DV-2014 Azerbaijan

дравствуйте, когда приблизительно может прийти приглашение на интервью? интервью может быть в октябре или ноябре ( в этом году?)

вы выигравший? какой у вас кейс?

кейс 2014EU00012… Да я выигравший.

Если смотреть по прошлогодним кейсам, то в октябре-ноябре. Если по кейсам этого года, то где-то в январе…

Только не в январе, моя мама прошла по грин карте, но я как ее дочка тоже автоматически прохожу, просто дело в том что мне в январе исполнится 21 год и я уже буду считаться как совершеннолетняя по американским законам. Таким образом, если интервью будет в январе меня могут пропустить или нет?

Вы не правы. Считается возраст на момент ПОДАЧИ заявления. То есть Октябрь прошлого года. Когда будет интервью, не имеет никакого значения! Так что удачи Вам на интервью!

И вы неправы. Не все так просто.

Возраст ребенка “замораживается” в день начала приема заявок (в DV-2014 это 02 октября 2012 года) и “размораживается” 01 мая 2013 года (когда стало можно узнать результат розыгрыша). Т.е. на 7 месяцев. Соответственно, из фактического возраста ребенка, на тот месяц, когда Case Number станет Current, вычитаются эти 7 месяцев.
Значит, если 21 год исполняется в январе, важно успеть получить визу до августа.

Не знал! Но на данного человека, это не распространяется к счастью… Так что удачи ему!

So 2 oktiabria do 1 maia 7 mesiacev.

Большое спасибо за приятное известие, вы вселили в меня уверенность!

Vash nomer doljen stat’ current do 1 avgusta vkliuchitel’no (ianvar’ + 7 mesiacev). Esli net - vy proleteli.

То есть я все должна успеть в течении 7 месяцев?

Vy nichego ne doljny uspevat’, ot vas nichego ne zavisit. Vse zavisit ot togo, chto budet opublikovano v visa bulletin do 1 avgusta.

до 1 августа следующего года? а как длителен может быть этот процесс?

Do 1 avgusta 2014 goda. Visa bulletin na avgust vyhodit v raione mejdu 8 i 15 iunia. Visa bulletin za predyduscie mesiacy vyhodiat i togo ran’she.
A kakoi u vas nomer vyigrysha?

12***, это декабрь скорее всего, волнения лишены вообще основания.

Skoree fevral’, no vse ravno lisheny.

Большое спасибо всем успокоили меня, дай бог чтобы все без проблем получилось. Еще раз огромное спасибо всем ответившим.

Всем привет. А жители Азербайджана могут ли проходить интервью кроме Тбилиси и Анкары в Москве?

Jiteli Azerbaidjana prohodiat interview v Tbilisi. Ne v Turcii.

А если уроженец Азербайджана играет от места жительства России имеет ли он право выбора консульства для прохождения интервью, например того же самого консульства в Москве…