DV 2018,Казахстан,Алматы,+2 визы,брак после выигрыша

Нету разницы,мы делали через ЦОН,дали две справки,одну с ген.прокуратуры с гербовой печатью,вторую обычную с егова.

Все верно только с ЦОНа и нужна. Просто в нашем ЦОНе нас огорошили фразой - «Мы справку на девичью фамилию выдать не можем» и т. д.
Пришлось церез прокуратуру, написав туда заявление. В общем всё решилось, не стандартно, но всё же.

2 лайка

а понятно, это важная информация.

А можно еще вопрос, вы когда заполняли ДС 260. Меня в частности интересует тот раздел о местах проживания после 16 лет. Вы указывали СТрану/город/и годы проживания. Или число и месяц тоже?

Я кроме Казахстана не где не жил,поэтому я нечего не заполнял,а так вообще указывается месяц и год начала проживания и соответственно месяц и год окончания проживания))

Вообще там идёт число, месяц, год. А так, у меня аналогично, кроме КЗ нигде не жил…

Очень похоже на историю как мы с женой получали визу в США! )
Скажите пожалуйста, собеседовние шло на русском или английском языке? Если у меня очень плохой английский это будет проблемой? Я выиграл гринкард, но пока ничего не делал.
На визу консул с нами говорил по русски, а на гринкард на каком языке говорить будет?

По желанию,с нами он сразу начал говорить на русском,мы и не возражали:)

Вот даёте, выиграть гринку в 67 лет, что делать то будете в америке, есть ли родные там близкие кто поможет адаптироваться?
Вы сами подавали заявку или кто-то за вас?

У нас есть знакомые, адаптация для нас будет не сложной, так как мы много времени живём в Канаде, а это теже законы и порядки. Единственное что затрудняет жизнь это очень слабый английский, мы всегда жили в своей рускоязычной среде и нам для жизни в Канаде английский нужен был в очень редких случаях. Поэтому я и обеспокоился за интервью. Ну а раз оно проходит там же где и визы дают, то я уверен, что говорить будем по русски. Конечно же заявку я писал сам, зачем там нужна помощь? Заполнить фамилию свою?

1 лайк

КРУТО! Поздравляю с визами!

Хотел уточнить несколько вопросов:

  • Были ли вы в США?
  • Кем будете работать в США?
  • Есть ли у вас знакомые в США?
  • В какой город поедете?

КАК ВЫ ОТВЕЧАЛИ НА ЭТИ ВОПРОСЫ?

Заранее огромное вам спасибо за ваши ответы!

  • Были ли вы в США? - Не были)
  • Кем будете работать в США? - Сказали что первое время кем придется)
  • Есть ли у вас знакомые в США? - Знакомые есть,знакомые по чату соотечественников)
  • В какой город поедете? - Сказали что в NY,хотя скорее всего жить будем в другом городе)

Добрый день!

Такая у вас здоровская история, супер) Хотели спросить про этот чат, как туда попасть?)) Опережая вопросы, муж выиграл грин карт в этом году, и как у всех новичков хотелось бы иметь друзей и знакомых в США, желательно соотечественников) Мы ребята молодые, веселые и дружелюбные, и надеюсь будет не слишком наглым попроситься в этот чат) Заранее благодарю!

Добрый день!В лс написал)

Здравствуйте, я с Алматы. Зовут меня Александр . Расскажите пожалуйста. На сколько трудно в США первое время. Как дела с работой, сколько платят зарплату . Я тоже хочу поехать в США. Надеюсь вы мне по возможности ответите на мои вопросы)))

Александр. В США не сильно трудно первое время. С работой все хорошо, зарплату платят минимум 8 дол в час.

Здравствуйте, можно с вами пообщаться в личке ???

Ну это не плохо да 8 долларов в час ???

здравствуйте! мы с женой интервью прошли, нам одобрили, однако про этот Ваш статус не поняли какой статус и где его смотреть? - 24 апреля ближе к вечеру статус в CEAC поменялся на administrative processing,26 апреля утром статус поменялся на заветный Issued

Здравствуйте, Consular Electronic Application Center >>> Check My Visa Application Status >>> IMMIGRANT VISA (IV) >>> Ваш case number без нулей.

Всем привет! Я из Астаны. Выиграл грин кард, назначили интервью на 11 декабря в Алматы. Скоро приеду туда, хотел узнать есть ли еще какие-то группы в соц сетях, ватсап например, где люди делятся опытом, может собирают документы вместе, встречаются и тд. Хотелось бы узнать о вас, заранее спасибо. На всякий оставлю номер 87083599933 Джанибек. Буду рад новым знакомствам.