DV-2018: подводим ИТОГИ

Впервые подал, результат узнал ночью 8 июля =0
До сих пор в шоке сижу:)
Украина, 20лет, номер 13ххх :blush:

Поздравляю!:bayan:

это не терпение, а люди подавали просто так … по сути особо не хотя… потом бац вспоминаешь, о розыгрыш уже завершился или вообще кто то сказал… смотришь а там чудо …

я раньше так участвовал… и смотрел летом и как бы не выиграл и ладно. потом уже я созрел на 100% для переезда и ждал мая с нетерпением. правда от мест слагаемых сумма не поменялась ( реальная лотерея с призрачными шансами… сейчас уже созреваю рвануть как все остальные неудачники в грин карте

1 лайк

желаю всем удачи

1 лайк

Я не думаю что так рано… обычно 2-3 месяца формы обрабатывают.и около 2 предупреждают про интервью. Я так надеюсь… у нас 16××.отправили в начале июля DS 260. Киев.

1 лайк

Я выигра со 2-го раза! Да я просто не могла поверить как мне могут отказать? ведь жить в Лос Анджелесе моя мечта и цель всей моей жизни. Я плакала когда видела фото в инстаграме людей на Venice beach, представляла как я хожу по этому песку…
Я смотрела на заходящее солнце по вечерам в сибири и думала… вот оно где то греет и Санта Монике… Заходила на веб камеру чтобы посмотреть на свой любимый Venice beach и точно знала что я точно буду по ту сторону этой камеры.
Если бы не получилось выиграть, то собиралась уехать по тур визе и сменить статус и пойти учится в California english school в koreatown.
(это кстати самая дешевая школа) Давно изучаю Лос Анджелес, знаю районы и знаю реальность этого города, четко представляю что меня может ожидать.

Я не понимаю как мечта человека может не сбыться? Вот если это твое желание. всмысле на всю жизнь и ты не согласен ни на что другое ты каждый день будешь искать то что тебе может помочь осущетсвить это. Мечта может не сбытся только если человек передумает, забудет про, значит он не очень то этого хочет …

2 лайка

А ваш муж усыновил этого ребенка? Он оформил его на себя как отец?

Подскажите, а ds 260 когда отправили?

Вне зависимости от этого, они будут дисквалифицированы.
Она должна была указать его сына, который живет отдельно в своей заявке.

Но конечно, можно попробовать скрыть, обмануть… хотя всё тайное становится явным.
А если они укажут его в ds-260, то дисквалификация будет 100%

А вообще жалко что ли ребёнка указать? Не видел никогда, но хоть потенциальную возможность иметь сделать для родного человека, раз реально сделать ничего не хочешь.

Ребенок рожден вне брака,если он не усыновлен,то мужчина отцом и не является (фактически!).Тем более,если его имени нет в свидетельстве о рождении!

Как это не является? Является ещё как, как бы кому чего не желалось и не мечталось))
В лотерее требуют указывать ВСЕХ биологических детей. А про фактических, эмпирических, незаконно рожденных и т.п. речь не идёт.

Факт один- он его сын.
И если нерадивый папаша вдруг прикажет долго жить, этот не фактический ребёнок вполне может подать на право наследование, наравне с другими фактическими детьми.

А вот и нет! Это не факт, а ничем не подтвержденные домыслы.
Ясно же написано:

Или в Посольстве потребуют акт генетической экспертизы в отношении всех детей, рожденных с совершеннолетия заявителя?

Откуда Вы знаете, что написано в свидетельстве о рождения? А отчество у ребенок есть, как Вы думаете какое оно?
Раз муж говорит, что это его ребенок, значит его поставили в известность… Там если копнуть, то еще и могут алименты сплыть…

Домыслы у Вас, а тут человек конкретно говорит, что родной сын

Экспертизы не надо. НО! на вранье могут поймать и можно получить пожизненный БАН.

Когда DS-260 уйдет в обработку, то всех людей(супругов, бывших супругов, дети, от разных браков, родителей) прогонят по разными базам типо ФБР, АНБ и тд.

И возникает вопрос, мелькал ли где-то этот ребенок? Ездила ли мама с ним за границу? Что писала в анкетах, кого указывала отцом? Были ли у мамы или ребенка визы в США?
Сам отец за эти 9 лет, указывал ли где-то ребенка?
ОК. Предположим ребенок не засветился нигде…

Но он вырастит и захочет туристом/учиться в США/Канада(база точно одна) и подаст анкету, где укажет настоящего отца… Вот это будет поворот.

И еще! Когда будут подавать на гражданство, то будут провертеть, как были получены гринкарты. Могу найти ребенка и при этой проверке!

Точно.

Это всё так, но есть “но”. На каких основаниях мужчина вписан в свидетельство отцом после развода, если вписан? Со слов матери? Так она могла и вас туда вписать со своих слов, это не значит, что для вас будут какие-то юридичкеские последствия.
К тому же, мы не знаем на каком этапе они расстались. Он мог и не знать, что там кто-то родился. И тем более, мог не быть увереным, что ребёнок его.
Немало моментов, которые стоило бы прояснить и учитывать.

Они вполне знали, что сын родился, судя по вопросу. И более того, вписали данные бывшей жены в анкету, и как я поняла планировали, во всяком случае размышляли о том, что бы внести и ребёнка.
Сплошные домыслы тут у некоторых, а он вполне мог и алименты платить, как тут верно подметили.

Вы всё путаете.
Это не ясно написано, это только предположение safia, а то по поводу чего я отвечала, вполне чеоным по белому- у мужа есть сын от первого брака, лично с ним муж связи не поддерживает. Всё. Поэтому вы домысливаете уже.

Думаю это уже не важно. Вопрос был в мае… думаю они уже все решили и без нас. =)

Интересно будет узнать результат, может отпишутся.
Но по поводу не фактических детей меня тут насмешили))))
Чьим семенем зачат, тот и биологический отец- 100% факт:lol: