DV-2017 Выигравшие из Азербайджана

Хороший вопрос. Так вот, выясню как у нас было. Кто-то из юзеров на этом форуме мне сказал, чтобы я обязательно зарегистрировался на сайте satraveldocs, иначе потом могут возникнуть проблемы с получением документов вовремя, что я и сделал, получил UİD Numbers и взял с собой на интервью. Короче, после самого интервью, мне консульский сотрудник сказал, чтобы я приходил на следующий день в посольство и забрал все наши паспорта (сказал, что один член семьи может придти и забрать документы). Я так и сделал и даже не заикнулся что я зарегистрировался на том сайте. Пришел на завтрашний день и взял все документы без проблем. По ходу там должны пройти регистрацию граждане грузии, а не аз-на. У меня было как я описал выше, но я все таки заранее регистрировался на том сайте.

1 лайк

Большое спасибо за разъяснения. Мы зарегистрировались на том сайте заранее, но раз уж вам не понадобилось,то и мы не будем грузить консула лишней информацией :slight_smile:

Правильно, чем больше постараетесь ему понравиться тем больше у него возникнут сомнения ))) Лучше не стоит.

nijatm, ну как у вас дела? :slight_smile:

Русс 86 Поздравляю от души !!! Дай бог и мы пройдем на ура ))

МИЛЕЕЕТ ) ПРИВЕЕЕТ) НЕ ВАР,НЕ ЙОХ??

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЛУЧИВШИХ ВИЗУ И ОГРОМНОЙ УДАЧИ ТЕМ КТО ПОЛУЧИТ ВИЗУ! :bayan::flo:

здесь маслом не намазано,но если подойти с умом и без паники ,все образуется ,как у нас ,чего всем землякам желаю!!:give_rose:

если кому то интересна судьба азербайджанской семьи, можете почитать

кстати,про хаш можете забыть .дырнаг здесь не продают )

4 лайка

приготовила кюкю. еще что то было .не помню уже. мужу на работу.обед. так как он не один работал в тот день. поэтому и для работника такой же обед отправила
тот увидел ,спросил
супруг заявил,что это яичница
а почему зеленая ?- спросил работник
испорченные яйца были -ответил супруг
тот естественно есть отказался … пришлось объяснять ,что это зелень )

я живу во флориде,в форт майерсе
кстати,зелень… не знаю ,как в других городах америки,
после наших рынков с горами зелени за копейки ,здесь депресняк душит от цен на зелень)
завод чорейи ) придется забыть .
фетир есть ,но из кукурузной муки,сладковатый и толстоватый .это испаноязычные едят. так что захотите гутаб,с тестом возитесь сами
а может вам повезет и поблизости будут турки ,точнее магазины )
привезла семена зелени разной из Баку.посадила в маленькие горшочки. вроде что то растет . пока не знаю,что) маленькие пока . я семена купила,а надписать забыла
теперь,не знаю,что растет,а что не растет).посадила много семян,а выросло несколько штук((
может не правильно хранила или же мне подсунули плохие семена,а может земля здесь ,хоть и купленная в магазине,не подходит для семян из Азербайджана)
скоро полечу домой ,еще возьму семян.надеюсь,на этот раз получится )

Интересный пост )))

Скажите, нам, азербайджанцам там легко найти работу? И вообще как там с работой?

Итак,напишу, как было у нас. Интервью нам (а нас 3ое-я,муж и сын)было назначено на 21 декабря в 10:00. В 09:45 мы были уже у посольства в Тбилиси и отвечали на вопросы охранника, если у нас с собой гаджеты, еда и тд. Мы взяли только документы, ключи и пустышки для ребенка, так что без особых усилий попали внутрь.В зале ожидания было много народу,из Азербайджана,помимо нас, 3 семьи с детьми и двое одиночек. Мы оплатили консульский сбор и стали терпеливо ждать своей очереди,но она никак не подходила. Почти все те, кто пришли после нас,были подозваны к окошечкам по сдаче документов и к консулу раньше нас,и от этого нас с мужем стала тихонько накрывать паника.До нас,к консулу вызвали грузинскую семью, мама, папа и двое маленьких деток, но им отказали.Оказалось, что заполняя первичную анкету, они по ошибке загрузили фото мамы, вместо фото дочери.Было обидно за них:( Нас,в итоге,после 2 часов утомительного ожидания, позвали сдавать документы.К окошечку пошел* муж, пока я старалась в детском уголке занять нашего годовалого сынишку. Я главный апликант, из моих бумаг взяли свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справку о несудимости и аттестат школьный(все с копиями и переводами заверенными, а дипломы бакалавра,магистра,* и трудовую даже не попросили).Из документов мужа взяли* все то же самое, кроме аттестата+военный билет, из бумаг сына свидетельство о рождении.И на всех 3их паспорта, медицину и по 2 фото(надписанные сзади).Когда очередь дошла до финансовых документов, муж предъявил оценку стоимости квартиры,но сотрудник консульства попросил предъявить выписку со счета или аффидавит.У нас не было ни того, ни другого, муж объяснил, что в ввиду экономического кризиса мы не стали класть деньги в банк, а аффидавит нам не у кого взять. При этом товарищ за окошком проставил 2 вопросительных знака по финансам в наших документах на что муж спросил у него"является ли это проблемой?", а тот ответил"это вам консул скажет." Стали ждать встречи с консулом, уже потеряв всякую надежду на хорошую новость. Не прошло и 5 минут после сдачи документов, как нас позвали к консулу, и мы, с уставшим сынулькой на руках,с потухшим настроением, побрели к нему(я про себя подумала, что 100% нам откажут, поэтому и хотят сейчас побыстрее избавиться от нас). За окошком стоял улыбчивый американец лет 35, поприветствовал, попросил поднять руку правую и поклясться.После этого он стал снимать отпечатки пальцев, и всматриваться в свой монитор, а я с замершим сердцем стояла, и ждала вопросов по финансам и последующего отказа( я видимо стояла с каменным лицом,потому что муж мне тихонько стал шептать на русском’не смотри на него ТАК,улыбайся)) Наконец,отведя глаза от монитора он положил в лоток оригиналы наших документов со словами"your visas are approved, please come and take your passports tomorrow at 2 o’clock".я была просто в шоке и единственное что смогла произнести’that easy?’, а он мне с улыбкой’yes,that’s it’. Таким образом, само интервью у нас заняло 3 минуты, и утомительное ожидание стоило этого :))* всем удачи! Всем азербайджанцам, кроме одной семьи, визы одобрили(отказано той семье было из-за отсутствия у родителей собственных свидетельств о рождении).

