DV-2017 Выигравшие из Азербайджана

Russ86, Поздравляю!!!

Говоря фин. документы, вы имеете ввиду справку из банка о деньгах на счету? Если да, то в каком местном банке, если не секрет вы решились сейчас положить средства?

Люди а в Баку посольства США нет , почему победители на интервью в Грузию ездят ? :search:

Есть посольство. Иммиграционными визами не занимается.

а какой у нас девиз ?
Пусть вопросы Kарабаха те кто остаются решат, а нам путь в Америку ждет, юху :lol:

Не переживайте вы так сильно, это все равно не от нас зависело бы, даже если мы останемся. Касательно себя, то свое уже отслужили, а вот жаль всех тех молодых ребят, которым еще предстоит отслужить. Карабах кто отобрал у нас, тот и вернет. Политика, понимаете ли, тонкое дело.

Спасибо!

Удачи вам! Не забивайте себе голову по поводу интервью и всяких афидавитов. Лучше копите деньги для поездки, да и для иммиграции в целом. Интервью это только пол пути…

Спасибо! Вам также удачи!

Финансовые документы это справка с любого банка о наличии финансовых средств на счету (депозитные вклады, счета на банковской карте, зарплатной карте и т.д.)

К примеру, если вы получаете зарплату на карту, то обращаетесь в тот банк и берете у них справку с указанием того, сколько у вас на данный момент имеется там денег. Попросите сотрудника банка, чтобы указал, в долларах США (желательно) и что письмо будет предоставлено в посольство США в Тбилиси.

Помимо ЗП карты, также можете взять выписку и с других банковских карт.

В моем случае, у меня были карты от Рабита банк и Юнибанк. Рабита банк очень хороший банк, все четко и оперативно делают. А вот Юни немного сомнительный, так как есть вероятность что вам не сразу вернут вложенные средства, если у вас есть лимит. Я смог взять деньги только через 5 дней…

И еще, по поводу суммы не переживайте, положите сколько получится, не надо брать в долг у всех кого знаете и не знаете. У меня было не очень то много средств на счету, но все приняли без проблем.

Еще раз удачи!

1 лайк

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Для начала хочу еще раз поздравить Russ86 с визой и сказать ему огромное спасибо за советы!

Хочу поделиться своей проблемой (пока точно незнаю проблема или нет))
На почту мне пришел имейл следуешего содержания:

Your case has been updated, please log back into your account to view the details.

Date/Time Case Opened: 10/13/2016 5:38 AM
Description:
Origin: Portal
Case Reason: Interview Appointment Dates
Public Response: Dear Mr. XXXXXX XXXXXXXXXX,

Please be informed that your Diversity Visa interview has been rescheduled for Wednesday November 16, 2016 at 09:30.

Please also note that all available information on the document and interview requirements to apply for a Diversity Lottery Visa can be found at the following webpage: https://georgia.usembassy.gov/immigrant-visas.html. Please see the document entitled Required Documentation for Diversity Visa Applicants.

Please respond to this email confirming receipt of this notification.

Best regards
Consular Section

Прошу помочь, может кто-нибудь сталкивался или знает что это?

Спасибо Russ86 за подробный ответ!

nijatm, похоже на приглашение на интервью. Какого числа получили этот мэил? Это же меньше месяца остаётся =0 Удачи!!!

Здравствуйте!
Проблема в том, что сначала мне назначили 23 ноября(до сих пор зайдя на https://www.dvlottery.state.gov/ показывает 23 число).
Потом, на имейл, пришло вышенаписанное письмо.

Позвоните в посольство.

Срочно свяжитесь с консульством США в Тбилиси, уточните дату интервью. А так, думаю не стоит переживать, еще лучше для вас, получите визы по-быстрее. Также, запишитесь на СОС, если не записаны. Все, надо торопиться! Удачи вам!

Это не проблема. У меня также все еще стоит этот мессидж, несмотря на то что я уже и визы получил )))

nijatm, а какого числа вам пришло пригласительное?

Пришло в начале октября, поменяли в середине.

Я дозвонился в посольство в Тбилиси, они потвердили изменение. Спасибо всем за поддержку и советы!
Кстати телефонный номер указанный в приглашении и на сайте является общим. Лучше всего звонить сразу на (+99532) 247-11-60. Время работы до 22:00!

1 лайк

Russ86, 1 вопрос про документы. В военном билете нужно переводить и заверять все страницы с записями или достаточно той что с фото?

И если можно, расскажите про прохождение мед комиссии. Где проходили, во сколько обошлось. Про прививки…

Идете в АСАН хидмят, любой, и говорите чтобы они вам нотариально заверили военный билет, они сами знают, что и как делать, так что не переживайте по поводу страниц с фото, без фото и т.д. Короче этот вопрос понятен.

Медкомиссия.

Как только вам назначат день интервью, в тот же день вы должны позвонить в СОС клинику и записаться на чек-ап.(не менее двух недель до самого интервью)
Процесс обычный, вас обследуют, зададут вопросы про ваше здоровье, про прививки, которые вы делали или не делали в детстве и в конце определяют нужно ли вам делать их или нет. В большинстве случаев нужно. Что касается самих прививок, то я никуда не пошел их делать, так как цены в СОС меня устраивали и я даже ради интереса обзвонил пару медучреждений, где цены были даже выше чем в СОС. В среднем 350-400 АЗН на человека выходит все медобследование в СОС. Прививки мне обошлись в 30 АЗН…думаю недорого…там само медобследование дорогое.

3 лайка

Russ86, у меня вопрос по поводу паспортов, как вам их вернули? Я имею ввиду, вы на usatraveldocs доставку до дома оформляли, или в офисе ТНТ в Тбилиси забрали?

Хороший вопрос. Так вот, выясню как у нас было. Кто-то из юзеров на этом форуме мне сказал, чтобы я обязательно зарегистрировался на сайте satraveldocs, иначе потом могут возникнуть проблемы с получением документов вовремя, что я и сделал, получил UİD Numbers и взял с собой на интервью. Короче, после самого интервью, мне консульский сотрудник сказал, чтобы я приходил на следующий день в посольство и забрал все наши паспорта (сказал, что один член семьи может придти и забрать документы). Я так и сделал и даже не заикнулся что я зарегистрировался на том сайте. Пришел на завтрашний день и взял все документы без проблем. По ходу там должны пройти регистрацию граждане грузии, а не аз-на. У меня было как я описал выше, но я все таки заранее регистрировался на том сайте.

1 лайк

Большое спасибо за разъяснения. Мы зарегистрировались на том сайте заранее, но раз уж вам не понадобилось,то и мы не будем грузить консула лишней информацией :slight_smile: