DV-2019: Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Доброго времени суток! Извините, может уже поднимался подобный вопрос.
Мои родители родились в СССР Башкирия, отец военный, я родился в Батуми (Грузия), когда отец проходил там службу. От какой страны лучше подавать заявку? Грузия или Россия.
Родители жены родились в СССР Баку (Азербайджан) и жена тоже родилась в СССР Баку (Азербайджан). От какой страны ей лучше подавать. Сейчас мы живем в России, граждане России. Спасибо!

Можете подавать по своей стране рождения, либо стране рождения жены, принципиальной разницы не будет.

По родителям страну выбрать можно лишь в том случае, если они оба были “проездом” (временно) на момент вашего рождения в другой стране.

Добрый день, Форумчане!

Я родился в России, но всегда был гражданином Казахстана. Моя жена родилась в Казахстане. Могу ли я участовать в лотерее от Казахстана?
Какие там нюансы.
спасибо

Sent from my Lenovo A1010a20 using Tapatalk

Спасибо! Но все-таки не понятно. Ставить Грузия или Азербайджан? Россию нельзя?

зачем??? у вас есть доказательства того, что ваш отец и мать временно находились в стране вашего рождения? От Грузии у вас хорошие шансы.

Зачем изобретать велосипед? Играйте от Грузии. Жена может играть от Грузии, если уверена, что вы с ней не разведетесь или еще хуже.

А у России нагнетаются отношения с США. Им могут снова прикрыть лавочку, и что вы будете делать?

1 лайк

можете, если уверены, что не разведётесь с женой

вы - от Грузии, жена - от Азербайджана.
От России шансы ниже

1 лайк

Россию НЕЛЬЗЯ!!! Ни вам, ни жене. Будет 100% дисквалификация.

не будет. Но указывать Россию бессмысленно. Никаких преимуществ, скорее наоборот

не будет, если у него есть доказательства временного пребывания родителей в стране его рождения. Не постите дезинформацию, пожалуйста.

1 лайк

не будет в любом случае. Страны относятся к одному географическому региону и участие от России не даёт никаких преимуществ. В 9 FAM описан этот случай

Если будет, то не будет. Но автор не указал на то, что такие доказательства у него есть. Я считаю, что додумывать за людей не надо. Я ответил ему по имеющимся данным. Но по имеющимся данным будет дисквалификация, если он укажет Батуми Россией. Вы очень сложно объясняете, а люди просят простой и конкретный ответ. Я его дал.

ваш простой и конкретный ответ неверен

Теперь согласен. Да, дисквалификации не будет. Но всё равно участие автора вопроса от России будет ошибкой, хотя и не фатальной в его случае.

P.S. Я почему-то думаю, что абсолютно правильный ответ автора вопроса запутает еще больше.

он не указывает Батуми Россией. Он указывает Грузию в качестве страны рождения, но Россию в качестве страны, от которой играет по родителям. Так понятнее?

Всем привет. Ребят, мне 27 лет. Родился в г.Бишкек(Кыргызстан) в 1990г.Т.е. родился ещё в СССР. И какую страну указывать?

Указывать ту страну, к которой город вашего рождения относится на данный момент.

Здравствуйте! У меня такой вопрос возник, собираюсь подать заявку на DV 2019. Я родился в Украине , а не легально проживаю в другой стране . Возможно ли подать заявку? Подскажите пожалуйста?

Здравствуйте! У меня такой вопрос возник, собираюсь подать заявку на DV 2019. Я родился в Украине , а не легально проживаю в другой стране . Возможно ли подать заявку? Подскажите пожалуйста?