DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Москва

Как думаете Путин играл когда-нибудь в гринкарту?

Интересно, это каждый год dv превращается в американские горки по разным причинам или нам действительно так уникально повезло?
Начиная с того, что номеров выбрали дофига и… понеслись сюрпризы один за другим. :lol: Трамп чего то ужесточает, руководство меняется, эксперименты какие-то, неведомые тормоза в ксс, теперь еще осталось посольства позакрывать.
Может это каждый год так, просто я не следил за мучениями других людей?

согласен с тобой тут скоро все станут мировыми политиками :))) а тема та про ДВ а не про эпидемию и политику , это лоторея ДВ а не мировая экономика тут четкие правила встрехните голову немножко!!

Скажите кто знает, будут ли проводится запланированые интервью в киевском посольстве во время действия карантина в Украине?

не надо в этой теме флудить про коронавирус. Модератор.

Знакомый отписался пришло письмо что сканы проверены.Номер 28xxx

Номер 28*** сегодня пришло уведомление о том, что документы проверены, и когда номер будет каррент, то ожидайте приглашение на интервью

Сейчас самое время все эти номера объявить каррент)

Для тех, кто переживает развод в процессе после выигрыша, но до собеседования есть тема

Можете поделиться, как планируете поступать с анкетами и формами?

Возможно каррент уже не спасет.
Не очень приятная новость - https://it.usembassy.gov/health-alert-u-s-embassy-rome-italy-march-12-2020/
Посольство США в Италии фактически перестало работать с визами, т.е. лотерейщики в ближайшие месяцы - в пролете.
Надежда на то что в России будет “мало заболевших” и что в мире все пойдет по китайскому сценарию и за 2-3 месяца ситуация придет в норму.

мда уж…

ваши доки, кстати, проверили уже?

Пока нет, но уже есть ощущение что спешить не куда.
Слабо верится что в мае-июне с инфекцией в России все будет хорошо, а значит и с работой посольства США, которое и так урезало своих сотрудников.
Так что имхо надо начинать думать в сторону того, как/где проходить интервью, если посольство будет закрыто, а номер в бюллетене будет текущим. Ждать пока ситуация уляжется - не слишком разумно. Интересно было бы послушать мнение иммиграционного адвоката, но logofilka в этой ветке не участвует.
Можно попробовать заехать в Штаты сейчас, но уж больно много геморроя с этим будет и говорят что внутри США процесс собеседования по лотерее еще дольше затягивается.

да, тоже об этом думала, но тут еще зависит, дадут ли штаты возможность пройти интервью в другом месте…

я все же надеюсь, что с потеплением, эта болячка, как одна из разновидностей ОРВИ, начнет отступать. Может наивно, но все же…

Интересно, В таком случае можно ли пройти собеседование в другом месте…

И чата - отмена интервью в Франкфурте

Please be informed that in light of current circumstances your visa appointment on April 2, 2020 had to be canceled. We encourage you to monitor our website for further information. We will contact you as soon as you can reschedule your appointment.

Варшавское косульство закрыли на неопределённый срок. Не хочется истерить, но это какой то трындец. Из огня да в полымя. Смогут ли они потом нагнать, если всё же случится чудо и мой 44*** станет карент. Или уже всё, сушим вёсла?

Сушите весла - все только начинается. это мое ИМХО

Ну тогда думаю можно сушить весла.

Единственная рабочая схема для 25-35К пока выглядит так - переехать в страну где пока (или уже) все более-менее ОК с вирусом (например Великобритания или Казахстан), получить там турвизу США, въехать в США и там пройти собеседование.
Думаю теперь очевидно что неспешность проверки сканов по Европе связана именно с тем что в USCIC понимают что без работающих консульств визы выдавать не будут. Через 4-5 дней с бюллетенем узнаем что в реальности собирается делать KCC.

Из того что я читал про этот вирус - вряд ли. Он наиболее опасен и заразен именно в стадии когда человек не догадывается что болен (московские метро и электрички прям рай для вируса). Когда проявляются симптомы - заразность снижается. Поражает людей со ослабленным иммунитетом - а авитаминоз в наших краях как раз приходится на весну.

В комментариях у брита Саймона какой-то араб написал что ему отменили собеседование на 15 марта, тоже письмо пришло. Не исключено конечно что он тоже из Германии.
Еще написал человек про свой случай что долго не проверяли его сканы (кейс EU23k), и в итоге он зашел проверить свой DS-260, а он оказался полупустой, КСС сослался на технический сбой рекомендовал заполнить заново.