DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Честно говоря я плохо представляю себе методологию определения этого условного “безопасного момента” для снятия карантинов. Мало того что все страны “заболевали” в разное время, сильно различаются стратегии борьбы с эпидемией от страны к стране, разный уровень тестирования, жесткости карантинных мер и ответственности правительств. Кроме того есть страны, чьим данным не доверяют или не очень доверяют. Тут напрашивается вывод что синхронное возобновление процесса не то что мало вероятно а невозможно. Разве что осенью.

Полностью безопасного момента теперь не случится, т.к. этот вирус с нами (на планете Земля) надолго, минимум пару лет, и то если заставят всех вакцинироваться и заплатят за бедных. Разговор о том что рано или поздно людей надо выпустить на работу или окончательно умрет экономика. Край - 3 месяца, и это уже овердохрена, как экономист говорю. Поэтому с оговорками на максимальную безопасность, но запускать работу придется. Я бы на месте того же КСС сейчас сидел писал инструкции как безопасно принимать людей в консульство. На самом деле имея тесты 5 минутки, вообще существенной проблемы не вижу.
Консулы и так сидят за стеклом, документы принимать в файлах в перчатках, обрабатывать от вируса спецсредством для консула. Раз в день сан обработка помещения. На крайняк тест на вирус перед консульством или в МОМ всех заставить его делать за день до интервью.

Так что расчетное время конец мая-начало июня. А самолеты можно не спешить пускать, с визами на полгода времени вагон. Ну и надо чтобы Рашка очередные санкции не успела словить.

Офисы USCIS собираются открыться 4 мая.Как они пишут, если не будут расширены публичные закрытия.

1 лайк

Выдача виз и закрытые границы - взаимоисключающие явления. Получатель визы должен иметь возможность выехать немедленно, а иначе выдача визы не имеет никакого смысла.

это не так. Виза наделяет правом запросить вьезд в страну. Больше никаких причинно-следственных связей нет.

а что инженерам-химикам не дают dv-визы? они что все какую-то гос тайну хранят?

Вот новость 1 и новость 2. По дате написания первой статьи - ей мало веры. Сегодня вон уже на все штаты ЧП Трамп распространил.

Дают, но только после АП, которая назначается по определенному списку профессий, в который входит инженер-химик.

Вторая новость от 1 апреля.
То, что ЧП на все штаты не противоречит тому, что через 23 дня могут открыться офисы.
Открытие офисов это как лакмусовая бумажка для открытия посольств.Но вполне возможно с коррекцией на местную обстановку.

А инженер-механик (специальность “Автомобили и автомобильное хозяйство”) тоже будет АП?
пс. Интервью в Киеве.

Есть тема про АП на форуме, поищите. Вот список специальностей под АП.

Я думаю что обе новости написаны в одни даты. Две недели назад (от сегодняшнего 12 апреля) оптимизма в США по поводу открытия было на много больше, поэтому не думаю что стоит обольщаться. Но - посмотрим.

думаю что майский бюллетень всех удивит , если они сделают маленький шаг который не должен быть маленьким потому что они начали уже назначать собеседования и догонять то надо 2 месяца и тем более в разных странах разная ситуация американцы не будут ждать кого то собеседования будут назначать тем где ситуация немножко стабильна на следующей неделе узнаем шаг в 8к должен быть !

Я как раз на этот месяц не берусь угадывать. Могут сделать шаг мизерный, чтобы разгрести кейсы. А могут сделать большой, чтобы пытаться догнать номера.
Если шаг большой - это хорошо. Значит пробуют догонять.
Если шаг маленький - это ИМХО ничего не значит и надо опять ждать следующий месяц. А большие номера остаются в подвешенном состоянии, только шансы тают…:pardon:
Трамп вроде сказал, что пик пройден. И по заболеваемости, вроде, виден свет в конце тоннеля. Но это, к сожалению, пока только догадки.

жаль только что счетчик worldometer-а этого не заметил… Хотя я конечно не против чтоб у него открылись “вангические” способности и пандемия начала угасать.:pardon: Я еще понимаю если б подобное заявили в Австрии или Дании… Возможно даже оптимизмом можно поддерживать экономику в вертикальном положении какое-то время, НО (опять же, на интуитивном уровне опасаюсь) ослабляя карантинные меры сейчас, как бы Трамп не помножил на ноль шансы возобновить международные дела с Июня. При том что спасут ли такие ослабления экономику - большой вопрос.
Visa Bulletin учитывая вышесказанное вообще может быть любым - большие там будут шаги или он вообще в этом месяце пустым выйдет - вопрос десятый, где то следом за положением дел в странах в которых мы живем. Главное чтоб этот шаг назад отматывать не начали, и это уже будет не плохо.

Мда, возможно бюля не будет, т.к. анонс результатов лотереи 21 перенесен на 6 июня. Инфа про перенос из твитера госдепа.

Только что прочитал:
«В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших замечательных американских граждан я подпишу указ о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты!» — написал Трамп в Twitter.

Жесть, если подпишет.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, я тоже только что увидела =0 Но думаю, как и большенство Твитов Трампа, это просто бла-бла

Слишком много вопросов откроет этот указ, чем закроет.

Президент США Дональд Трамп сообщил в Твиттере, что планирует подписать указ о приостановке иммиграции в США. В качестве причин глава Белого дома назвал распространение коронавируса, а также необходимость защиты рабочих мест для американцев.

Travel ban он подписал вообще без бла бла, так что похоже подпишет.