DV-2019 Будет ли дорозыгрыш?

А вы точно хоть раз в глаза анкету dvl видели?? Там и-мейл одним из обязательных к заполнению пунктов идет.
И если вы написали не свой, то оповещение, разумеется, в случае чего, придет не вам.

А нелегальщину на форуме не обсуждают.

А смысл? Нелегал не сможет оформить АОС, а выехав за пределы США он, как правило, получает бан на въезд в США за нарушение их законов от 3-10 лет до пожизненного, то есть воспользоваться выигрышем не сможет.

Самое важное тут это не переезд (легально или нелегально) а это побег из курятника или совка на уровне вашего сознания. И зачем выезжать за пределы США если ты уже тама да и куча вариантов будет на месте легализоваться. А ждать всю свою жизнь в ожидании чудо что тебе выпадет улыбка дяди сэма то это глупо как оно идет в вашем сознании.

Много вариантов, это сколько?
ну только один-два: ПУ, мб второй это женится?
Хотя, честно я не знаю (((

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

У каждого свои причины и своя мечта. Не знаю, верно ли хвататься за любые грабли, которые потом могут дать по лбу и очень больно. Где-то тут на форуме в паралельной теме выиграл гринку человек, нелегально находящийся на территории США. Получить ее он не сможет, увы… Поэтому прежде, чем бросаться во все тяжкие, нужно перелопатить пол интернета и приложить максимум усилий, чтобы избегать любого даже минимального нарушения закона. Говорю из собственного опыта и начитавшись множества историй.

ну нафиг такие приключения. Почитайте про иммиграционные тюрьмы на южной границе, всякое желание отпадёт. Это вам не НЗ (или где вы там) и не Нидерланды.

Почему не сможет? Нелегально переехать в Мексику, оттуда уже домой. А что не стоит отметка о вылете, то сказать, что в аэропорту или на границе забыли поставить.

Нидерланды часть тюрем норвежцам в аренду сдают.

Я даже не знаю, что на это сказать) Вы себя слышите? Вы куда то ездили за границу хоть раз?

Етить-колотить, это ж как хочется в штаты, что попадание в них - это улыбка судьбы?!

Что значит дорозыгрыш, у тех, кто Has been not selected будет написано Поздравляем?

Да, несколько раз так уже было (в 2016 и 2013 годах, если не ошибаюсь).

То есть сначала надпись, что не выбран, а потом, внезапно поздравление, что выбран?
Или как-то по другому это выглядит?
Вы лично с такими случаями сталкивались?

Типа того)) Тем кто будет доотбран, прийдёт письмо по почте- проверьте свою заявку, а там- поздравляем.

То есть сначала надпись, что не выбран, а потом, внезапно поздравление, что выбран?

Ага)

Не внезапно все же. Обычно в твиттере или в фейбуке пишут кто-то из ведомственного Департамента (например, TravelGov) или посольства/консульства некоторых стран.

Вот пример из истории.

According to a twitter post from the US embassy in Ghana (shown below), the 2nd draw for DV2017 has taken place.

DV-2017 2nd draw - additional selectees have been chosen ~ BritSimonSays.com

Будем надеяться что в этом году будет дорозыгрыш)) но вообще на лотерею лучше не надеяться, это верный шанс потерять время и никуда не уехать)))

ну можно жить своей жизнью, строить планы в нашей стране, развиваться, рожать детей, ездить в отпуск и параллельно тихонечко играть :wink:

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Так если человеку и в своей стране комфортно, зачем вообще переезжать?

Я имел в виду это: можно рассматривать другие страны и способы для переезда, а лотерею иметь как запасной вариант.

Scooby-doo, пишите по теме, пожалуйста, если что-то знаете, или есть что добавить. Не надо тут очередной разговор о комфорте, для этого есть темы в беседке.

Спасибо! А то начиталась и уже нервничаю-вдруг пропустила свой шанс в предыдущих дорозыгрышах…Хоть есть надежда,что письмо может придти в случае доотбора.