DV-2020. Победители из Молдовы и Приднестровья.

Сюда передаю свои сегодняшние переживания бо касается больше Молдавской публике!
Значит так, в 9 с посольства мне звонок, что у нас не те справки о не судимости, не detailat, И что нифига не понятно с нашими фамилиями… и тут романтика…
Фамилия пишется моя через Î и Ş, то есть присутствуют эти 2 буквы, теперь у жены доки россии где Î это Ы а Ş это Ш… но на енгл транскрипции это каша (laugh)
Ы это Y а Ш это SH… и получается что у меня фамилия через Î и Ş а у жены через Y и SH… бегал в академию наук в филологический отдел для подтверждения что все правильно, и соответствует истине, и что разные надписи но человек один и тот же…
А справки были готовы с прошлой недели, бо знали об этой проблеме, но думали на собеседование их принести.

Легализовал только аттестат, а диплом апостилировал в мин юсте, т.к. молдавский образец делать долго и затратно. Да и вроде как считается, что с апостилем ПГУ можно продолжить образование за бугром. Ещё не встречал нигде отзывов о прохождении интервью с апостилированным ПГУ дипломом, возможно буду первым) В любом случае аттестата будет достаточно

Вы знаете… позже расскажу все, но и за того что мы в МД проходили интервью а дипломы с РФ, бо жена гражданка РФ, у нас АП… она так и сказала что не знает как и что по российским дипломам и как и ей надо изучить этот вопрос, а в остальном все доки в порядке… совета что делать, не могу дать, все зависит от консула.

Необходимо легализировать аттестат (11 классов). Этого хватит, чтобы соответствовать требованиям лотереи.

Mi toje vigrali dv2020

Привет, меня зовут Григорий, я из Тирасполя родом. Скажите пожалуйста я про образование. И так я окончил школу 9 классов, получил атестат о не полном среднем образовании ( для США он не нужен) далее я поступил в Строительный лицей и получил среднее специальное образование(ПМР) Далее вот 2 года назад я окончил Высшее БПФ( Бендерское Политехническое ) Мне выдали Димпол ПМР и к нему типа Диплом листок с обыкновенной печатью без гербадля зеверения его в Республика Молдовы, Вопрос мне нужно также легализовывать Диплом средне специального образованияи нужен он вообще если у меня будет легализованный диплом о Высшем образовании. Заранее спасибо!!! На данный момент у меня есть все Молдавские Документы Свидетельство о Рождении (СССР и Молдовы) Паспорт Внутренний и загран Молдовы а также паспорта заграничные еще России и Украины. Легализован у меня Брак в молдове а также свидетельство о рождении ребенка. Паспорта у Жены и ребенка заграничные России, внутренних у них нет.

Здравствуйте, не могли бы Вы и нас добавить в группу Вайбер, пожалуйста? Мы победители из Тирасполя

Добрый день. Написала в личные сообщения.

salut pute-ti sa ne adaugati in grupa de pe viber!!! Noi tot am cistigat Mersi mult!!!

Здравствуйте, не могли бы Вы и нас добавить в группу Вайбер, Мы победители!
спасибо!!!

pishite nomer

Оставила свой номер в Личных сообщениях.
В этой ветке также открыто оставлял свой номер Nichita: https://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-молдовы/84709-dv-2020-победители-из-молдовы-и-приднестровья-6.html#post2739637
Пишите ему на вайбер, т.к. мы тут не каждый день.

привет!
на каком вы этапе сейчас, ребята? как попасть в ваше группу? личные пока не могу отправлять

ребята, у кого какие тысячи в номерах?

Эй, молчуны мартовские)
Отпишитесь плз хотя бы в ЛС, если кому-то назначили интервью на март.

Как у нас обстоят дела с интервью в Молдове? Есть ли вообще,назначают ли? Хотелось бы что-то от наших услышать…Соседние посты пестрят только соседними государствами…Хочется порадоваться за наших земляков

Всё норм, консул работает. Практически все истцы и отмененки получили приглашения.

Рад за Вас,надеюсь в 21 году спокойно уедете покорять Америку)…Вы из ПМР или Молдовы? Может распишете как все прошло,даже если все было легко, интересно было бы послушать.

ок, сделаю длиннопост на днях в отдельной ветке)

1 лайк

Если вы сможете легализовать высшее образование-то нет необходимости легализовать среднее специальное!