2 лайка

Поздравляю!!!

Свидетельство о рождении родителей тоже надо с собой нести?

Спасибо :)) нее, св. родителей с собой не нужно брать, я имела ввиду, что у самого апликанта и его жены отсутсвовали свидетельства, они взяли с собой только свидетельства о рождении своих детей.

Тогда хорошо. А то это было бы проблемой)

Аделя_А, Поздравляю!!! Успехов вам в дальнейшем!

Ошибка с фотографиями конечно ужасная вещь… :facepalm:

Пара вопросов:

  1. У вас с мужем у обоих новые свидетельства о рождении или есть выданные в ещё в АзССР? С этим какие нибудь проблемы не возникают?
  2. Консул вам не задал абсолютно никаких вопросов? Типа, куда собираетесь, что будете там делать?
  3. Если не секрет кто вы с мужем по специальности? Может ли это как-то повлиять на решения консула, типа восстребованная профессия, поэтому не жёстко требуют аффидавит.
  4. Как делали оценку квартиры?

Заранее благодарю.

Аделя_А, Поздравляю!!! Успехов вам в дальнейшем!

Ошибка с фотографиями конечно ужасная вещь… :facepalm:

Пара вопросов:

  1. У вас с мужем у обоих новые свидетельства о рождении или есть выданные в ещё в АзССР? С этим какие нибудь проблемы не возникают?
  2. Консул вам не задал абсолютно никаких вопросов? Типа, куда собираетесь, что будете там делать?
  3. Если не секрет кто вы с мужем по специальности? Может ли это как-то повлиять на решения консула, типа восстребованная профессия, поэтому не жёстко требуют аффидавит.
  4. Как делали оценку квартиры?

Спасибо большое, и вам того же :))
1.У нас старые свидетельства, выданные АзССР, их нам перевели, нотариально удостоверили и никаких проблем не было в посольстве.
2.Вы все правильно поняли, у консула к нам не было ни единого вопроса,нам с мужем даже обидно стало немного, что поболтать не получилось :slight_smile:
3.Не секрет-мы с мужем по образованию оба экономисты,обычные офисные сотрудники, я работаю в маркетинге, муж в телеком компании.Я честно не знаю, чем именно руководствовался консул, видимо, мы ему понравились :slight_smile:
4.Оценку квартиры сделали за неделю до интервью,договорились с оценочной конторой,их сотрудник пришел к нам, сделал несколько фотографий в квартире, снял копию документа на собственность,и на завтрашний день мы получили папочку из 5-6 страниц, с текущей рыночной стоимостью в манатах и в долларах. Впоследствие мы сделали перевод и нотариально заверили этот документ.

1 лайк

Спасибо! Ещё 1 вопрос: Форму DS-260 распечатанную нужно с собой брать или нет?

Мы всю форму не распечатывали, брали в посольство с собой только confiramtion страницы, но в итоге даже они не понадобились.

1 лайк

Поздравляю вас .Успехов вам на новой земле.Всего наилудшего .

Уважаемые новоиспеченные эмигранты,

Скажите пожалуйста, достаточно ли нижеперечисленных документов на интервью в Тбилиси?

  1. Перевод и нотариально заверенные:
    • свидетельство о рождении
    • школьный аттестат
    • университетский диплом
    • военный билет
    • трудовая книжка
  2. Справка о несудимости
  3. Справка о не состоянии в браке
  4. Выписка с банковского счета
  5. Документы о медицинском обследовании
  6. Фотографии

Спасибо, и вам удачи!

Вроде да, все как и в требованиях посольства.