DV-2016, Алматы, HIV (ВИЧ). Временный (?) отказ

Кстати!!! Скачал Краткий справочник: правила въезда и проживания для людей, живущих с ВИЧ и СПИД сайта HIVTravel - Home в котором написано: Важная информация для тех ЛЖВС, кому не нужна виза для въезда (visa waiver program): имейте в виду, что ВИЧ больше не относится к инфекционным заболеваниям с точки зрения въезда. При заполнении анкеты ESTA (онлайн) для въезда в страну, важно отметить «нет» в пункте о наличии инфекционных заболеваний."

Так кровь же берут на мед обследовании, чего не говорить-то? В мед обследовании все и так написано будет.

Судя по результатам медосмотра, кровь берут для проверки на сифилис.

ТС получил отказ не из-за наличия ВИЧ самого по себе, а из-за того, что не смог доказать, что он сможет обеспечить своё самостоятельное проживание в США без материальной поддержки со стороны государства. Прочитайте про Public Charge.

на СПИД/ВИЧ уже несколько лет не берут.

информация о вич-статусе строго конфиденциальная (т.е. сотрудники никак не смогут узнать о прошлом человека т.е. стоит ли он на учете. распространение о вич-статусе уголовно наказуемо)…
даже если человек говорит о своем вич-отрицательном статусе (неважно где… больница, посольство или…) это еще не о чем не говорит т.к. сам человек может не знать о нём в тот момент
допустим… предположим все-таки при прохождении медкомиссии у человека возьмут анализ на вич (что строго противоречит закону т.к. должно быть согласие человека) и анализ окажется положительным… ну мало ли… я не знал о инфицировании, вот только узнал.
абсолютно никак не зацепится. но повторюсь, анализ без согласия человек не могут взять!

1 лайк

у моей мамы вторая группа. На интервью не повлияло. В США пашет, как лошадка, уже 10 лет.

1 лайк

Но ведь в данный момент, лечение не такое уж и дорогое
можно обходится 100 - 150$ в месяц
Купить Тенофовир / Эмтрицитабин / Эфавиренз), Viraday Цена
я знаю очень многих людей, которые сами покупают терапию через интернет, в Индии и т.д.
достаточно ли предоставить такие сайты, информацию и т.п. что я в силе сам потратить 150$ в месяц на лечение?

А вы думаете спид вич реально существует?
По моему искусственная болезнь, присущая всем у кого и так иммунитет ослабленный ввиду питания, проживания, санитарии итд.
Также как и выдуманные эболы и зики, и огромные бюджеты на их исследования и распространение во всех якобы недоразвитых странах, чтобы их дальше ещё гасить.

Зачем удалять то сообщения, если это правда

Добрый день! Скажите, что в итоге Вы сказали на интервью? Признались? Или скрыли? Визу получили? Уехали? Сам не знаю, что делать((

он с 2015 года не появлялся.