DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Извиняюсь за невнимательность, но где вы видели информацию о запросе пресканов у номеров 19*** ???

Читайте тему про сканы!

Программу NACARA отменили на этот год? Откуда инфа?

Во первых наш форум читайте - были случаи, во вторых турки (грубо говоря такой же как наш, только локальный для турков форум) ведут отличную сводную таблицу - там ну очень наглядно все:

1 лайк

Прикольно, а что нам мешает вести такую же

Сделал такую же, велком!
DV-2020: Сводная таблица отобранных участников

5 лайков

Простите за оффтоп, а что заполнение DS 260 разве стоит денег? Почему это никто не хочет заполнять и что-то ждет?))) А даже если и стоит денег, то в чем проблемы, все такие нищие что ли?..Извините, ежели что…Я почти “блондинка”))))

Заполнение ds 260 вложений не требует, а почему кто - то не хочет заполнять , это их выбор.

Основная потенциальная проблема в том, что заполняя дс260 вы заявляете прямые иммиграционные намерения. В будущем, если по какой-либо причине вы не получите гринку, при заполнении заявок на ЛЮБЫЕ неиммиграционные визы (турвиза, студенческая и т.п.) вас всегда будут спрашивать заполняли ли вы когда-то в жизни дс260. Это не значит, что визу вам не дадут автоматически. Это просто отрицательный фактор, и вам придётся объяснять почему вы были по сути иммигрантом, а теперь нет.
Вот пара примеров почему можно тянуть с дс260:
— в планах получать турвизу/студенческую визу в ближайшее время
— сильно большой номер и есть шанс пролететь по срокам И есть планы в будущем просить неиммиграционные визы
— собираетесь подавать на смену статуса внутри страны и решили дс260 не заполнять вообще (не обязательно при смене статуса)

Кстати, раннее заполнение дс260 при большом номере ничего не ускорит, поэтому люди могут решить подождать. Например я не заполнял ещё, но твёрдо намерен заполнить до декабря.
В целом, люди не рекомендуют заполнять дс260, как говорят, «сгоряча». Это серьезный документ. Желательно все взвесить и обдумать и понимать последствия. Особенно с большим номером. По моему личному мнению, в дв2020 заполнять можно всем, кто хочет ехать. Некоторые люди могут быть с этим мнением не согласны.
Форма денег не стоит, заполняется онлайн.

1 лайк

А почему Вы решили что все обязаны что-то заполнять и не имеют права на собственное мнение по этому вопросу?

А с чего можно было заключить что “DS 260 никто не хочет заполнять”? Это могло иметь место по DV2014, 2018 когда были веские основания сомневаться что процессинг дойдет до номера их дела. Но никак не по DV2020. Разве что в первый месяц после объявления результатов этого делать возможно не стоило и может быть некоторым кейсам за 47-48тыс. есть о чем задуматься и отложить до след. года. В целом, к тому что написал wiseghost можно добавить разве что тот факт, что американский визовый офицер обязан рассматривать любого заявителя на любую визу как потенциального мигранта даже если из коллекции виз в его паспорте будет очевидно что он заядлый путешественник. И если такому заявителю может быть вполне достаточно в деталях описать свою давнюю мечту посетить Гранд-Каньон, то после подачи формы DS-260, ближайшие 3-5 лет этого будет точно не достаточно. Это не коснется разве что заявителей на какиенить типы рабочих виз или т.н. “визы двойного намерения”. Для некоторых людей, задача развеять сомнения что по окончанию срока они вернутся домой, вообще становится мало осуществимой и им придется рассчитывать только на удачу. Вот этого и хотят избежать те, чей “выигрышный номер” не подразумевает интервью в ближайшие полгода и быстрая отправка форм никак его не приблизит. Так что не денег это может стоить.

Вы явно прикалываетесь. Визовому офицеру достаточно взглянуть на вас (улыбаетесь вы или плачете) чтоб узнать вашу мечту о гранд Каньоне))) насколько это правда… Хочешь едь, хочешь не едь.
Вы выдумываете то, чего вообще нет…
Да и нелегалом жить в США как бы не шибко весело, думаю дураков маловато осталось.

Мне кажется вам хочется побалакать, информация вас не интересует. Люди, вместо того чтобы отправить вас перечитывать форум, отвечают подробно и обоснованно, но вы мыслите базарными категориями. Перейдите пожалуйста в болталку.

1 лайк

Есть ещё момент, для небольших номеров, это оттянуть дату интервью (по разным причинам). Отправляя DS-260 мы запускаем процесс запроса сканов и назначения даты интервью, до которого нужно будет пройти медкомиссию с даты прохождения которой в случае выдачи виз - нужно будет уехать в течении полугода… Я не спешу по этому, хочу что бы при номере 12ХХХ интервью было летом 2020. Буду читать 65 страниц соответствующей темы (как оттянуть, но не пролететь).

На начало лета, я со своим 38*** попасть планирую и это самое позднее :slight_smile: Пусть лучше все документы к весне готовит.

Ты думаешь я со своим 28 пойду в начале весны?)) Мне кажется в лучшем случае апрель у нас будет)
Нет, я-то конечно не против)

вангую по CN32000 собеседование на май. Сканы значит в феврале-марте запросят. Значит оптимально DS-260 отправить не позднее января 20 года. Можно и позже, но будет не оптимально. :slight_smile: И начнут расти не нужные риски.

28 и 32 вполне могут попасть в один месяц.

Было бы здорово, если бы все отписывались по номерам , когда у них запросили сканы
Так было бы проще рассчитать номера по бюллетеням на перед
Так нет же :frowning: молчат , партизаны [emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787]

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

так вроде в сводной таблице есть такая графа, кому запросы приходили, указывают когда, все остальные ждем-с…придет запррос, введем дату запроса в таблицу, не трудно, просто пока нечего )

Скорее всего так и будет.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk