DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Послушал Брит Саймона. Он новорит, что на апрель было много народу перенесено с марта (а может и с февраля и с января), поэтому апрель оказался занят и шаг никакой. Такая ситуация сложилась из-за того, что у людей были не готовы документы.
Теперь моя версия: видимо имеется в виду, что людей толком не оповестили вовремя, что у них не правильный комплект документов, а те сидели и ждали приглашения. Когда их не назначили на март - начали звонить в ксс и после этого исправлять свои пакеты документов, в результате были перенесены на апрель. И конечно перенесутся так же и на май и так далее.
В связи с этим Саймон настоятельно советует не ждать у моря погоды, а активно дергать ксс вопросу своих доков, иначе пролетите как фанера над Нью-Йорком.
Тут конечно еще остается вопрос с тем, почему мартовские кандидаты не были вовремя оповещены. Возможно эти массовые рассылки, которые мы наблюдали - признак автоматизации труда ксс. Вероятно сократили штат этих рассыльщиков, шлют не адресно, а ковровыми бомбардировками. В результате все смешалось и многие люди оказались не оповещены.
Теперь порассуждаю про будущее - такой подход с автоматизацией рассылок видимо будет продолжаться, опоздунов будет чем дальше, тем больше. Если из-за них будет тормозиться очередь, то до большекейсников очередь не дойдет конечно.
С другой стороны - если апрель разбирает допустим трехмесячную волну опоздунов, то мы сможем и дальше наблюдать волны с трехмесячным интервалом, когда будут периоды и с большим шагом, в который вполне можно вписаться при условии, что с комплектом документов все в порядке.

молодец!! я с тобой согласен но я думаю они догонят график и шаги будут большие чем мы предстовляем с этими опоздунами разберутся в марте апреле и на май шаг должен быть значительно большым и ещё одно НО что у АФ и АЗ так все гладко по докам ? :))

я собираюсь позвонить в понедельник в КСС у кого какие вопросы говорите спрошу попробую уних вытащить хоть какую-то инфу :)) вдруг добрый поподется искрений чел и выложет мне всю инфу :)))

Я считаю что это полный бред. КСС должна работать с теми кейсами, инфо по которым у нее есть. Судя по СЕАС - процент ответивших (пославших ds-260) абсолютно в норме. Все выигравшие получили рассылки о том что нужны сканы. Если не отправили - проблемы людей, задача КСС раздавать визы тем кто подходит в соответствии с бюллетенем, а не ждать опоздавших.

Так что просто КСС и USCIC не успевают по тем или иным причинам по Европе проверять сканы, вот и все.

Только КСС не отвечает о состоянии твоих документов, пока номер не станет current.

А сканы-то три недели уже не проверяют тоже из-за опоздунов? Ок, волну разобрали (в январе еще, судя по проверкам), назначили всех на апрель. А в мае-то кто на интервью пойдет? 200 кейсов, из которых реальных 50?

Даже если предположить, что на май шаг увеличится, то с такой скоростью будут опять задержки. В итоге 25-27К пойдут на интервью только в июне-июле.
Видимо, из-за автоматизации процесса идут накладки. Решили в этом году эксперимент поставить, а за визы отчитываться может и не надо, раз столько ужесточений вводят. Может, цель уже не все визы раздать, а наоборот - видимость создать))

1 лайк

На самом деле нам надо уже не о КСС беспокоиться. Читаю News, sport and opinion from the Guardian's global edition | The Guardian , пишут что коронавирус быстро распространяется по всей планете. Южная Корея, Япония, Иран, в Италии закрыли несколько городков, инфекция явно не контролируется и лекарства нет. Похоже что через 2-4 недели будет статус пандемии и реально весь мир может превратиться в неработающий Китай. Мало того что МОМ в Москве могут закрыть, так еще и США могут просто временно запретить перелеты или миграцию. Про экономику и занятость это вообще будет песня.

Играли в лотерею 8 лет, наконец выиграли, так в этом году столько засад, как в никаком другом.

чепуха это вообще не причём я вам скажу такую вещь если в мае не будит шага 30к + то можно будет уже не думать о гринкарте вообще это касается 38к+ кейсов а ниже этого кейса шансы будут +70%/-30% и придется ждать октябрь и заполнять заного

Вы говорите об обстоятельствах непродолимой силы. Нет особого толка их обсуждать тут, если повлиять на эти обстоятельства не представляется возможным.

