DV-2019: Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Надо сущую мелочь — родиться в этой стране. Или заключить брак с человеком, родившимся в этой стране.
А гражданство и статус проживания никому не нужен.

Не жить, а родиться в другой стране. Лотерея по стране рождения, а не по стране жительства/гражданства. Исключение: можно играть от страны рождения супруга, при этом жить на территории страны супруга не нужно.
Да, у других стран вероятность выиграть выше. Ну не знаю, женитесь на француженке, и играйте вдвоем от Франции.

Там речь шла о том, что участники лотереи, подающие свои заявки от Украины или Узбекистана, но указывающие страной проживания какую-то третью страну, возможно, избегают отсечения открытых выигрышей для этих стран на Case Number гораздо меньшем, чем для остальных европейских стран.
Эта теория была основана на фактах единичного появления больших номеров для заявок, поданных от Узбекистана. Обладатели этих номеров проживали и проходили интервью не в Узбекистане.

Доброе время суток! Прошу ответить знающих. Я родом из бСССРсейчас замужем за иранца и гражданство мое иранское. Заявку от себя подала от Своей страны, а вот от мужа подать с какой страны теперь не знаю, учитывая эту ссылку https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/interview/visa-applicant-interview/Important-Annoucement.html
По правилам dv2019 Иран может участвовать, а вот по ссылке выше указано что иммиграционная виза им не выдаются.
Если даже моя заявка выиграет, означает что визы нам не дадут?

Ну пока все выглядит так, что ваш муж остается без визы. Как и вы все, если выиграет его анкета.

Он имел ввиду вот это:

3 лайка

Здравствуйте. ответьте пожалуйста. Мой муж гражданин Казахстана. Родился в России, город Пермь. Родители родились и являются гражданами Казахстана. Может ли он участвовать в лотерее от Казахстана? Или все же нужно играть от России?

А родители в Перми были “проездом”? Если постоянно жили при рождении Вашего мужа, то играть от Казахстана он не сможет. Ну или ищите доказательства их временного пребывания в России на дату рождения Вашего мужа.

играйте. Никто не знает, что будет через год-два.

Кстати, а Вы сами-то где родились? Муж ведь имеет право участвовать от страны Вашего рождения!

Всем форумчанам, доброго времени суток! Прошу прощения, за свой вопрос! Полон желания подать заявку на участие в лотерее, но у меня возникли сомнения, как и у большинства, от какой страны подавать заявку! Я родился в Узбекистане, проживаю в России, гражданство РФ, мама моя в далеком 1972 году, приехала в гости к родственникам в Узбекистан и познакомилась с моим папой, он рожден в Узбекистане. Сейчас все граждане России. Мне целесообразней подать заявку от Узбекистана или есть логика в том что бы подать от России ссылаясь на место рождения матери? Я в разводе с супругой и не могу подавать от страны ее рождения. Большое Вам спасибо, заранее за своевременный и емкий ответ на мой вопрос!

вы можете играть только от Узбекистана.

Гражданство Ваше, как и Ваших родителей не имеет значения.
Не хватает данных. Мама приехала в гости, познакомилась с папой… и пробыла в гостях до Вашего рождения? А папа Ваш где жил постоянно в момент Вашего рождения и где он сам родился?

Мама из России, там и рождена, приехала в Узбекистан и вышла замуж за моего отца, он уроженец Узбекистана, потом родился я и прожил в Узбекистане до 1990 года, затем переехал в Россию и получил гражданство…

Мама из России, там и рождена, приехала в Узбекистан и вышла замуж за моего отца, он уроженец Узбекистана, потом родился я и прожил в Узбекистане до 1990 года, затем переехал в Россию и получил гражданство…

Спасибо, Вам!

Это неважно. Поскольку страна рождения вопрошающего совпадает со страной рождения одного из его родителей, участвовать от страны рождения второго родителя он не может. От России можно будет участвовать только при наличии супруги, рожденной в России.

Спасибо за разъяснение!

Всем привет!
У меня вопрос,на который не могу найти ответ :
У меня 2 гражданства: России и Германии,родился в СССР, мне подавать только от России,или же можно подать ещё и от Германии?
Или я много хочу?)))

Невнимательно прочитал… Runex сразу сказал, что отец родился в Узбекистане.