DV-2015, Победители из Азербайджана, повторный брак — всё Ok!

Вам придет на имейл о том, что ваш статус изменился. Зайдете на сайт, где проверяли выигрыш и будет информация о дате, времени интервью. Следите за виза биллютень. Как правило, приглашение приходит за 1,5 месяца до интервью в 20-х числах.

Похоже вы тоже, как и я, вчитываетесь в каждую запятую и усложняете себе жизнь. Те, кто проходил, говорят на самом деле все намного проще. Про копии документов в NVC я тоже видела, но кажется к ДВшникам это не относится.

Вы когда отсылали ДС 260? Это тоже влияет на дату интервью. Например у нас кейс номер 22ххх, но формы отсылались в октябре, поэтому приглашения пока нет.

Приглашение есть на апрель. Формы отсылались в середине июня. Кейс 28***
Как пройдем, отпишусь о результате.

Здорово и тебе! Во первых поздравляю.
Я тоже выиграл, мой кейс 30***. Собеседование будет в Июне.

Это обсуждается здесь: http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/43433-грузия-тбилиси-требование-предоставить-affidavit-support.html

Спешу поделиться со всеми страждущими рассказов и регулярно, как и я, просматривающие форум в поиске ответов на каверзные вопросы, нашим опытом ))
Собеседование было пару дней назад.
Состав: Муж, Жена, 1 ребенок. Выиграла заявка жены.
Риски:

  1. Повторный брак после выигрыша (были женаты, развелись, подали заявку в Загс в 5 Апреля, узнали о выигрыше, и по плану поженились 5 мая)
    Опасались подозрений в фиктивности поэтому были готовы к вопросам
  2. Фотографии - при подаче заявки, были использованы не совсем 6 месячные фотографии. EXIF был также старым (
    Разница в датах небольшая, но тем не менее волновались
  3. Аффидавит - он был, но у нас не спросили его, мы и не дали.
  4. Место жительства - Адрес проживания, адрес прописки. Эти понятия сбили нас при заполнении ДС260. Поэтому получилась легкая каша. Боялись, что будет трудно объяснить офицеру, почему супруга в период беременности и кормления проживала в разных странах, в основном на курортах, но каждый раз не более 2 месяцев. Боялись, что вызовет вопросы, а где в этом время был я )) (а я в это время работал, но регулярно летал к семье)
  5. Количество страниц в паспортах. Изза частых поездок чистых страниц в паспорте было 2. Именно страниц, а не листов. Это также не вызвало проблем.
  6. Потенциальная админ проверка изза специальности - биолог\эколог у жены и кандидатской у меня.
  7. Большинство документов были получены после выигрыша при подготовке к интервью.

Все эти страхи оказались напрасны!

  1. Допрос - Интервью было на английском, у нас обоих он хороший. Было видно, что консульскому работнику надо было спросить про брак после выигрыша просто потому, что такая процедура и потому что много fraud cases, как она сказала, связанных с брачными фальсификациями. Объяснили ситуацию, в стиле люблю люблю порш каен куплю, поссорились поспешили расхлебали и т д)
    Этот риск был самый существенный. Готовили самые разнообразные документы чтобы подтвердить реальности брака начиная от потенциального списка вопросов, регистра совместных поездок подкрепленных сканами паспортов, альбомов с фотографиями, копий и переводов взаимных доверенностей на все имущество выданных в 2011 году, выписки из совместных и личных счетов, с указанием лиц имеющих права распоряжения счетом (в банке были удивлены подобным запросом, но документ выдали), выписки со счета моей кредитки (кредитка супруги подключена к моему счету как субкарта), распечатки телефонных звонков с отдельным анализом в экселе по частоте и длительности… Было обидно , ничего не взяли ))

  2. Фотографии - даже речи не шло об этом.

  3. Аффидавит - не дали, хотя был. Показали документы на недвижимость, автомобили, земли, банковские счета, прочие ценности. На форуме я откопал также Family Asset Statement. Я модифицировал этот документ, его сразу взяли и он им очень понравился. Кому надо могу выслать.

