DV-2020. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

vershinin, благодарю. Банальное любопытство. Цель-то лотереи, как понимаю, обогатить Америку культурой разных национальностей и этносов, а не чем-то другим, а такой цели страна рождения соответствует весьма условно :slight_smile:

Ваши цели на 100% другие - просто переехать в США. Или Вы тоже озабочены культурным разнообразием этой страны? Уверен, что нет. Они (американцы) сами решают каким способом достичь заявленных целей, мы можем лишь просто пунктуально выполнить условия участия.

Форумчане, подскажите.
Муж родился в г.Ленинск Казахской ССР (в наст. вр. г.Байконур).Подавался он от РФ.
Теперь не можем понять, правильно ли мы поступили.Байконур , в настоящее время арендует Россия у Казахстана до 2050 г.
Статус Байконура соответствует городу федерального значения Российской Федерации.
Правильно ли мы сделали, что подавали его от РФ?Или в дальнейшем сослаться, что подавали от страны моего рождения. (на момент подачи были женаты)Могут ли быть с этим проблемы при выигрыше, ведь по факту это город в Казахстане.
Я родилась в Москве, подавалась от России соответсвенно.
Может кто-то подавался родом из г. Байконур?
Заранее огромное спасибо!

Байконур — это территория Казахстана. И ваш муж должен указывать, что он родился в Казахстане.
Участвовать от вашей страны рождения (если оно расположено на территории РФ) он мог.
Не думаю, что у вас возникнут проблемы в случае выигрыша, тем более, что и Казахстан и Россия устроителями лотереи отнесены к одному географическому региону — Европе.

1 лайк

Большое спасибо за ответ!
Успокоили.
Теперь будем ждать результатов.

подавалась на грин кард через 3 недели после родов и спустя 2 месяца как узнала вообще о существовании такой возможности ,в общем подавалась толком ничего не читая про это, больше сфокусировалась на правилах к фото и сейчас пеерчитывая темы поняла что натворила делов (((
ребенок родился в Польше, которому было 3 недели на момент подачи ,и я выбрала - страна рождения ПОльша, хотя Польше не участвует в лотерее, а ведь могла подать от Украины, гражданинами которой мы с мужем и является и там родились… анкеты наши сразу отфутболят?

Уроженцы Польши могли участвовать в DV-2020.
Ваше гражданство не имеет никакого значения.
Страна участия определяется не тем, какую страну вы выбрали в пункте “5. Country where you were born”, а тем, что вы отметили в п. 6.
Если вы родившись на территории Украины выбрали в п. 5 “Poland” — это плохо.
Если вы родившись на территории Украины выбрали в п. 5 “Ukraine”, а в п. 6 отметили “No” и выбрали там “Poland” — это не так страшно.

Кроме того, в заявке спрашивалось и где родились вы, и где родились ваши дети. Вы ничего не путаете? Может быть, это у ребёнка вы указали Польшу, а у себя всё-таки Украину?

В заявке мужа вы сделали такую же ошибку?

Сразу ничего не отфутболят. Так как о подобных ошибках устроители лотереи могут узнать только если заявка будет отобрана, а вы заполните форму DS-260 и предоставите сканы документов.

у себя и у мужа я нигде Польшу не указывала
Польшу, как страну рождения, я выбрала только для ребенка, который родился тут в Польше,я тогда не прочла, что ребенок может подаваться по стране рождения родителей
но если польша может участвовать, то наверное не так страшно ,если у нас в пункте 5 таки Украина
фух…тогда продолжаю надеяться)
спасибо

“ребенок может подаваться по стране рождения родителей” — это далеко не всегда, и это касается заявок, где этот “ребёнок” является основным заявителем (т.е. явно не для новорожденного). :slight_smile: У вас же речь идёт о членах семьи, указанных в вашей заявке. Там ничего мудрить не нужно. Страна рождения указывается по факту.

Не понятна причина Вашего беспокойства.
Заявки поданы: 1) от имени мужа (Украина); 2) от имени жены (Украина).
От имени ребёнка никакая заявка не могла подаваться, потому что он по уровню образования не подходит, ибо ещё в пеленках лежит. Страна рождения ребёнка не имеет никакого значения.

У Вас может быть десяток детей, рожденных в 10 странах и указанных в Вашей заявке как биологические дети в возрасте до 21 года, но играть будет Ваша заявка как от Украины, а не от страны рождения малолетних детей.

Играют от своей страны рождения даже те родители, у которых дети граждане США с момента рождения, потому что родились в США.

фух, спасибо, тогда все вроде верно
сама себя испугала :slight_smile:

все поняла, спасибо :tender:

Не знал, что можно по месту рождения жены указывать. Это значительно повысило бы мои шансы (

У вас и так хорошие шансы. Жена же заполнила анкету?
Каждый супруг может подать свою собственную анкету. Таким образом шансы увеличиваются.

  1. Если выигравший отказывается ехать все его dependents никак не могут поехать вне зависимости от того от какой страны играл выйгравший и никакие обстоятельства кроме изменения воли основного заявителя ни на что не повлияют
  2. Если выигравший играл от страны супруга и супруг отказывается ехать никто не сможет поехать ни основной заявитель ни другие прицепы ни при каких обстоятельствах
  3. Если выйгравший играл от своей страны и отказывается супруг или играл от страны супруга и отказываестся взрослый ребенок, то это не ограничивает выигравшего и остальных, желающих ехать, прицепов

PS: то есть если выйграет заявка жены и она откажется ехать вы никак не сможете поехать вне зависимости от того от какой страны она играла

моя личная статистика: поданная в последний день заявка и маленький номер ( из первой сотни ) говорит о том, что теория с временем подачи заявки неоправдана (или она обратная, но утверждать я этого не могу всвязи с ограниченностью моей лично выборки)

вам еще выйграть надо чтобы быть дисквалифицированным

philippiq, не нужно отвечать на старые вопросы, на которые давно уже даны ответы!

Россия

Доброго времени суток. Хотел поучаствовать в лотерее,но столкнулся одно проблемой. Я на данный момент проживаю,да и родился в г.Луганск это сейчас ЛНР(Луганская Народная Республика) ,бывшая Украина,но сами знаете что в связи с действиями 5летней давности теперь отдельная республика.Так вот в графе проживаю или уроженец ,чего мне писать?) Ведь вроде и отдельные,с отдельными паспортами ,а фиг пойми что

Украина

Где вы собрались что-то писать? До начала приёма заявок в DV-2021 ещё несколько месяцев. Приём заявок в DV-2020 уже давно закончен.
Страна рождения и страна, где вы проживаете, в заявке не пишутся, а выбираются из предложенного списка. И никаких ДНР, ЛНР, Абхазии, Южной Осетии, ПМР и прочих непризнанных США территорий там нет.

никто не отменяет того факта что могу могу подать в DV-2021 .
Тогда подскажите могу я выбрать РФ в предложенном списке(не будет проблем из-за этого)