DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Это не слух. Вам в соседнюю тему https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=87806&page=266

1 лайк

Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump’s Proclamation эту тему закрыли что ли?

Новую открыли, по назначениям на интервью.

Для статистики, да и вообще - у жизни странное чувство юмора…
Парень сегодня достал из почтового ящика “лотерейную” ГК. AOS с номером - 54***. Если бы не пандемия - не было бы у него шансов от слова совсем. Вот как бывает!

8 лайков

Всем привет.

я тут пропустил все движения по прокламации. Подскажите пожалуйста, если меня еще не вызвали на собеседование по DV-2020 и посольство ответило, что извините не судьба, есть ли ещё какие то шансы сходить на собеседование ?

Есть.

1 лайк

Направьте пожалуйста мои мысли в правильное русло, или в правильный пост

Ленивый Вы…
Вы задали вопрос, я на него чётко ответил… Шанс есть, но призрачный.
Ссылка на ветку форума выше.

А как это понимать?)…)))

1 лайк

А что Вам не понятно? Это про душераздирающую историю одного истца, который через суд получил гринкарту с кейсом выше 54к. Ну и видимо как-то смог выехать в США…

Он никуда не выезжал. AOS это прохождение уже будучи в США, смена статуса по сути. Только помимо визы в паспорт, как мы, он уже и документы получил, что очень странно. Сейчас эта процедура довольно долгая

имелось ввиду - вьехал в США каким-то волшебным способом для подачи на AOS

В первоначальном посте непонятно, что человек въезжал. Я так поняла, что он уже там находился в статусе туриста и параллельно проходил по dv

ну, если рассуждать логически, то, чтобы находиться в статусе туриста, нужно сначала вьехать по турвизе. Во время чумы.

В июле знакомые по туристической взъезжали с пересадкой в Стамбуле. Я думала, в этом не было никакой проблемы, по крайней мере летом

1 лайк

Но даже в заявлении президента об отмене прокламации написано что права победителей гринки были нарушены (https://www.whitehouse.gov/briefing-room/presidential-actions/2021/02/24/a-proclamation-on-revoking-proclamation-10014/)

1 лайк

А ты в иски не пошел ?

Нет, во-первых после мнения адвоката (которая оказалась не права) решил что суды бесполезное дело, а во вторых узнал про иск гомеса в последний день в 23-50, полез на их сайт, а там уже не принимают кейсы.
Но хз, чем больше узнаю про США тем больше думаю что туда надо ехать или молодым и лучше одному (уже не мой случай) или если с семьей и детьми - уже с деньгами. Если что - eb5 (в идеале) или политика.

Ну и в целом - судя по последнему распоряжению госдепа про который таже адвокат сказала - на лотерею сейчас госдепу начхать, самое важное проблемы граждан, о чем говорил Байден. Так что я подозреваю Мехта, зная это, решил дать попятную, неспроста он было в январе озвучивал идею что 9000 виз типа маловато, а теперь вообще отказал в решении и как я понял - по сути решил присоединить 2020 к 2021, у которых вообще дело швах.

1 лайк

И поэтому вы все переезжаете в другу тему. Эту закрываем.

1 лайк