DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Это шанс вообще большикейсникам, при условии проверки доков.

да, но неужели еще непроверенные сканы скорее проверят у 50ХХХ, чем у 25ХХХ? вряд ли.

Там кто вперед, того и тапки. Сканы напомню в этом году высылали многие без запроса и была общая рассылка по просьбе выслать сканы. Так что в октябре-ноябре, кто подсуетился, тот выслал все и ждут проверки.

То есть если я правильно понимаю теперь они сами решают какие документы проверять? И принцип проверки будет у них какой-то свой, а не по порядку как раньше?

Давайте не будем забывать про кризис, кто то сейчас (например я) сидит и взвешивает все за и против, т.к. денег не так что бы много, +2 детей, так что переезд в этом году это весьма рискованная затея в моем случае.
Некоторые вообще сейчас возможно сидят и проедают то, что накопили. Соответственно будет какой то процент людей которые откажутся от идеи. Так что шансы есть я думаю, но оценить их естественно не возможно.

Да, интрига закручивается все больше и больше.

Времена у всех сейчас сложные и у американсцев в том числе, но всегда есть возможность просто съездить активировать визы, год проболтаться с расчетом на исправление фин. ситуации в мире или получить/оформить длительное отсутствие на 1-2 года. В общем варианты есть и они лучше, чем дома сидеть.

Да и это к примеру лично для меня минус, так как теряется прозрачность и очередность. Мне к примеру было бы интересней, если бы был шаг ну там 39000, больше ясности ты было по срокам, естественно с учетом проверки сканов.

вот вам и карент :)))

все это уже обсуждают вот в этой теме, начиная с этого поста. Может, не будем одно и тоже писать в двух темах?

Ну я какой смысл в этом вижу. КСС в течении многих лет набирает в лотерее народу больше чем надо, и ни разу не удосужились проверить то количество которое они озвучивают всему миру. Так как раз хорошее время все свои косяки (медлительность) исправить и проверить и всех подготовить, что бы после выхода шаг был 5-7К и 80-90% человек мог ли точно попасть на интервью.
А то делают свою работу медленно, а потом выходят с плакатами мол иммигранты у нас работу забирают. Наверно они забывают досказать, что теряют они работу из-за своей лени.

Чуток накипело все таки, как ни как 54***))))

да, проклятые американцы, все такие, блин, ленивые, как Америка вообще выживает.

2 лайка

Lucy, а вы то что думаете по всей этой ситуации? А вас большой опыт в теме и варитесь внутри страны. Есть у нас шансы на продление интервью или Трамп перекрыл кислород и будет продлять указ?

Если бы не Трамп, были бы шансы на продление. Вот такое мое мнение.

3 лайка

К вопросу больших номеров… А вот мой племянник с 55*** теперь вполне может успеть сделать AOS. Я первым делом утром послал весточку, чтобы срочно делал медосмотр.

Кстати да. Для АOS ситуация благоприятная.

Что такое AOS, скажите пожалуйста?

Adjustment of status

Простите, а как это сделать и что это даёт?

Ой, поторопилась с вопросами, погуглила, поняла)

Минутчку, причем здесь нарушение очередности? Очередность при карренте соблюдается, мы тут это обсуждали где-то. Так что большие кейсы большими и остаются.
Кстати, из-за кризиса и т.д. должен сильно сократиться отклик. Однако это уже не поможет большим кейсам, т.к. документы по этим отказным кейсам уже отосланы и интервью им все равно будет назначено. То что отказники просто не пойдут на интервью никак не ускорит очередь. :slight_smile:

Вот я не сторонник теории заговора, но ксс действительно ведет себя так, будто о больших указах узнает на месяц-два раньше, чем они публикуются. Сначала остановили проверки сканов по несостоятельной причине, а потом грянул карантин. Теперь бюль задержали на 2 недели, а Трамп ‘неожиданно’ остановил иммиграцию.
Забавно. Возможно стоит следить за странностями поведения ксс, чтобы предугадывать указы.