DV-2020. Семейное положение / Marital status в заявке

Перенесено —> Форум "Говорим про Америку"

И все же… Случайно поставил галочку на unmarried хотя был женат и давным давно официально развелся - есть бумага. Это дисквалификация?
Есть такой опыт у кого?) Или учитывается чел фактор?

да, должно быть Divorced

Вы понимаете под гражданским супругом зарегистрированного ЗАГСом супруга, а другой человек понимает сожителя = Н - недопонимание.

Это я знаю…но в случае выигрыша может отнесутся к этому с пониманием ведь не было смысла мне сознательно что -то менять

Вопросы о детях обсуждаются здесь: Форум "Говорим про Америку"

Здравствуйте. В первый раз заполняю анкету будучи женатым.
Основное отличие видно сразу - появление второй части формы с некоторой информацией о супруге. А теперь вопрос - нужно ли заполнять супруге ее форму самостоятельно (т.е. после отправки мной информации о себе и ей) или это уже будет считаться дубликатом?
Спасибо

Инструкцию почитать не пробовали? В частности, раздел вопросов и ответов.

Добрый день, коллеги!

Прошу помочь разобраться в ситуации, запутался.
Ситуация следующая:

  1. Имею гражданство РФ и Израиля.
  2. Жена - гражданка РФ, брак заключали на территории РФ, в свидетельстве о браке я фигурирую как гражданин Израиля.
  3. Соответственно штампа о наличии супруги в паспорте гражданина РФ у меня нет, у неё есть.
  4. Есть 2 ребенка, в их свидетельствах о рождении тоже фигурирую как гражданин Израиля.

Вопрос: каким образом нам лучше подаваться на участие в лотерею, касательно графы семейное положение.

Заранее вам благодарен!

Не уверен, что мы коллеги.
“Страна участия” обсуждается в другой теме. А по поводу семейного положения не понимаю, что порождает у вас сомнения? Вы “Married and my spouse is NOT a U.S.citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR)”, она — “Married and my spouse is NOT a U.S.citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR)”.

1 лайк

Если у вас имеется свидетельство о браке, то ваш статус - “женат” (либо графа "Married and my spouse is NOT a U.S. citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR), либо “Married and my spouse IS a U.S. citizen or U.S. LPR”. Скорее всего, первое, ибо вы не упоминаете о том, что ваша жена имеет какой-то статус в США. То же самое относится и к вашей жене.

1 лайк

Добрый день.
Ситуация - я подал заявку когда был один одинёшенек, и вот представим что регистрация уже закончилась, а результаты ещё не объявили, но в этот промежуток я женился. Сможет ли жена поехать в случае моего выигрыша?

Штудируйте: Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

1 лайк

Примного благодарен

Спасибо за ответ! Сомнения появились в рамках анализа гипотетической ситуации заполнения DS260 и дальнейшего интервью с предоставлением документов, т.к. по факту получается что я как гражданин РФ в браке не состою. Соответственно и запутался, и до сих пор конца не понимаю, какие документы нужно будет предоставлять если вдруг повезет. Форум начал штудировать только пару дней назад, подтянусь в процессе.

Благодарю за ответ!

Жена, конечно же, не имеет никакого статуса в США.

Насколько я понял, подавая две заявки от своей страны рождения (Россия), в дальнейшем не будет вопросов, если в качестве подтверждения брака будет фигурировать свидетельство о заключении брака, в котором я являюсь гражданином Израиля?

Я заранее извиняюсь за возможно дилетантские вопросы, хочется поскорее заполнить заявки в рамках открытия приема. Спасибо!

yes, you do.
если у вас нет штампа в паспорте, это не означает, что вы холост.

1 лайк

Благодарю вас за ответ!

Т.е. мы оба спокойно заполняем заявку:
Cтрана рождения / страна от которой принимаем участие - Россия.
Cемейное положение - Married and my spouse is NOT a U.S. citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR).
А в DS260 и на интервью (если повезет) приношу оба комплекта документов Россия/Израиль, включая свидетельство о заключении брака в котором я являюсь гражданином Израиля и никаких вопросов правового характера у консула не возникнет?

Заранее благодарен за ответ!

Почему же? Можете заполнять заявку и беспокойно. Выбираете “Married and my spouse is NOT a U.S. citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR)” и ждете 7 мая 2019 года. :whats_up: Консулу фиолетово, гражданином какой страны вы были, когда заключали брак. Про выбор страны для участия в лотерее - в другой теме.

1 лайк

Streletz, Good Ante@ter, Lucy, спасибо за разъяснения, все понятно! Ждем 07.05.19., изучаем форум.

ОФФ:
Отдельная благодарность создателям, модераторам и активным участникам форума. Бесценный ресурс.
Всем спасибо!

1 лайк

Новый, дурацкий вопрос. Я женат, с женой не живу и не контактирую, идти в ЗАГС разводиться и тратить время на эту процедуру мне пока надобности нет. В анкете надо указывать, что женат и соответственно на следующем шаге надо прикрепить фото супруги, но фото у меня нет. Как тут быть?

Есть общие фотографии на фоне чего-либо. В таком случае можно ли вырезать её лицо и прикрепить?