  4. Место жительства - как и сказал, постоянные разъезды, везде не более 1-2 месяцев, жили в разных странах и местах, я посещал по выходным (в регистре по штампам паспортов подтверждающие совместность я это указал). Из за этого, указали только те места где действительно жили больше чем 6 месяцев, ну или где бывали больше всего в течение 6 месячного периода.
    Нас очень пугало что на допросе это может вызвать путаницу, поэтому скурпулезнейшим образом репетировали, все подробности включая зубные счетки, цвет стен в комнатах и подъездах и прочих бытовых мелочей. -
    Не понадобилось ((

  5. Хотя я и читал где то что нужно 2 чистые страницы, я сомневался, так как для Великобритании требуется 2 страницы на развороте, для Европы вообще чистый лист (с обеих сторон) как у меня просили в Немецком посольстве. Пронесло )

  6. Я не основной аппликант, но моих документов об образовании не спросили вообще, несмотря на ученую степень. Не смотря на это были и Сиви, и все доки с апостилями.
    Аттестаты школьные наши, в оригинале, были выданы еще в 90х, поэтому я, при подготовке, заменил их на новые, чтобы можно было поставить Апостиль (Азербайджан присоединился к Гаагской конвенции в 2004 году, поэтому на документы выданные до этого, апостиль не проставляется). Также - не вызвало проблем.

  7. Практически все документы - дипломы, аттестаты, свидетельства о рождении, я заменил после объявления о выигрыше, чтобы проставить апостиль и не мучаться с этим в дальнейшем.
    Были опасения, что заподозрят на пустом месте - опять же зря

Вообщем )) - Если у вас есть какие то мелкие нестыковки и страхи по этому поводу, поверьте, если вы уверены в своем кейсе, и у вас все документы законные, волноваться не надо.
На интервью, у меня сложилось впечатление, что конульский офицер абсолютно не заинтересован в заваливании кого то или в каверзных вопросах, если семья производит нормальное впечатление, есть разговорных английский и документы в порядке. Все вопросы, которые могли бы показать, что консул нас подозревает, были заданы очень тактично, в манере, показывающей уверенность консула, что у нас все в порядке, но это дань процедуре которая должна быть проведена (как вопросы в конце формы ДС260 про участие в терроризме и прочих ужасах, на который все отвечают “нет” :slight_smile: )
Кому нужны формы и доки, обращайтесь, указывайте мейл, вышлю )

Всем ожидающим по ДВ2015 удачи!

2 лайка

От души поздравляю вас и вашу семью! В нете очень мало информации о собеседованиях в Грузии. Можете рассказать про консулов? Там один или их несколько? И, насколько мне известно, Апостиль на документах для грин карты не требуется, достаточно заверить у Нотариуса, нет?

Спасибо за поздравления! Желаю и вам удачи на интервью

Апостиль не требуется, но, в дальнейшем, при жизни в Америке, он может пригодится. Например при эвалюировании дипломов, или каких то других вопросах (при подаче на гражданство тоже надо насколько я знаю)

Консулы нормальные ребята, у нас была женщина средних лет. Строгая, но все по делу.

Поздравляю от всей души. Счастливого пути и удачной адаптации .:bayan:

Спасибо! Вам тоже удачи на интервью, если еще не определились с проживанием на период собеседования, знаю много хороших квартир в Тбилиси. Намного лучше чем отели, за меньшую цену. Кому нужно в ЛС

Кстати, забыл написать в теме, в ДС260 мы не указывали отчества, оно было указано только в графе Full name in native language
Этот момент переспросили и попросили не вставлять отчество как мидл или как часть фест нейм. В итоге просто имя и фамилия в визе

глюк

BOLWUWIY SALAM VSEM ZEMLYAKAM
UDACI VAM VO VSEM !

Спасибо!!! Удачи во всех начинаниях!!!

Здравствуйте, кто нибудь знает будет ли работать посольство с понедельника 15 июля 2015 в связи с наводнением или весь график работ изменился?

салам
я спрошу у ровшана мамедова
у него собеседование в июне
если даст ответ , напишу

sprosila
rovshan otvetil tak

Привет. Я ничего не слышал. Мы все равно едем. У нас в среду собеседование и мы едем.

Были в грузии17 июня2015. Посольство работает, но визы не выдают. По причине сбоя их системы. Если у кого есть какая информация, пожалуйста поделитесь

Поздравляю от души )))
Пусть все ваши мечты и ожидания сбудутся.

Не могли бы Вы выслать мне вашу форму Family Asset Statement плииз

Заранее спасибо

“На форуме я откопал также Family Asset Statement. Я модифицировал этот документ, его сразу взяли и он им очень понравился. Кому надо могу выслать.”

Family Asset Statement - А что это такое ? И можно ли мне “его” получить ? Заранее спасибо !

Поздравляю с выигрышем и прохождение интервью! Удачи на новом месте! Можно вопрос, в заявке на грин кард вы отчество указывали? Я тоже азербайджанка и ОЧЕНЬ хочу выиграть)