DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Естественно, что полная информация будет после сентября, но приглашают за 2-3 месяца и уже в целом понятно, что будет в итоге.

по моему мнению рост спроса на ГК обусловлен популяризацией. Все больше блогеров, все больше сарафанных радио. Совершенно типичная ситуация в обществе. О какой полит или эконом обстановке Вы говорите? Что изменилось для среднего человека по сравнению с 18 или 14 годом? Да абсолютно ничего, эти люди даже работают на той же работе, получают ту же ЗП, платят по тем же кредитам.
Если причина в популяризации, стало быть в этой добавленной массе участников процент осмысленных эмигрантов гораздо ниже чем раньше. Это обычные шалуны процентрв на 80. Так что % отклика предполагаю что снизится.

Прогнозов (по крайней мере здесь) никто не делал, т.к. не благодарное это занятие, а анализа достаточно но для понимания своей ситуации придется самостоятельно читать тему - внимание на процент отклика и на усредненный derivative growth rate на который потом умножите предполагаемое количество реальных претендентов (страницы с 30-40ой можете начинать). Добавить к тому что здесь уже обсуждалось нечего и боюсь и не будет ближайшие полгода НИ У КОГО. Разве что сбить вас с толку собственной интерпретацией ситуации с завышенными ожиданиями или паникой в стиле “все пропало”! И да - 3500виз это те на которые можно расчитывать, но реально их несколько больше, это не железная цифра.

Для ожидания снижения отклика нет никаких реальных предпосылок. “Шалуны” были всегда, как и кухонные Колумбы и диванные Наполеоны))) Для повышения отклика предпосылки к сожалению есть. Но начнем с того что правильным все-таки считать средний процент отклика на большей дистанции чем 1-2 года. Тогда получим не 60-65 а где-то 55-65. Ну это ИМХО. А дальше имеем небывалое увеличение дыр в нумерации, делать которые просто незачем кроме как для дополнительного или более тщательного отсева “мусорных” кейсов…и зачем это затевать как не для поднятия response rate? Добавляем сюда заметное уменьшение оповещенных о выигрыше (по крайней мере на данный момент) и ожидания госдепа становятся очевидны… Конечно не факт что это даст какойнить эффект и наверно вряд ли этот эффект будет аж такой ощутимый, НО иметь место он вполне может. Но опять же - не факт, что в таком объеме чтобы отцепить кого-то в самом конце очереди. Давайте реально смотреть даже на те вещи которые не радуют. Напрягаться щас тоже смысла нет, даже тем кто участвовал от РФ.

1 лайк

Изминелись многое,политику не берем тут каждый сам решает крым наш или нет,но доходы расходы очень сильно изменились.Мы пять лет назад уехали из России,родители жены будучи предпринемателями очень хорошо себя чувствовали,но дальше хуже и хуже,сейчас уже встает вопрос о воссоеденении,хотя раньше они и думать об этом не думали даже со смехом это воспринимали.Я уж не говорю что 3 из друзей семьи кто работал в этой сфере сидят в тюрьме а их бизнес разграблен силовиками.И это тоже очень тревожит.А тех у кого ник кола ни двора вчера и сегодня у них конечно все так же.

И пенсии не подняли и рубль не рухнул и бензин с ЖКХ не растет. Все стабильно, выборы вон демократичные 8 сентября :slight_smile:
За последние 2 года количество заявок от России почти в 2 раза увеличилось на ГК. БлоХеры виноваты:))

Следуя Вашей логике доходы и пенсии, судя по колву участников в ГК лотерее в 1999 году были просто отличные.
Излишне рассуждать тут про свои недовольства жизнью, связь экономики и колва участвующих в лотерее конечно есть, но это влияние неизменно, т.к. нельзя сказать что когда то дела обстояли лучше.

Если мне не изменяет память, то еще в DV-2016 было от России подано заявок в 2 раза меньше, чем на DV-2020.
Разница только в том, что я провожу взаимосвязь, а вы нет.
Давайте прекратим споры не по теме, все равно никто никому ничего не докажет.

