyutno ne slojniye. u menya naprimer pro dokumenti sprashivali, koqda univer konchali, qde rabotayete, bili li qde nibud boslhe 6 mesyacev. takiye vot obiknovenniye voprosi. No affidavit obyazatelen . iz za etoqo net ne qovoryat, prosto qovoryat sdelayete otpravte .

… Ошибся…

Вопрос прошедшим интервью: У меня интервью назначено на 30 апреля, а мед обследование назначили на 28 марта. Разница больше месяца, в то время как в инструкции по подготовке к интервью просят пройти мед обследование за 2 недели. Такая разница между мед обследованием и интервью может вылиться в проблему?
Заранее спасибо за ответ.

Вряд ли. Срок медообследования полгода, как я поняла. Мы например медообследование прошли 7 марта, интервью было 3 апреля. Вопросов по медообследов не было.

Благодарю!