DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Безусловно, вопрос в том что посольство и консульства закрыты из-за эпидемии и эта ситуация проэцируется на все остальные проблемные страны.

Бюллетень вышел, теперь тормознули Африку.

Что же, надо звонить узнавать что с доками, дальше тянуть уже нельзя.

У Вас еще проверок сканов не было?

Нет, но я послал 260 и сканы лишь в первых числах февраля, ждал документы на жену (женились после выигрыша).

Пни их.Они когда кейс карент очень быстро проверяют.

думаю на июнь поподем мы :))))

подожди до понедельника придет сообшение сегодня до конца дня

У меня в планах на 20-е числа месяца (плюс минус ), после выхода ВБ стояло запросить КФС, как там дела.
В этот раз решили выпустить в пятницу 13 числа, немного пораньше.
В понедельник наверное уже буду вопросы задавать по своему кейсу.

Если вышел бюллетень, а сканы ещё не проверены, то можно теперь писать письмо или подождать немного? Не хочется напрягать людей зная сколько дурачков по 100 раз отправляют им запросы и высылают сканы по 10 раз
26+++

тебе серовно нечего не скажут подожди до апреля первого числа пусть розашлут уведомления

Отменяему “правило 3-го числа”? :ok:

подожди до понедельника все придет

нет, я позвонила ща в ксс, сказали что мое собеседование будет в июне и письмо с назначением будет в конце апреля, так как мои документы проверили в текущем месяце. если бы проверили в прошлом - пошла бы на май

ДС-260 наверняка уже проверена, они отвечали людям с номера гораздо выше меня.
Теплится небольшая надежда, что сканы будут проверены до 3 апреля, поэтому 1 числа может быть поздно, если шевелить их, то сейчас.
Зы. По Африке смотрю, после шага в 10 тыс, сейчас шаг в половину меньше. Как бы они в ВБ не стали играть в мало/много…

1 лайк

Вы видели это!!! Cut off in May
EUROPE -30000

Большой шаг вызван маленьким откликом, таким образом они пытаются стимулировать отправку доков. Как только будет большой наплыв доков, они снова сократят шаг
Короче им не известно в какой момент наступит большой наплыв желающих (и наступит ли вообще) из-за которого шаг будет замедляться или останавливаться, но они предполагают, что не раньше конца лета

посмотри через 15 дней что как будет

да шаг они сбавят но не за отклика причем тут вообше отклик уних миссия получена они должны ее сделать чевы выдумывите не понимаю??

Они, если что, никому ничего не должны))

йолки-палки, специально в этом месяце добавили текст для понимания их “миссии” и “долга” на всяк случай прямо под таблицей черным по белому… штотам “выдумывать”?
The May rank cut-off movements for all DV regions continue to be greater than might ordinarily have been expected, in order to generate applicant demand under the respective annual limits. This is because fewer DV applicants are actively pursuing final action on their cases at consular posts abroad, and the volume of USCIS adjustment cases remains low. If large numbers of applicants eventually do begin to have their cases brought to final action, rank cut-off date movements will necessarily slow or stop, and retrogression would become a possibility. At this time, it is not possible to say when such action might be required, but late summer would be the most likely time.
Этим же они, ИМХО подчеркнули вероятность замедления, остановки или даже “обратной отмотки” бюллетеня когда надо будет догонять отставание Варшавы и остальных ЕС консульств из-за временного “коронабана”

Только вчера написала, что самое время эти номера сделать каррент и сегодня 30000))
Подслушали, что ли)))