DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

а, подскажите, пожалуйста, вообще собеседования тех кто на DV2019 до какого месяца будут проводиться? когда в принципе заканчивают рассматривать заявки текущего года?

ИМХО лучше 2100 на сентябрь и 83 тыс выигравших, чем 130 тыс выигравших и больший шаг :smiley: 2018 был ужасен. Надеюсь скорректируют позже, ведь некого будет интервьюировать так. Я даже не помню чтобы больше одного-двух людей отписывалось с номерами меньше 2000.

The NACARA stipulates that beginning with DV-99, and for as long as necessary, up to 5,000 of the 55,000 annually-allocated diversity visas will be made available for use under the NACARA program. This resulted in reduction of the DV-2019 annual limit to 50,000

Не вижу информации про NACARA для DV2020, только про DV2019 есть эта сноска.

1 лайк

30-го сентября текущего года.
Эта тема повсящена уже DV 2020

Шаг неприятно удивил…

Спасибо) я тоже DV2020, просто выпало из памяти когда заканчивают рассматривать заявки

Точно, это про 2019. Извиняюсь, это я с телефона в попыхах не рассмотрел.

1 лайк

Т.е. по логике получается, что либо от 1 до условного 2100 очень плотный поток отозвавшихся, либо они не хотят работать?) Ну, или что-то похуже для нас…

Если верить Саймону, они могут начать с низким шагом, чтобы закончить дела по 2019. Надеюсь на это. Если я правильно помню, один из вариантов, что он предполагал, было начать с 2500 и набрать номера к декабрю. Собственно, так и выглядит пока. Кто смотрел видео Саймона недавно, поправьте, если я перепутал циферки.
З.ы. По Африке вообще жуть с их номерами в 90тыс =0
З.з.ы я сомневаюсь, что плотный поток до 2100 - больше бы людей отписалось наверняка.

“Т.е. по логике получается, что либо от 1 до условного 2100 очень плотный поток отозвавшихся, либо они не хотят работать?) Ну, или что-то похуже для нас…”

А почему не быть плотному потоку? Если все документы готовы, анкета была заполнена - чего ждать с моря погоды?
Вот для большекейсников опять дилемма. Показывать намерения или нет?.. Ждали бюллетеня, а в итоге неопределённости и волнения только прибавилось.
Такой шаг возможен как итог небольшого отклика по DS. А может ничего экстраординарного не произойдёт. Мы как-то слишком большие надежды возложили на этот год. Видимо, в KCC так не считают!:slight_smile:

Сайман предпологал под 8000 на начало и снижение в декабре-январе в виду праздников, если я не ошибаюсь.
Если плотность невелика и учитывая новые более жесткие правила отбора (аффидавиты и прочие нюансы), скорость обработки номеров далее дожна пойти еге-гей, отсекая всех “неугодных” (в том числе и меня, если дело дойдет) в свете новых условий))

Ну, наверное, хотя бы потому, что такие большие номера кейсов, как у меня например ;), объяснялись большим колличеством огромных дыр. Да и колличество выигравших небольшое по отношению к другим годам. А тут 2100ый кейс как максимальный на октябрь. Отсюда и удивление - неужели такая плотность прям в начале? - ну, да, ладно, чего гадать… время покажет :wink:

2 лайка

Возможно и правда люди боятся светить дс260 из-за больших номеров и поэтому низкий шаг. Кто знает. Большекейсникам действительно приходится репу чесать. Я лично, пожалуй, повременю ещё месяцок, но мне через AOS петицию тянуть, так что ситуация отличается немного. Если бы я делал консулар процессинг и не подавал бы на неиммиграционную визу вотпрямщас, я бы файлил дс260. Чего ждать то, может быстрее номера бы шли тогда.

Точно, он думал что начнут с номера побольше. Ну что же, он ошибся.
По поводу отбора, если взять во внимание правила, что администрация выпустила на этой неделе, по поводу public charge, то они вообще должны там не спать, не есть, а только отсекать неугодных. Вряд ли по ДВ так много людей с идеальным английским, мешком денег плюс и швец, и жнец, и на дуде игрец по профессии.

мда…чем дальше, тем страшнее… ни мешка денег, ни идеального английского…и номер средний, не маленький…либо надеются зверскими методами насеять 50 тыс жемчужин…

Эти новые правила коснутся только тех, кто заполнит DS-260 после 1 (или какого-то там) октября этого года

Я большекейсник и я не отправил пока DS-260 просто потому что спешить не куда, а возня вокруг строгого отбора документов заставляет по 5 раз проверять правильность заполнения DS-260. Иммиграционные намерения светить не боюсь, т.к. не собираюсь туристом в США.
Итого - планирую подать DS-260 на всю семью в ноябре. И полагаю, что большинство большекейсников поступают так же из года в год, а, стало быть, консульство, планируя интервью, на такое поведение расчитывают. Следовательно, ожидаю всё-таки увеличения шага в дальнейшем до 4500.

Ну 4500 это мой личный критерий, отталкиваясь от которого лично я буду корректировать действия. :slight_smile: У каждого критерий имеет право быть любым.
По крайней мере мне повезло в том, что шанс изначально был мизерным и нет оснований волноваться. В отличие от этих ‘неудачников’ с граничными номерами. :lang:

А лучше до 5000, чтобы все и всех )

вот же ж) злой вы))мы не неудачники, мы пограничники))

The forst VB for DV 2020 has been released. The numbers are lower than my predictions in every region – but people should not panic or worry about that – it simply shows the amount of effort they had put into closing out DV2019 and the numbers will rise over the coming months.

Источник Visa Bulletin for October 2019 interviews released ~ BritSimonSays.com

2 лайка

Или всех, кто на интервью будет после 15 октября :slight_smile: