DV-2016 сколько вы ждали приглашения после заполнения DS-260???

Ну не то, что бы быстрее всех, таких же желающих может быть и не только вы одни :), но в целом да, короткие номера идут впереди, но опять же, никто не может гарантировать, что их не заинтересуют какие либо сведения из вашей 260-ки, которые потребуют дополнительных проверок и т.п. и т.д., вариантов масса. В вашем случае, думаю, если в январе отправите - не ранее марта будет какое либо движение по вам.

1 лайк

Добрый день,
Описывал ли кто-нибудь случай с дополнительной проверкой здесь на форуме или глупо спрашивать так как онлайн форма введена недавно? Просто я в графе адрес, написал not available yet, вот теперь переживаю может это стать поводом дополнительной проверки. Были ли вообще случаи отказа из-за неправильно заполненной ds-260?

Не надо переживать из-за того что не вписали американский адрес на этапе подачи 260-ки, на интервью скажете, они его учтут и впишут. А из-за неправильно заполненной 260-ки конечно могут отказать, это же по сути основной документ на основании данных из которого они и решают дать вам визу или нет.

Ну примеров отказов при наличие ошибок заполнения формы много. Американцы любят разные формы и требую их тщательное заполнение.
В вашем случае есть два варианта:

  1. найти знакомых в штатах, разблокировать анкетку и внести адрес (лучше так)
  2. оставить как есть, найти знакомых в штатах и на собеседование показать адрес

Не стоит проверять проверяющего на стойкость.

Не подскажите когда примерно назначат интервью в моем случае? Номер 1××× форму ds260 отправил 18.06

Sent from my SM-G920F using Tapatalk

В рамках очередной лотерее, интервью начинают назначать с октября. Официальное приглашение высылают за 1,5 - 2 месяца до собеседования. На какой месяц интервью будет у вас можно сориентироваться по статистики официального сайте. Ссылка ниже. Открываете интересующий вас месяц и смотрите раздел: " B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY FOR THE MONTH…" смотрите регион: “EUROPE”. Там будет указано какой будет максимальный номер, кого будут приглашать. Ниже информация на следующий месяц. Скажем, если на июль вызывают тех, у кого номер выигрыша - 10 000, значит все, у кого номер до 10 тыс., будут рассматриваться на приглашение, если у вас все ок с DS-260, то позовут. Можно написать на электронку в KCC и поинтересоваться на каком этапе рассмотрение вашей заявки. Они ответят.
Ссылка на статистику: The Visa Bulletin

Вероятнее всего декабрь 2016го.

Всем привет! Выиграл в DV2016, кейс 6ххх, но отправил DS260 только в июне 2016, как думаете, успеют ли назначить интервью за такой короткий срок?

Когда именно в июне отправили? Чем позже в июне, тем меньше шансы.

28 июня :frowning:

Ну шансы есть. На соседнем форуме есть человек, который в прошлую лотерею (DV2015) отправил форму DS-260 29 июня 2015 года и его пригласили на сентябрь 2015 г. Так что не стоит переживать, тем более, что в DV2016 победителей меньше, т.о. меньше форм DS-260, поэтому Вашу форму вполне могут успеть обработать.

1 лайк

Друзья скажите что должно измениться в статусе отправке DS 260? У меня показывает “completed”. Отправил уже две недели как… Может я не туда смотрю ))). На почту ничего не приходило.

Статус изменится после приглашения на интервью
Номер какой у вас?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Х

всем привет. Отправил ds 260 в июле, номер 000248**, до сих пор нет приглашения…
пора волноваться? или все в норме?

Да стоит. Срочно пишите письмо Трампу! Прямо срочно!!!

  • вы надеюсь в курсе что dv2016 давным давно прошло?

Доброго времени суток. Подавал на Дв-260 ещё в первой половине июня 2018 но так и не получил ответа.
Проверяю почти каждый день. Все тот же статус: находиться в КСС. Подскажите кто-то получил уже хоть какой-то ответ ? Может не там проверяю ?

Привет!

  1. Сколько вы ждали ответ от КCC (приглашение на интервью или т.п.) после отправки DS-260? - 4 месяца
  2. Пришло ли вам уведомление на почту о том что статус изменился? - Да пришло на почту
  3. Страна от которой вы участвуете в DV ? Украина

Добрый день! Я участвовал в лотерее DV-2020. Мне был присвоен следующий KCC Case number: 2020EU305XX. Я правильно понимаю, что мой номер 30 тысячный. DS 260 я отправил 26 мая. Вопрос когда мне ждать вызова на интервью?

Я посмотрел, когда примерно вызываются номера в Европе, и все заканчивается на 25 тысячах в Октябре. То есть мне непонятно дойдет ли до меня очередь и когда.