О количестве выданных виз по определенной стране можно узнать только в конце года? Нет информации типа, на январь выдано столько-то?

Нет, почти каждый месяц публикуют статистику о количестве выданных виз на страну
https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-statistics/immigrant-visa-statistics/monthly-immigrant-visa-issuances.html

2 лайка

Да, особенно безн, который сейчас больше 47 руб литр стоит, а в мае ещё около 45, ага, вообще не дорожает)

Я думаю что рост обусловлен обеими факторами - и естественным увеличением числа обознанных о лотерее, и ухудшениями политико-экономического плана. Разделить насколько повлияло первое а насколько второе по моему невозможно в принципе. Разве что если добавить в DV анкету вопрос - “почему вы участвуете?”, и “как/когда вы узнали о лотерее” )))

Насчет увеличения по причине большей популярности программы посмотрите статистику по Азербайджану - там рост просто экспоненциальный почти. И вы хотите сказать что там все так ВНЕЗАПНО стало плохо? Я думаю что там как раз основной рост количества участников за счет того что люди узнают о ней. как вариант - активность мошенников/посредников/агенств.

А что в Азербайджане когда то было хорошо? Ничего, что половина Азербайджана в России живет? Рост потому, что для молодого поколения Россия потеряла привлекательность ( политика и экономика). Молодеж более образована, языки знает и менять одно ханство на другое не хочет. Много в Турцию уезжало, но там последние годы тоже как то со всем этим не фонтан.

Я думаю Вы оба правы) Но посреднические фирмы сыграли немалую роль… заполняют за всех и вся, к тому же я уверен, что половина участвующих соглашается на заполнение “с дуру”, никуда в последствии не собераясь…

Возможно в каких то странах посредники весь рынок под себя и подмяли, но вот в России я с ними не сталкивался, вообще впервые тут прочитал что так можно :slight_smile:
Мы в США были пять раз, не было даже мысли на ГК подавать. Много знакомых за последние пять лет стали играть, кто то даже перехал, кто то планирует. Решили сыгрыть и с первого раза повезло. Смысл кому то учавствовать, если даже переезжать не думал и тем более каких то блогеров на ютубе смотреть ( делать что ли больше нечего).

Для начала - Я Вас искренне поздравляю! Дай Бог, чтобы и дальше так везло Вам!
Ну, и небольшой оффтоп. К моменту начала лотереи во всех торг.центрах начинают всем прохожим предлогать переехать жить в США, описывая все в красивых тонах. 90%, которые и слышать - не слышали о лотерее и которые низачто не переедут, оставив тут всех родственников, работу и т.д. соглашаются, ибо им предлогают заполнить анкету совершенно бесплатно… по началу… ну, а дальше… я сам знаю немало людей, которые никуда не собераются, а на мой вопрос - зачем же тогда соглашаться на заполнение? Отвечают - да, просто так… бесплатно же… вот как-то так… :wink:

Ну и хорошо, значит или не проверят результат или не поедут никуда. Меньше народа-больше кислорода (с) :slight_smile:

Прекращайте флуд и оффтопик!
Не нужно обсуждать здесь экономические, политические и прочие аспекты, влияющие на изменение числа участников лотереи от конкретных стран. Тема не об этом!

1 лайк

Интересная статистика, не видел! Получилось от РФ в 2019 самые тухлые месяцы январь и февраль, а лето-жара. Но даже с учетом увеличения скорости в июне и июле выдано всего чуть более 1800 виз. На август и сентябрь 1600 штучек остается. Для больших номеров этого года, видимо, все-таки шансики есть при отсутствии других проблем.

А что говорят выигравшие dv 2019, есть те которые еще не получили приглашения на интервью? Направьте, плиз, если такая тема есть

Ничего не говорят :slight_smile: наверно все кто хотел получили приглашение. Вот тема большекейсников DV 2019

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk