DV-2020. Страна проживания в данный момент / Country where you live today

если вы в США будете долгосрочно, можете писать США. Если же вы, допустим, уедете к Новому году, можете выбирать Россию.

Я планирую закончить вуз в декабре 2019 году. И к 2020 я пока не могу сказать где я буду находится, если найду работу по OPT то веротняее всего в штатах. если нет, то поему домой. Такая скользкая ситуация получается.

US

Здравствуйте. Если я проживаю в сельской местности, какие мне данные вписывать вот тут? И район и область в которые входит моё село ?

И область, и район вместе могут не поместиться - там ограничение по числу знаков, насколько я помню. Поэтому прежде всего указывайте область. А район - если хватит места.

Фух, спасибо автору данной ветки, а то такой же вопрос возник:)

Добрый день! я моряк и в данный момент нахожусь на судне.судно работает под флагом Кипра,получается что и страна проживания в данный момент - Кипр?!

ПМЖ у вас где? вот то и пишите.

Здравствуйте!
Сын в данный момент учится и проживает на Северном Кипре. Страна является непризнанной мировым сообществом. Что тогда писать?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем граждане Казахстана, но находимся по работе второй год в Узбекистане. Но возвращаемся в Казахстан после нового года примерно. Какую страну проживания указывать “в данный момент”, Узбекистан? И, если так, то не придется потом в случае выигрыша ехать сюда на собеседование?) Заранее благодарю!

указывать ту, где живёте сейчас. На всякий случай, запаситесь каким-нибудь подтверждением, что вы действительно там живёте и работаете.
Нет, если вы переедете в другую страну, то сможете пройти интервью там

1 лайк

О том, что живем здесь - есть несколько прописок в паспортах, но то ли это?) Ибо мы тут временно и прописки эти временные (больше, чем на полгода тут не сделать), вида на жительство не имеем… Работает только муж, я тут просто как жена декабриста.)) Осталось несколько месяцев, до результатов в мае точно в КЗ вернемся. И все равно Узбекистан?

Да, ибо в случае выигрыша вам надо будет собирать справки оинесудимости отовсюду где жили более 6 месяцев после 16 лет. Что бы не было мучений в дальнейшем - лучше не начинать мухлевать сейчас. Пишите как есть сейчас. За это не бьют.

1 лайк

у меня попутный вопрос. я не искала специально ещё, но раз речь зашла… эти 6 месяцев непрерывны или суммарно за жизнь? я каждый год езжу в деревню в Украину и как-то не думала брать там справку в случае выигрыша…

непрерывны

1 лайк

Хоспади, кошмар какой. Все ясно, спасибо! Уз, так Уз)))
Уже начала переживать о том, как потом эти справки получать на расстоянии)) а, ну это, выиграем, потом переживать о всяких справках начнем))

Там не пишут, а выбирают из списка. И я бы выбрал Кипр.

1 лайк

Добрый день.
А если был туристом в других странах, то это не имеет значение? Даже если например пол-года.

Для заполнения заявки ваш туризм значения не имеет.

1 лайк

Понял, большое спасибо!
На будущее хотел спросить, а обучение на каких-нибудь языковых курсах в другой стране будет считаться? И от скольких месяцев. Для этих курсов нужна учебная виза, если я правильно понял. :slight_smile: