DV-2020. Победители из Молдовы и Приднестровья.

Наивысшее, и только главного апликанта
У меня первый диплом 2008, второй уже мастерат 2011 (покажу его)

Всем выдают такие справки, только ИДНП, без фамилий.
Не переживайте

Детализированная вроде 60 лей стоит за 10 дней.
на ней написано detaliata, вышлю вам в вайбер.
Была история на форуме пары с Молдовы, которые заказали недетализированные и делали срочные в день интервью.

Да, спасибо, я уже разобралась, что это 2 разные справки, 60 лей и 125 срочная, по-моему. Будем заказывать.

Zdravstvuite, dobav’te pozhaluista i menya v vashu grupu. Ya pobeditel’ DV2020 iz Kishineva, zaranee spasibo! 076074999

Zdravstvuite, dobav’te pozhaluista i menya v vashu grupu. Ya pobeditel’ DV2020 iz Kishineva, zaranee spasibo! *******

Здравствуйте, я победитель лотереи DV-2020 из Приднестровья. 22 октября пришел запрос на отправку сканов документов.
Знаю, что вопрос легализации образования неоднократно поднимался, перелопатила море информации,
были в Кишиневе в Мин образования, нас естественно отправили восвояси, предложив нам только вариант “доучиться” и “досдать” все необходимые предметы, остался вопрос следующего рода: занимался ли кто-то этим? Или же в основном победители из Приднестровья ограничивались лишь легализацией аттестата о среднем образовании и все? Так как кейс номер очень большой, думаю, может есть смысл все-таки подтвердить свой диплом… или же это в дальнейшем вообще не имеет смысла? Буду очень признательна за ответ и вообще в целом, если смогу с кем-то поговорить на тему документов,есть много мелочей, которые вызывают вопросы.

Anastasia1534, а эту тему читали:

тут много вопросов о ПМР

А, уже вижу, что читали.
(Нет опции удалить сообщение на форуме)

Здравствуйте, хотела бы посоветоваться по поводу некоторых особенностей именно приднестровских документов. Напишите мне, пожалуйста

Сюда передаю свои сегодняшние переживания бо касается больше Молдавской публике!
Значит так, в 9 с посольства мне звонок, что у нас не те справки о не судимости, не detailat, И что нифига не понятно с нашими фамилиями… и тут романтика…
Фамилия пишется моя через Î и Ş, то есть присутствуют эти 2 буквы, теперь у жены доки россии где Î это Ы а Ş это Ш… но на енгл транскрипции это каша (laugh)
Ы это Y а Ш это SH… и получается что у меня фамилия через Î и Ş а у жены через Y и SH… бегал в академию наук в филологический отдел для подтверждения что все правильно, и соответствует истине, и что разные надписи но человек один и тот же…
А справки были готовы с прошлой недели, бо знали об этой проблеме, но думали на собеседование их принести.

Легализовал только аттестат, а диплом апостилировал в мин юсте, т.к. молдавский образец делать долго и затратно. Да и вроде как считается, что с апостилем ПГУ можно продолжить образование за бугром. Ещё не встречал нигде отзывов о прохождении интервью с апостилированным ПГУ дипломом, возможно буду первым) В любом случае аттестата будет достаточно

Вы знаете… позже расскажу все, но и за того что мы в МД проходили интервью а дипломы с РФ, бо жена гражданка РФ, у нас АП… она так и сказала что не знает как и что по российским дипломам и как и ей надо изучить этот вопрос, а в остальном все доки в порядке… совета что делать, не могу дать, все зависит от консула.

Необходимо легализировать аттестат (11 классов). Этого хватит, чтобы соответствовать требованиям лотереи.

Mi toje vigrali dv2020

Привет, меня зовут Григорий, я из Тирасполя родом. Скажите пожалуйста я про образование. И так я окончил школу 9 классов, получил атестат о не полном среднем образовании ( для США он не нужен) далее я поступил в Строительный лицей и получил среднее специальное образование(ПМР) Далее вот 2 года назад я окончил Высшее БПФ( Бендерское Политехническое ) Мне выдали Димпол ПМР и к нему типа Диплом листок с обыкновенной печатью без гербадля зеверения его в Республика Молдовы, Вопрос мне нужно также легализовывать Диплом средне специального образованияи нужен он вообще если у меня будет легализованный диплом о Высшем образовании. Заранее спасибо!!! На данный момент у меня есть все Молдавские Документы Свидетельство о Рождении (СССР и Молдовы) Паспорт Внутренний и загран Молдовы а также паспорта заграничные еще России и Украины. Легализован у меня Брак в молдове а также свидетельство о рождении ребенка. Паспорта у Жены и ребенка заграничные России, внутренних у них нет.

Здравствуйте, не могли бы Вы и нас добавить в группу Вайбер, пожалуйста? Мы победители из Тирасполя

Добрый день. Написала в личные сообщения.

salut pute-ti sa ne adaugati in grupa de pe viber!!! Noi tot am cistigat Mersi mult!!!

Здравствуйте, не могли бы Вы и нас добавить в группу Вайбер, Мы победители!
спасибо!!!

pishite nomer

Оставила свой номер в Личных сообщениях.
В этой ветке также открыто оставлял свой номер Nichita: https://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-молдовы/84709-dv-2020-победители-из-молдовы-и-приднестровья-6.html#post2739637
Пишите ему на вайбер, т.к. мы тут не каждый день.

привет!
на каком вы этапе сейчас, ребята? как попасть в ваше группу? личные пока не могу отправлять