DV-2020, Казахстан, победители: готовимся к интервью

Здравствуйте! Я выиграл зеленую карту в DV Lottery for the fiscal year 2020.Case Number 12***. На данный момент нахожусь в США легально по туристической визе. В DS-260 указал Американский адрес куда пришлют зеленую карту и указал что хочу собеседование в США. Вопрос; Если закончится срок прибывания в США(6 мес) до того как меня вызовут на собеседование, то как мне быть? Уезжать с США или же можно остаться тут до самого собеседования? Образование у меня Американское, жил я в США с 2011 по 2016. Приехал как ранее сказал по Тур визе в 2019.

почитайте раздел и темы про adjustment of status. Вы не можете посылать I-485, пока ваш case number не станет текущим, а это точно не случится до ноября-декабря или даже января. Максимальное пребывание по турвизе - 6 месяцев. Вам необходимо оставаться в легальном статусе на момент отправки I-485. Очень зря вы отметили, что хотите проходить интервью в США. Вам нужно проходить его дома.

2 лайка

Спасибо за ответ! Опять же я могу подать на продление визы еще на 6 месяцев и если одобрят то смогу все сделать тут в США, пройти все интервью и получить зеленую карту по почте

Всем Доброго дня !
54***))) Мы с Алматы
Выиграл мой бывший муж с нашей дочей моя анкета в пролете
Заполняли 7 лет вместе только развелись и выиграли)))
Отправили анкеты сидим ждем

Очень обрадовало что интервью и мед комиссия в Алмате
я в 2002 году в Москву ездила за иммиграционной визой

Я ничего не ждала заполнила DS 260 там же нет ничего особенного
или я что то упустила ?

Вы ничего не путаете? Боюсь с вашим номером это не реально до 30 сентября 2020!
если вы заполняли заявку после развода как семья, то дисквалификация светит даже если случится чудо!
Можно на год забыть про ожидание!

1 лайк

А никто не говорил что мы отправили анкеты как семья )))
Заполнила я на бывшего и на дочь (я тоже не первый год играю)

И моё “сидим ждем” это не буквально
Зачем так много восклицательных знаков

я искренне рад за вас! Желаю вам дождатся интервью и получить визы! :flo:Чтобы улучшить и свою карму. В этот раз только два занка поставил. :whats_up:

Всем привет. Выиграли со второго раза. Кейс 4ххх. Мы из Алматы. DS - ки отправили в начале июня. Надеемся что интервью назначат на октябрь.

Салам. На крайняк - ноябрь. Но ничего, месяцем раньше, месяцем позже. Радуйтесь, что не на сентябрь 2020 года или тому, что номер 4, а не 54.

Jannakz Супер! Поздравляем! Отличный номер (хотя нам бы с таким было сложновато, много дел на родине :blush:) Сколько вас человек? Обязательно отпишитесь что да как, когда сканы, как вообще. Например, на сайте IMC написано, что с этого года нововведение - надо сдавать в каком-то пульмонологическом центре анализ на туберкулёз (около 30 тыс. стоит!). Т.к. вы пойдёте совсем скоро (всё относительно) - ну ооочень интересен этот путь пошагово! :flo:

Тогда Вам нужно срочно пожениться, а то уедут муж и дочь.

У них очень большой номер не факт что до них очередь дойдет)))
Но если всё таки дадут то поедим конечно вместе у меня десятилетняя виза думаю что нибудь придумаем

Всем привет,

Выиграли с первого раза, кейс 17…, ds260 еще не заполняли.

Победители, я создал группу в ватсап, если есть желание можете присоединиться по ссылке ниже. (нужно зайти через телефон и набрать ссылку). Думаю будет полезно делиться опытом.

Или высылайте свои номера в личку, я Вас добавлю.

а чем наш форум не угодил для обмена опытом?

1 лайк

Или высылайте свои номера в личку, я Вас добавлю.

Не получается зайти по ссылке через телефон и не могу писать сообщения в личку :letmein: Дайте, please, ссылку на инст аккаунт (или как я могу Вас найти там), я там номер телефона напишу. Надеюсь, наберутся люди в группе, очень ждала, кому же это будет интересно!:slight_smile:

P.S. да как вы все научились пользоваться форумом? я ж ни одно сообщение не могу нормально оформить с цитированием и т.д. Sorry за оффтоп.

Добрый день! Есть тут выигравшие в DV-2020 с Таджикистана? Интересует один момент,сколько дней гражданам Таджикистана можно находится в Алматы без регистрации?
И можете посоветовать хостел или отель рядом с консульством США?:slight_smile:
Спасибо!

А вас уже позвали на интервью?

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

5 дней

[QUOTE=Sunnny;2666220]Привет Всем!) Выиграли с первого раза, Алматы. Кейс 3000:) Делаем документы и ждем Осень:)[/QUOTEDc

Всем привет! М ы тоже с Алматы. Выиграли с 4 раза. Кейс 2***. Попадаем с вами на ноябрь.