Аналогично. 8-й раз.
Вся эта стория все больше походит на форменное издевательство. Одно дело если различные обстоятельства, вроде высокого отклика, осложняют обстановку, но другое дело если ксс тормозит очередь. Это обстоятельства разной природы. Если ксс не желает работать с кандидатами, то это приговор всей лотерее на любой год.
Подобное поведение бюджетных организаций мне отлично знакомо по России, именно от этого я бы хотел уехать. Если в США подобная картина, то зачем туда хотеть?
Про ксс это пока не точно, но подозрения зародились.
Насчет объяснений микроскопического шага на апрель - соглашусь что это все шито белыми нитками. В принципе возможна ситуация, что нынешняя волна - это ждуны, массово отославшие свои документы после октябрьской рассылки. В спешке они послали документы криво, на исправление понадобилось еще время. Если так, то нынешняя волна состоит из номеров октября-декабря. При этом силы ксс не безграничны, если волна принесла 7000 ждунов, то это может вылиться в нулевой шаг.
Однако эти 7000 не загружали очередь в октябре-декабре, а больших шагов тогда все равно не было. Если все так, то по правильному кат офф на сегодня должен был быть в районе 35к и на 1 месяц тормознуться для этой волны. Но кат офф значитешьно ниже. Мало того в январе мы наблюдали шаг 700…
Подобные теории, плохо бьющиеся с реальностью очень свойственны российским структурам, которые хотят чего то другого, отличного от прямых обязанностей. Подобные обстоятельства в сто раз хуже всех технических сложностей вместе взятых. Если все так, то не только мой большой кейс и близко не подберется к интервью, но и я не особо хочу в сша, меняя шило на мыло.

Может из-за рассылки напоминаний отклик стал больше, чем они предполагали. Может именно в Европе эти напоминания сыграли роль, а в остальных регионах не очень.

не первый раз (чисто на интуитивном уровне) проницательность БритСаймона чуть подразочаровывает …

CEAC на это даже не намекает…чтоб проявиться в ТАКОМ масштабе, это было бы уже заметно даже по косвенным признакам.

До сих пор президент США мало говорил о коронавирусе, однако WP напоминает, что во время вспышки лихорадки Эбола в 2014 году Трамп, не занимавшийся тогда политической деятельностью, открыто призывал закрыть границы и не пускать в страну американских врачей, которые заразились во время работы в Африке.

По данным издания, нынешняя реакция Трампа объясняется его опасениями, что вспышка коронавируса может негативно отразиться на американской экономике в год президентских выборов. Именно поэтому он, например, отверг предложения своих советников раскритиковать руководство КНР за медленную реакцию на происходящее в Ухане.

Подробнее на РБК:

Логичнее было бы тормозить Азию тогда. Мне кажется, то, что медленно обрабатывается именно Европа, говорит о том, что тут нет никакой политической подоплеки. Дело в сбое, который дал процесс. Почему-то с Европой дела плохи, ну ок. И созвон Саймона с офицером КСС может быть частичной правдой, трудно судить. Т.е. звонок был, а вот задержка по вине поздней отправки документов несколько сомнительна. Может, как один из факторов, но не единственный. В любом случае, с трудом представляю себе такой антиевропейский “саботаж” до конца лета. Желаю всем большекейсникам выдержки и бодрого настроения, не стоит делать из лотереи вопрос жизни и смерти, иначе с психосоматикой потом долго придется разбираться. В США это дорого :slight_smile: Обижаться на американцев тоже не стоит. Страна большая и разная, с разными процессами - удачными и не очень, это нормально. Почему-то меня не покидает ощущение удачного исхода и даже шаг в 200 номеров не смущает. Саймон был прав в том, что придется так или иначе наверстать реальные назначения интервью, это произошло, с формально смехтворным шагом, который, тем не менее, логичен, учитывая ситуацию, которая возникла по какой-то причине. Выправится ситуация, изменится и шаг. Если бы не было таких намерений, не было бы шага 7000 на март, как мне кажется.
Давайте только без паники по поводу вируса в стиле “мы все умрем”.

согласен , вырастет шаг с мая и увсех появиться новая надежда :slight_smile:

Ваш оптимизм имеет место быть. Но лично меня продолжает смущать, что больше документы не проверяются. Когда они начнут их проверять? Ведь те, у кого проверят до 3го числа каждого месяца, будут получать приглашения. Сегодня 23.02.

Именно, из-за того что малые кейсы не отправляют вовремя документы получается такие задержки и торможения. тут на телегам форму есть товариши у которых кейс номера 5к (!) и 10к до сих пор не отправили даже дс-260.

Это оптическая иллюзия, на самом деле тормоза с Африкой, а не с Европой. По Азии перебор конкретный, не знаю с чем это связано. В таблице кол-вы выданных виз.

1docs.google.png

Вот это единственное объяснение, которое пока имеется. Но и его нужно притягивать. Например: если эти опоздуны появились сейчас в таком количестве, значит в таком же количестве их не было раньше - в октябре-декабре. Значит в тех месяцах появились дыры и должны были увеличить шаг.
Тот шаг, который был никак не назвоешь увеличенным, зато апрельский - точно уменьшенный.
Или если и в октябре-декабре это был максимально возможный шаг, учитывая отсутствие опоздунов, то мы имеем беспрецедентный отклик. Тогда получается, что даже в малом шаге с большим процентом опоздунов (дыр) все равно много реальных кейсов.
Опять же - если мы видим, что визы раздаются в нормальном темпе, а очередь еле движется, значит все идет как и должно, ксс работает даже лучше, чем раньше. Ну раздали многовато кейсов - никто ведь не знал, что октябрьская рассылка так сильно поднимет отклик.

Не нужно в этой теме обсуждать коронавирус.